Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Высокопоставленный чиновник оказался любителем Гитлера и нацистской символики

Высокопоставленный чиновник оказался любителем Гитлера и нацистской символики

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура начала проверку по факту публичного демонстрирования изображения Адольфа Гитлера в нацистской форме на фоне флага со свастикой с повязкой с изображением свастики с поднятой, в нацистском приветствии, которое по предварительным данным разместил у себя на странице в социальной сети, один из руководителей Комитета Республики Коми Гражданской обороны и Чрезвычайных ситуаций.

Что примечательно, административное производство может быть начато как раз накануне начала Великой Отечественной Войны, и мы надеемся закончится полным разгромом «любителя нацисткой символики», как это было и раньше с его предшественниками!

Для справки:

В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

В частности, ч. 1 ст. 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо изображений, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

Под нацистской символикой понимаются знамена, значки, атрибуты униформы, приветствия и пароли, представляющие собой воспроизведение в любой форме соответствующей символики, использовавшейся Национал- социалистической рабочей партией Германии и фашистской партией Италии: свастики и других отличительных знаков государственных, военных и других структур, признанных преступными Нюрнбергским международным трибуналом, фасций, приветственных жестов и т.д., а также всякая другая символика и атрибутика, напоминающая нацистскую (фашистскую).

Ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики наступает в случае публичной демонстрации нацистской атрибутики или символики.

Материалы по теме
Мнение
15 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Государство лишило меня последнего официального статуса
Мнение
26 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как прошла встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А кто
21 июн 2018 11:48

этот нечестивец?

Vova
21 июн 2018 15:42

А как же тогда кино про Штирлица?

Андрей Ивашев
21 июн 2018 16:42

ИНФОРМАЦИЯ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ.

Объяснение лица Х (икс) привлекаемого к ад. ответственности по признакам действий ответственность за которую предусмотрена частью 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

В рамках проводимой проверки сообщаю, что к размещённому видео (тексту, фотографии) отношения не имю.

кто и когда её выставил мне неизвестно (могу лишь подтвердить то обстоятельство, что кто-то его выставил)

Доступ к моему компьютеру имеет широкий круг граждан, в частности мои домочадцы и мои коллеги по работе.


Всех целую, всем пока.
прошу дать оценку (желательно в рамках действующего законодательства.
Обязанность доказывания кто выставил видео (текст фото) лежит на правоохранительных органах, я со своей стороны могу оказать посильную помощь

дата подпись Х (икс)

ИКС
21 июн 2018 16:59

Подставил друзей и близких. Следователи всех опросят, хоть ты и усложнил им работу, но тебя всё равно привлекут и ты ответишь по закону.

Андрей Ивашев
21 июн 2018 17:27

глубоко ошибочное мнение, сформированное русским телевизором и православнутой культурой (в части что кто-то будет опрашивать) ... возможно вам неизвестно положение ст. 51 Конституции...

у меня есть большая практика отношений с Членами правоохранительных Органов... носящая длительный характер и подпадающих под диспозицию "нетрадиционных отношений".

ИКС
21 июн 2018 17:59

Хорошо. Этот круг может оказаться не таким большим. У следствия есть IP адрес, есть владелец компьютера, есть страница в соцсети с паролем и есть время публикации материала ( временной промежуток). Круг оказался исключительно домочадцы. Они либо молчат, либо говорят. что в компьютер папы не трогали. И что тогда? Тот же вариант с коллегами по работе, только эти молчать не будут, а будут говорить, что они не виноваты. Как в этих ситуациях?

Андрей Ивашев
21 июн 2018 23:08

ИКСу...
нюню
вот увидишь результат.
а твоё мнение по поводу адреса и пароля ... засунь...

проверенно неоднократно

ИКС
21 июн 2018 23:59

С текста видно юридически грамотный сувальщик. Начитаются таких сувальщиков и начнут дураки себя под статью подводить. А сувальщику то всё равно...

Андрей Ивашев
21 июн 2018 17:32

да, при таких обстоятельствах возникает понятие "неопределённый круг лиц" (юридический блудняк)...
при этом каждый опрашиваемый будет говорить то что надо (как оно есть на самом деле)...

Из Юркара с любовью!

Вайс
21 июн 2018 16:50

Фамилиё - в студию.

фашисты в питере
23 июн 2018 16:04

https://www.youtube.com/watch?v=ENhPUejpA0s

Vova
24 июн 2018 08:30

Думается даже, что запрещают только затем, чтобы люди не думали, чтобы не обнаруживали сходств и причин... Запреты - элемент технологии манипуляции психикой...
Красные флаги, парады, обожание вождя и тут, и там...Сходство до неразличимости :)

СЛВЗ
24 июн 2018 11:05

Если рано встаёшь, то мог бы утренним дворником работать хотя бы - всё занятие, да и зарплатка кой-какая. Уж лучше, чем просто бездельничать. Кстати, ты на дворника похож вообще-то...

Vova
24 июн 2018 12:46

Зачем это? По утрам я пиво пью :)

Зирка
24 июн 2018 16:44

обожрался начальник и потянуло на развлечения

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмКоми