Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Выборы в Бельдяжках

Выборы в Бельдяжках

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Выборы в Бельдяжках для нас, наблюдателей, — был просто повод посетить место из культового фильма. После выездного голосования стало не весело. Прибило всех. Мы не питали иллюзий по поводу благосостояния российских граждан. Но чтоб такое! Нерукотворное гетто.

Обитаемый остров.

— Федеральные каналы вещали о селе Севрюково на Орловщине как о чем-то, что далеко за гранью. Так вот: Бельдяжки — один в один. Почти для половины электората избирательный участок оказался вне досягаемости. Вообще-то вне досягаемости для них давно уже оказались и медицинская помощь, и продукты питания (на тот день автолавка не посещала электорат уже три недели), и любые средства коммуникации. Сдается, что таких Севрюково и Бельдяжек в нашей области немерено. Они, конечно же, не попадают в планы развития нового губернаторского врио Клычкова. Их вообще не учитывают. А зачем? Не ропщут и вымирают по-тихому. Этих стариков давно оптимизировали.

А неужели «Дорогие россияне!» оказались настолько дороги родимому государству, на которое отпахали всю жизнь. Да нет. Просто есть цели попрестижнее. То русских в Донбасе спасаем, то в братской Сирии воюем. Опять же нужно подсобить Дерипаске со товарищи. Ребятки от санкций на реальное бабло попали. Грех не порадеть. А тут еще Дуров со своим Телеграмом распоясался. Опять же расходы. А старики по 80–90 лет ждали и еще подождут. Валежника-то в лесу предостаточно — продержатся.

Сергей Носов: не про выборы.

— Кто говорит, что уходит великое прошлое? Нет — это наше светлое будущее. Идеальные подданные. Не то что про Телеграм, а даже про интернет не в курсе. Их санкциями не напугаешь. Какой там Пормезан — хлеба свежего не видят. И при этом голосуют дружно и правильно. В общем, их эффективным отпрыскам, что во власти, есть к чему стремиться. Они и стремятся.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Мнение
10 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Рождественский экоцид по-петрозаводски
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоГлубинка