Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Никакой «несистемной политики» в России нет. Это правозащита

Никакой «несистемной политики» в России нет. Это правозащита

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У меня частые  споры с коллегами — звать того или иного человека, можно ли его включить в какой-нибудь наш совет, пригласить прочитать лекцию? Обычный аргумент «против» — он же политик. Я утверждаю — это полная чепуха. Вся политика, то есть борьба за власть, у нас в Кремле, Белом доме, «Роснефти» и «Газпроме». В крайнем случае в «Единой России». В самом крайнем — в ЛДПР, КПРФ и СР. Все остальные либералы, националисты, левые, центристы, экологи, кто угодно, занимаются только одним: расширением пределов возможного для рядового человек.

Они — правозащитники.

 

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Дата выборов президента назначена. Что там у оппозиции?
Мнение
31 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Я не знаю, что такое встречать Новый год под минометным обстрелом или в бомбоубежище
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырянин-язычник
3 мая 2018 15:36

ПОЛИТИКА- от слова ПОЛИС (город)
ПОЛИТИКА -это ЖЫЗНЬ города, все аспекты жызни города.

Граждане Республики Коми уже никакими аспектами жизни, ни пармой, ни реками, ни землями, ни недрами, ни в городах, ни республике НЕ ВЛАДАЕЮ И НЕ УПРАВЛЯЮТ.

Концларерь , администрация которого далеко в кремле спускает указульки, как существовать крепостным и какую дань платить..

Петя
3 мая 2018 16:19

Другая жизнь предполагает личную ответственность за все что делается (или не делается) вокруг. Большая часть публики не против того, чтобы все решалось кем-то и где-то.

Петя
3 мая 2018 16:26

Хочешь, как в Швейцарии, чтобы по десять раз в году проходили референдумы? Да еще постоянные военные сборы...защищать страну там-обязанность...и держать при себе стрелковое оружие. Ужас бы что у нас творилось...

Пете
3 мая 2018 16:52

От обязанности защищать страну закон разрешает откупиться дополнительным налогом.

Федор
3 мая 2018 18:37

ЛДПР, КПРФ и СР с большой натяжкой можно назвать политическими партиями. За власть в стране ни одна из них не борется. У партий есть вождь. У каждого вождя свое место. В результате "выборов" определяется численность подтанцовки вокруг вождя-самца. Больше одтанцовка - больше влияние вождя в зоопарке.

Vova
3 мая 2018 18:50

Всецело солидарен! Доброму человеку власть не нужна. Добрый человек лучше о ближнем позаботится :)

3 мая 2018 19:48

У меня частые споры с коллегами... Это - с кем? И насколько частые?

Vova
3 мая 2018 19:49

Материал собираешь?

Шахову
3 мая 2018 20:02

И нисколько не интересует где, во сколько? Непрофессиально...

3 мая 2018 20:13

Отнюдь::) Из частоты споров можно сделать далеко идущие оперативные разработки.

Vova
3 мая 2018 22:17

Сразу видно опытного сотрудника :)

Верно, я о том же и писал, почему нет у нас политически-активных людей. А потому что собирается кучка людей и решает кого пригласить. Притом исходят не из реальной необходимости как для народа так и коньюктуры реалий, а исключительно в виду хотелок узкой группы людей. Того хочу, а того не хочу, лицом не вышел, а тот меня в комментах мочил, тоже в бан...

Вот и выходит, что все собрания, на тему, установленного субьективного мышления пары тройки динозавров, которые себя считают чуть ли не столпами правозащитизма в регионе. ))))

Вот и сливаются все собрания общественности в собрания КПРФ

Рустику
4 мая 2018 12:55

Эти, как их ты называешь, "клоуны" не мешают собираться "настоящим " (?) оппозиционерам и заявить о себе. Где они? Собери их. Хочу увидеть и услышать их. Или их нет потому, что собираются эти? Не серьезно.

сам то понял что написал? Сформулируй лаконично вопрос.
Настоящие давно работают, только не хвастаются как фейк-пиарщики.
Ты походу сотрудник ФСБ, они тоже давно хотят их увидеть. Я тоже много чо хочу)))

Рустику
4 мая 2018 23:06

Они, что, заговорщики? Это не оппозиция. Их по другому называют.

Давай поговорим о терминах.
Как ты понимаешь слово "оппозиция"?
Позволь разъясню , какой смысл я вкладываю в это слово. Оппозиция, это те, кто делает реальные дела, когда государство "косячит" .
Например, государство требует от нас выполнение гражданских норм в рамках закона. В то же время, само, свои нормы, по отношению к гражданам нарушает. Сначала законы переписывали а потом и вообще нарушать их стали.
На мой личный взгляд, оппозиционер, это тот кто держит государство (в лице чиновников) в рамках закона и тех обязанностей, которые они должны выполнять. Ключевое слово "держит". Слово "держит" выражает набор определенных действий, которые выливаются в результат, а вот результат нам можно оценить.

Давай разберем конкретный пример. 3 года наад я начал вести просветительскую компанию против "ряженых" называющих себя казаками. именно они избивали людей на недавнем митинге, у них даже кубанки с разной верхушкой а спецовка одна...
Так посмотри, Макин не появляется в министерствах в фоме и не увешивается гергиевскими крестами и другим алюминием, как металлист. Пасечника отстранили от грантовой кормушки и чуть дело не возбудили по махинациям со служебной квартирой.
Давай дальше. Миннац. Многие знают мою "стычку" с бывшим министром миннаца за неоязыческую псевдо-историческую политику двигаемую на территории республики Коми.
Я много писал об этом и предпринимал некие действия.
Где она????
Это только одни критерии. Даже тренажерные комплексы по Сыктывкару и в районах, моя идея. Да реализовала их партия едросов и группа активистов в лице депутата Саши Ребенка, но мне все равно кто их ставит. Естественно едросы не признаются, что до того как я им сказал р таких тренажерах, они даже не знали о их существовании ))))
А в Европе и США они давно стоят на пляжах в свободном доступе.
В данном случае, моё участие уже косвенное, но оно имеет место быть.

А теперь давай рассмотрим дела "клоунов", крик, ор, буза, отсидка, переобувание в воздухе и снова сбор толпы которой можно управлять для своих интересов.
Хоть один конкретный факт, итог, реальное деро Колегова можете привести???
А у Ивановой с маневренным фондом что вышло? 70 человек выгнали а на остальных долги расписали под угрозой выселения... Это что? Оппозиция?

Так что никакого подполья здесь нет, просто я и мои единомышленники, не светим дела пока они в процессе работы, а вот по результатам и судите уже. Я считаю, что это и есть нормальная работа оппозиции.

Vova
7 мая 2018 20:20

Какой смысл вы вкладываете в это слово, дело ваше, личное. Только для общественной дискуссии ваши личные смыслы значения не имеют.
@
Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение») в политике — движение, партия, группа или человек, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством, в партии или группе.

Также это политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) БОРЬБУ ЗА государственную ВЛАСТЬ.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Оппозиция

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме