Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Украина — це Европа? Про обслуживание в киевском отеле

Украина — це Европа? Про обслуживание в киевском отеле

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Искренне разочарован, что пока нет. Киев чудесен, в него сложно не влюбиться, и я расскажу про него позднее, но перед отъездом впечатление сильно подпортил отель.

Я бронировал заранее через Букинг, цена была невысокая, но и далеко не самая дешевая. Фото на сайте вполне симпатичные, но ключевым фактором выбора было расположение на самом Андреевском спуске, неподалеку от дома Булгакова.

Номера — помесь лофта с советской гостиницей, но чисто и есть все самое необходимое. И все бы ничего, если бы в третий день мы молча бы уехали утром. Но поезд лишь в 9 вечера, поэтому я по старой схеме решил оставить чемодан в камере хранения и еще один день насладиться древним городом.

Администратор Марина, которая толком не знает Киева, ибо сама из Чернигова, в третий день интерес к нам потеряла. Все уплочено, сдано, катились бы вы. Несколько раз я обратился к ней с вопросом о камере хранения, прежде чем она отвлеклась от такого важного занятия, как выбор новых духов. Но я упертый, поэтому все же добился размещения своего багажа в комнатке персонала.

Киев вновь увлек, поэтому за чемоданом я вернулся лишь за полтора часа до отправления поезда. Но забрать вещи не вышло — комнатка закрыта, на ресепшене пусто. Звоню на мобильный, администратор отвечает — буду минут через 20. В лобби на диванчике посмеиваются трое мужчин, они хотели заехать в отель:
— Дык у нее еще полтора часа назад минут 20 было!

Выжидаю 20 минут. Звоню вновь, Черниговская дева отвечает:
— Ну что вы звоните! Через пять минут буду, в такси еду!
— Вы понимаете, что у меня поезд через час?
— Да успеете три раза!
— Ок, тогда вы оплачиваете такси.
— В таком случае, вы оплачиваете мне услугу за хранение чемодана!!

Вот нигде в мире пока такого не встречал. Передовой киевский сервис.

Проходит еще 10 минут. Ситуация критическая. Звоню вновь и холодным голосом прошу ее по прибытии не отпускать свое такси.

Спустя еще пять минут наконец приезжает со словами:
— Да шо вы переживаете! Тут ехать пять минут и цена вопроса 50 гривен! Ну подумаешь, отъехала на часок по делам!

Такси она действительно не отпустила, правда, пять минут оказались получасом, а 50 гривен превратились в 130, но ничего, умнее буду. Главное — на поезд успел. Но печально, что вот на рост качества сервиса это вряд ли повлияет.

Отель называется «Андреевский», он же Historical center. Впрочем, неважно, с таким подходом он недолго проработает, я надеюсь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Относиться к итоговому результату выборов нужно с очень большим скепсисом
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мдэ
14 авг 2018 17:11

Украина вроде какбы с нами воюет. И какого быть гражданину РФии какбы вражеского государства для Украины в самом сердце, в столице Украины?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаТуризм