Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как я перенес прием, зампред партии отнял у меня микрофон, а председатель партии обнаружила врагов

Как я перенес прием, зампред партии отнял у меня микрофон, а председатель партии обнаружила врагов

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как я перенес прием граждан, зампред партии отнял у меня микрофон, а председатель партии обнаружила врагов, окопавшихся в аппарате партии.

nmFosbDG_-U

Как известно, в 1930-е годы разные неприятности в нашей стране происходили не просто так. Их организовывали враги. Они подкладывали иголки в куриные яйца, подсыпали толченное стекло в корм для скота, портили станки, рыли подземный ход в Берлин или даже в Лондон.

ee9JXqz6RPA

После смерти Сталина враги утихли, но, как выяснилось, не насовсем. В июне 2018 года они активизировались вновь. Но на этот объектом своей деятельности они избрали московскую организацию партии «Яблоко». Диверсанты поставили перед собою амбициозную задачу: в разгар летних отпусков и в разгар Чемпионата мира по футболу сорвать собрание московской организации «Яблока».

9vuya0y4f9g

Разумеется в этом было виновато не бюро Партии, объявившее такое собрание за целых 5 дней до назначенного дня, и определившего дату собрания лишь в воскресенье. Ни лето, ни жара, ни чемпионат мира по футболу, ни заранее сформировавшиеся планы людей не сыграли в срыве кворума собрания ровно никакой роли. Виноваты во всем оказались некие злые силы, звонившие членам партии и отговаривавшие их прийти на собрание. И эти злые силы, как оказалось, имели над членами партии такую огромную власть, что более 70 % членов партии не прибыли на собрание.   

Об этом перед участниками не состоявшегося собрании московской партийной организации Яблока объявила председатель Партии. Она даже назвала телефон, с которого звонили недоброжелатели. Однако, оказалось, что этот телефон принадлежит не загадочным заговорщикам, а колл-центру аппарата «Яблока», с которого мне прямо во время собрания позвонил приятный голос и попросил срочно мчаться для участия в собрании. Неужели в колл-центре аппарата произошло раздвоение, и одна его половина агитировала за собрание, а вторая –против? Все оказалось не так просто:

Председатель пояснила, что противники собрания проникли в   колл –центр через пост охраны и втайне от аппарата обзвонили пол тысячи членов, чтобы сорвать кворум.  Самое время было поведать, что они для достижения своих недобрых целей применили знаменитую сон –траву или зачарованное зеркало, но Председатель Партии спешила и не успела поведать драматические детали. 

N40v-wk9mxA

Неужели все так плохо? – подумал я, и решил задать вопросы об этом собравшимся в зале членам партии, тем более, что большинство из них были сторонниками Максима Евгеньевича Каца. На мой  вопрос о том, кому звонили загадочные плохиши, агитировавшие не ходить на собрание, из 200 человек  руки подняли 6 человек, а еще один человек поднял палку. Все-таки , большинство сторонников Каца оказались людьми порядочными и принять участие в охоте на ведьм явно не спешили. Тут раздался голос о том, что Галина Михалева стояла внизу и агитировала не регистрироваться на конференцию (часть сторонников Митрохина действительно планировали прийти и зарегистрироваться одновременно, чтобы оценить свои силы; это обращение к своим сторонникам впечатлительные люди, по-видимому, и приняли за призыв не регистрироваться вообще). Поинтересовался, кто слышал эти призывы Михалевой. Таковых оказалось целых 5 человек, в основном они совпадали с предшествующими семью. 

_o6PAfUWCDY

Подобная статистика возбудила некоторых людей в зале. Они стали что-то эмоционально кричать, не давая мне произнести ни слова. А один из руководителей партии, очень мною несмотря ни на что уважаемый, отнял у меня микрофон. 

Мне очень хотелось отнять у него микрофон обратно. И сказать ему, что , когда ему на конференции пытались не давать говорить, то я сделал все, чтобы такая возможность у него была. Хотел сказать я тем, кто перекрикивал меня из зала, что и им пытались не дать на конференции говорить, я ругался со своими сторонниками, чтобы они получили слово. 

Но ничего этого я говорить не стал, а покинул «собрание членов партии». Идя в сторону метро, я с удивлением обнаружил, что не испытываю ни раздражения, ни злости. А лишь только стыд за партию, в которой состою уже почти 20 лет.

Спускаясь по лестнице, я встретил полицейского,  с наручниками и резиновой палкой, который бодрым шагом поднимался в зал, где должно было состояться партийное собрание. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мое обращение не включили в повестку очередного заседания о сроках строительства парка компанией «Аквилон»
Мнение
22 апреля
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Конецгорская узкоколейная железная дорога. Заброшенное наследие ГУЛАГа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыФотоЯблоко