Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Таким я запомню Белгород

Таким я запомню Белгород

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Здесь две реки и много фонтанов. Всюду. Долго разглядывали этого льва. Кажется, ему не очень нравится, что его мочит. По крайней мере, глаза он зажмурил недобро. Но вообще — ужасно симпатичный парень. Здесь, как в любом южном городе, в апреле всюду тюльпаны, все цветет, поют горлицы.

Как в любом южном городе, по вечерам неуютно возвращаться домой. Вчера нас лениво ловили на «Смотри, две русалки плывут!». Сегодня возле театра шатались двое, скандируя во весь голос «Все менты — п****!» Здесь запросто подойдут и поклянчат денег. Или, стреляя сигарету, выгребут полпачки. Здесь: «О! Колян! Ты уже третью колу берешь! Обоссаться не боишься?!» А счастливый Колян во всю свою беззубую улыбку что-то добродушное в ответ прокричит, прижимая к себе полторашку с этикеткой колы.

Здесь после дождя пахнут тополя так, что голова от забытого за зиму ощущения кругом. Здесь в центре города не Ленин, а двуглавый орел на постаменте. И много скульптур, которые не вдруг заметишь. Они стоят чуть в глубине. И не притягивают к себе праздных взглядов. Здесь мы живем в гостинице при Филармонии, где не номера, а гримерные, а по утрам слышишь то трубу, то еще что-то из духовых. Таким я запомню Белгород.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сергей Цивилёв и интеллектуальный багаж
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сеня
1 мая 2018 01:42

К сожалению, не только в южных городах такой контингент, думаете в любом другом городе таких не найдется?)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьКультураОбществоФото