Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Генпрокуратура и МВД России проверят замгубернатора Марий Эл Михаила Васютина на предмет отмывания бюджетных средств через телеканал МЭТР

Генпрокуратура и МВД России проверят замгубернатора Марий Эл Михаила Васютина на предмет отмывания бюджетных средств через телеканал МЭТР

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Журналисты федерального издания “Наша Версия: Марий Эл, Чувашия” опубликовали аналитическое исследование “Александр Евстифеев разрешил запустить в Марий Эл новый госканал МЭТР при помощи телеобслуги Маркелова” (https://ch.versia.ru/aleksandr-evstifeev-razreshil-zapustit-v-marij-yel-novyj-goskanal-pri-pomoshhi-piarshhicy-markelova).

Согласно информации журналистов, бывшая сподвижница Леонида Маркелова Светлана Талова за счет господдержки пытается погасить многомиллионные долги маркеловской компании «Марий Эл Радио», анонсировав запуск нового госканала МЭТР. Эксперты считают, что таким образом чиновники главы Марий Эл Александра Евстифеева пытаются захватить бизнес Маркелова для вывода бюджетных средств.

Учредителем государственного автономного учреждения культуры Республики Марий Эл «Марий Эл Телерадио» (ГАУК МЭТР) выступило Министерство культуры, печати и по делам национальности Марий Эл. ГАУК МЭТР создано на основе медиахолдинга «ТВ и Радио на Патриаршей», в которую входят нескольких частных компаний: ООО «Телерадио», ООО «Викка», АУ «Марий Эл Радио».

Медиахолдинг «ТВ и Радио на Патриаршей» был полностью подконтролен семье Леонида Маркелова. Директором этого медиахолдинга числится Александр Курмузаков, который в свое время и назначил Талову директора АУ «Марий Эл Радио», сообщает Telеgram канал «Железный Феликс в Марий Эл».

По данным журналистов, Светлана Талова в свою бытность руководителем, набрала долгов на сумму свыше 10 миллионов рублей, которые теперь благополучно перешли по наследству к новой компании МЭТР («Марий Эл — Телерадио»). Кстати, МЭТР уже судится. Один из истцов - ЗАО «Пульс Радио Йошкар-Ола», руководителем которого является Александр Курмузаков. То есть, по сути он судится сам с собой. А это очень похоже на финансовые махинации по отмыванию денег с участием Курмузакова и Таловой.

Есть еще судебные иски. Например, от ПАО «Ростелеком» к АУ «Марий Эл Радио» за отказ оплаты за предоставленные услуги связи на сумму больше 8 млн. рублей. Кроме того, ГАУК МЭТР должен уплатить миллионные иски в связи с нарушением авторских прав компанией «Марий Эл Радио» в пользу Российского авторского общества (РАО) и Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС), а также «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС) в связи с неисполнением обязательств «Марий Эл Радио».

Согласно договору между РТРС и «Марий Эл Радио», компания должна была транслировать программы не только на русском, но и на марийском языке. В ходе проверки специалистами РТРС было доказано, что радиовещание на марийском языке «Марий Эл Радио» отсутствовало во многих районах республики, то есть услуга не была оказана.

Важно отметить, что проекты «Марий Эл Радио» курировал министр культуры РМЭ Михаил Васютин, который выделял госфинансирование и производство телерадиопрограмм, основную часть которых составлял пиар деятельности Леонида Маркелова.

В этой связи прошу Генеральную прокуратуру и МВД России провести проверку в отношении заместителя Главы Республики Марий Эл Михаила Зиновьевича Васютина и директора ГАУК МЭТР Таловой Светланы Геннадьевны на предмет финансовых махинаций с бюджетным финансированием.

О результатах рассмотрения данного запроса и принятых Вами мерах, прошу проинформировать меня в установленный законом срок. Ответ прошу высылать по адресу: город Киров, улица Дерендяева 23 (здание Правительства №3), кабинет 103, Межрегиональная общественная приемная Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Шесть лет за слова о Буче. Были на суде у жителя подмосковных Мытищ Александра Бахтина
Мнение
11 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Окопные свечи, духовные скрепы и Путин. Как губернаторы поздравили женщин с 8 Марта
Комментарии (73)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стас
18 апр 2018 01:46

Мамаев оперативно отреагировал. Преступление надо пресекать на корню. Надеемся, что и реакция Генпрокуратуры не заставит себя ждать.

Ну вот
18 апр 2018 01:57

чего это Васютин выперся. Столько лет сидел в тени и тихонечко поедал колбаску.
Видимо решил, что он самостоятельно что-то может, вот и сразу к Генпрокурору на заметку.
А там глядишь и ниточка потянется.
Евстифеев только слабое звено. Не даст делу ход. Попытается наложить вето по-маркеловски.

Конечно
18 апр 2018 01:59

у нас как всегда журналисты узнают о преступления первыми. А за что платим зарплату правоохранителям, один Бог знает.

сдать Талову
18 апр 2018 08:39

дело в целом благородное. Но уж до чего примитивный слог изложения в заявлениях Колокольцеву и Чайке. Ну неужели толковых юристов нет. Да кому на фиг интересно кем и как Талова к Маркелову соотносится. Факты, выводы, обоснование, просьба. Ну елы палы, вот прям расстроился с утра. Товарищ Мамаев, увольте своего юриста, ему ценники на базаре писать, а не сложные документы готовить.

МЭТР
18 апр 2018 11:46

Запросы Мамаева - это во-первых политическое давление. Что толку если написать две строчки запроса?! Будет отписка, а когда идет публикация в СМИ то силовики по-другому реагируют на любые запросы. Фактически происходит общественно-политический контроль )))

ALEKS
23 апр 2018 11:34

Талову отправить к Леньке на утешение.

МЭТР
18 апр 2018 09:03

Господин Васютин на прошлой недели тусил в Кировской области. И упрашивал кировских чиновников посадить Мамаева. Как бы сам Васютин не стал фигурантом уголовного дела :)))

Фома
23 апр 2018 11:36

Он ошибся и зря в Киров ездил. А может быть, вместе с Белых хочет посидеть?

Пэтро
18 апр 2018 10:36

Мы имеем право знать правду и мы её всё равно узнаем и про Талову, и про Курмузакова, и про Васютина. Всему своё время. Были у нас тут в республике свои герои, которые пытались строить из себя то архитектора, то поэта, то творца, то дворника. После нескольких заявлений «куда следует», быстренько скатились в Лефортово и на Советскую, 100.

Интересно
18 апр 2018 13:29

откуда у вас такое право?)))) Евстифеев вам такого права не давал, на сколько известно.

Фома
23 апр 2018 11:38

Мы народ. По Конституции власть принадлежит народу. Власть не дают, а его берут. Так что изучай Конституцию.

От Евстифеева
18 апр 2018 13:39

пользы никакой.Опять обманули людей.

Ринат
18 апр 2018 14:17

Основной и принципиальный вопрос, на который должно ответить следствие - это: Действовал -ли Васютин по указаниям Главы Марий Эл или по собственной инициативе??!
От этого и стоит отталкиваться следствию в дальнейших расследованиях коррупции в Марий Эл.

121502620904
23 апр 2018 11:39

При Маркеше никто ничего по собственной инициативе не делал. Все делалось по указанию Людовика Моро.

С каждым днем
18 апр 2018 15:26

все больше убеждаюсь, что для того, чтобы держать региональных чиновников в узде, реально республике нужен руководитель уровня Мамаева. Не зря его Маркелов боялся.

19 апр 2018 14:53

Наконец-то! Эту персону начали проверять. Уверен, М.Васютину пора бежать.

Евгений № 2
19 апр 2018 15:02

уважаемые анонимы
до настоящего времени никого (насколько я знаю) из состава бывшего правительства не вынесли приговор и не осудили .....
даже "сидельца" Плотникова до сих пор не осудили и сейчас даже примерно никто не может определенно сказать какой будет приговор и сколько еще будет тянуться процесс суда )))))

так что говорить о том, что здесь могут дать некие советы для следствия ))))))) это просто вызывает улыбку... так же как и заявление ОБ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОМ КОНТРОЛЕ ЗА ЕЩЕ НЕ НАЧАВШЕМСЯ СЛЕДСТВИЕМ )))))))

прохожий
19 апр 2018 17:37

Пилили пилят и будут пилить бюджет нищей республики.Загляни в ГУНО.Где обещанные мэром открытые закупки.Пилят родительскую плату между своими а детишки полуголодные домой приходят.И еще возмущаются что сколько платите на столько и кормим.Не одного от этой кормушки не оторвещь.Что прежний сидел до последнего и нынешний полгода лечится а от кормушки не отходит.Да видно КУГУ ЮМА есть -наказал обеих да видно не понимают.

А кто у нас МЭРом?
19 апр 2018 19:51

Надеюсь, все еще Маслов? Беречь его надо.
А то может и скрыться, этот ворюга на доверии!

Гододных детишек
19 апр 2018 21:49

надо кормить, а не надеяться на чужого дядю. Держишь детей голодными????!!! Надо лишать родительских прав!

Каждому стакан молока
20 апр 2018 00:07

Фермеры республики воют, не знают куда девать молоко, дёшево сдавать, не покрываются расходы, подороже не принимают молочные комбинаты, им становиться не выгодно. Что мешает организовать доставку молока от фермеров сразу после пастерилизации в школы прямо в бидонах. В школьных столовых разольют по стаканам. Не только в городские школы, но и в районах. Всем учащимся в течении дня выдавать бесплатно по стакану молока и небольшой булочке. Предполагаю, что это не большие суммы. Вроде бы мелочь, но как всё может положительно сыграть. У фермеров сразу появляется рынок сбыта. В школах дети получат небольшое питание, это лучше чем совсем голодные. Родители довольные. Что ещё надо?

Раньше в школе
20 апр 2018 00:16

помню всем бесплатно давали молоко с булочкой.

Раньше
20 апр 2018 00:27

и коку в школах продавали. Спросите Швецова Мишку - он помнит.

Бесплатно ничего
24 апр 2018 16:09

не бывает. Просто у советской власти на это деньги находилось даже после войны, а у нынешнего зажиревшего режима на пирожок средств не хватает. Надо же "Силу Сибири" для китайцев строить, потом выкапывать тысячи километров трубы и отправлять на металлолом.

Ну и люди же вы!
19 апр 2018 21:51

Последнего марийца из правительства выживаете. Не правительство, а такой народ пора менять.

Вы не поняли!)
20 апр 2018 10:27

Тут не Васютина из правительства выжимают.
Ннееет!
Тут выжимают всё Правительство вместе с Васютиным.

Стас
20 апр 2018 12:43

А кому нужно такое правительство, которое обворовывает регион?

Он не мариец
20 апр 2018 08:11

Хотелось бы спросить, Васютин разве не является апологетом нынешнего режима, проводником решений Путина?

Как что, так никто не виноват, сами видите какая ситуация Маркелов не давал денег, теперь вот Евстифеев набрал кредитов и тоже не выделяет денег на национальную политику. Какой же вывод можно сделать по поводу смены должности Васютина? Тасуй, не тасуй, всё равно получишь х...
Что необходимо сделать в стране чтобы изменилась национальная политика в стране? Неужели придётся ждать когда Путин умрёт? А если в России и после его смерти не изменится национальная политика, что тогда? По расчётам марийских ученых, народ мари при существующей в стране национальной политики, может просуществовать от силы 50 лет. А потом всё. Смена М. Васютина обязательно привнесёт изменения в жизнь марийского общества, начнётся очистка от всего старого, ненужного, постыдного. Большинство марийской интеллигенции понимают, что Васютин является тормозом всему новому. Васютин консервировал всю энергию марийского народа, он умело натравливал одних против других и этим обескровил общественность. На сегодня вся деятельность Васютина это тормоз общественного самосознания марийского народа. Защищают его в основном чиновники и люди судьба которых напрямую зависит от положения Васютина. Некоторые защищают Васютина, якобы он спас от полного уничтожения марийскую культуры и язык. Самим не смешно такую пургу гнать? В тех условиях в которых осуществлял свою деятельность Васютин, а именно под неусыпным контролем Маркелова, уверяю вас, с обязанностями перераспределить средства министерства культуры на строительство церквей справился бы любой чиновник министерства культуры. Тут ума много не надо. Маркелов держал Васютина не за то, что безотказно выполнял распоряжения, а за его талант спускать общественные протесты возникавшие периодически в среде марийской интеллигенции. Вспомните как грамотно всех развёл Васютин в период активных выступлений марийской общественности связанной с ликвидацией театра им. Шкетана. Кого-то уволил, кого-то запугал, кого-то элементарно обманул. Вспомните период, когда общественники собирали подписи за отставку Маркелова, а противовес этому Мер Канаш призвал поддержать Маркелова. Всё больше и больше убеждаешься, если бы не Васютин, то Маркелова лет десять назад бы уже небыло в республике. Вспомните когда подготовили письмо в Совет Европы. Непосредственно Васютин помог формированию из Маркелова взяточника и коррупционера. Именно деятельность таких как Васютин послужила появлению чудовищного режима Маркелова. Васютины всеми силами пытались скомпрометировать деятельность оппозиционных правительству общественных организаций.

Это у тебя пурга
20 апр 2018 10:54

Сколько буковок то написал, не поленился. Не надо нас агитировать "за советскую власть". Мы здесь живем и видим, что Михаил Зиновьевич сделал для марийской культуры, не тебе, безграмотному, осуждать этого человека и обсуждать то, в чем ты совершенно не "копенгаген". Не суетись, не надо здесь сводить свои мелкие счеты.

Пургу несущему
20 апр 2018 12:10

Эт ты брат недоговариваешь!
Счета к Васютину не такие уж и мелкие, как ты говоришь... Васютину оччень болльшие счета предъявлены!

Хочешь "впрячься" за него - тогда хоть узнай для начала размер ему предъявленных счетов. И соразмерь со своими возможностями: сможешь ли ты их оплатить!?

Вот вам счёт
20 апр 2018 22:50

Кому вы нужны такие при "советской власти"? Почему утверждаю, что Васютин не мариец, правильнее следует говорить "не настоящий мари"? Васютин фактически не позволил возродиться марийской традиционной вере. Напротив, принял деятельное участие в распространении и возвеличивании"православной" религии в республике. Но чтобы марийцы особо не возмущались, приблизил к себе, якобы главу марийской традиционной веры, и теперь таскает его где надо, и где не надо, словно "свадебного генерала". И главное, якобы руководитель МТР, не возмущается отведённой ему роли. На ум приходит понятие "скоморохи". Никогда в республике не строилось и не реставрировалось столько православных соборов начиная со времён царской России. Никогда. Это похоже на программу строительства церквей в шаговой доступности, по аналогии с магазинами. Ну ладно построили, так ведь все эти строения требуют ухода, обслуживания. Оказывается республиканский бюджет продолжает направлять деньги на обслуживание этих всех церквей. Неужели в республиканском бюджете появились лишние деньги? Если церковь отделена от государства, то какое право имеют чиновники и депутаты направлять бюджетные деньги на содержание зданий этих соборов? Что за беспредел?
Из марийцев вновь решили готовить овец, и для этого подобрали козла. Возможно в сравнении с Васютиным и выгляжу безграмотным, но могу утверждать, через "церковь" народ мари превращают в безликий "российский народ". Вот вам счёт Васютину. И счёт исчисляется не деньгами, а душами марийцев. А вы всё со своими иностранными словечками. Один раз съездили в Эстонию, теперь рассуждаете как либерал, мать ити.
"Мы здесь живем и видим, что Михаил Зиновьевич сделал для марийской культуры..." Никто не сделал больше для марийской культуры, как сам марийский народ. Всё остальное демагогия.

Прохор
23 апр 2018 11:43

А что Васютин сделал для нас? Лично он
ничего не сделал.

Васютина не посмеют
20 апр 2018 09:51

Оболгать. Он известен и уважаем во всем финно-угорского Мире. Вой поднимется на весь мир.

Оболгать?
20 апр 2018 12:40

Конечно не посмеют! А вот посадить за совершенные им преступления - это вполне возможно.

Запомните это
20 апр 2018 23:49

Нет, никто Васютина не посадит, уж очень много полезного сделал для становления РПЦ в республике, и очень много вреда этим обстоятельством причинил народу мари. За такие заслуги перед РПЦ Васютина вскорости наградят. Запомните это.

ALEKS
23 апр 2018 11:44

Не только возможно, но и нужно.

Прохор
25 апр 2018 21:36

Кто его уважает и за что? Разве горномарийцы его лелеют.

Хм...
20 апр 2018 12:17

а разве так называемый "финно-угорский мир" кто-то принимает в расчет?Мир,где лишь поют и танцуют, мастерят игрушки и празднуют юбилеи...

братва
20 апр 2018 12:43

Друзья хватит разыгрывать национальную карту.Вор ол и в Африке вор и должен сидеть.А через ведомство васютина прошло немало бюджетных миллионов и растворились они не в марийских болотах а в карманах.Карманный министр Маркелова для усмирения коренного населения.

Евгений № 2
20 апр 2018 13:59

по поводу воя, как выразился аноним, в фино-угорском мире ..... вы граждане уважаемые анонимы обольщаетесь ...

Не так давно глава Дагестана уволил многих министров и это было в национальной республике и ничего ))))))) никакого возмущения в мусульманском мире не произошло .... даже никто не вскрикнул )))))

так что угорский и финские миры не будут возмущаться - сейчас время другое

Иугений 2,
20 апр 2018 18:52

Как то тебя поменьше стало. Месячные лимиты исчерпались?

Инквизиция
20 апр 2018 17:45

Правильную и хорошую национальную карту, разыграть это умудриться надо

Евгений № 2
20 апр 2018 20:34

уважаемый аноним - я рад что вы отслеживаете частоту моего появления здесь на сайте ...))))
причинами моего редкого появления в последнее время стали:
1. Неработоспособность сайта по крайней мере с моего айпи адреса.
2. Стало больше работ, что пришлось отодвинуть развлечение на этом сайте на 2-й план - а я так воспринимаю свою писанину здесь на сайте ...

Да и наверное заметили в последнее время событий стало как-то меньше ..... и обстановка на сайте стала какой то сонной ...

Евгению №2
23 апр 2018 09:22

А чем занимаешься? Или как обычно весной...

Евгению 2
20 апр 2018 21:19

Вот полностью согласен. Скучновато становится. Нет тем для веселья)

Хочется
20 апр 2018 22:34

спросить М. Васютина, а для чего снесли. гостиницу "Йошкар-Ола "?Все это делалось под руководством министерства культуры. Не нужна гостиница, можно было отдать под общежитие ,но не разрушать.

Хочетсу
22 апр 2018 01:32

А он Разумный homosapien)

Увалентин
22 апр 2018 21:51

Вы спросите у Васютина сколько бюджетных средств ушло на демонтаж гостиницы??около 130 млн рублей и что было дальше с гостиницей ??? Это прямое уголовное дело только почему-то про это все забыли??!!!!

было бы уголовное
23 апр 2018 09:02

дело-давно бы завели но там все чисто. Жаль Маркелов не успел реализовать на этом месте прекрасный проект, который бы закончил архитектурный комплекс площади Оболенского-Ноготкова.

Кстати,
23 апр 2018 13:50

напомните, кто такой этот Оболенский-Ноготков, вытащенный из нафталина?

Открой учебник
24 апр 2018 16:06

истории-узнаешь! Кто же виноват в том, что мы собственной истории не знаем.

СЕРЖАНТ
22 апр 2018 22:33

Её надо было не разрушать, а модернизировать под поликлинику. Крепкое здание которое простояло бы ещё десятки лет. Бюджетных денег потраченных на её снос хватило бы с избытком на её переоборудование. Значительная часть пациентов из центра ( его Заводской район:= Рябинина, Зарубина, пр.Ленина и т.д.) могли бы обслуживаться здесь разгрузив тем самым 4 поликлинику для обслуживания жителей вновь построенных микрорайонов Мышино, Крастыня, Логинова и т.д.
PS Тех кто всё время кричит о пользе и выгоде от туристов ( а я бы сказал:= экскурсантов, что совсем иное) прошу объяснить мне такому непонятливому, как так получается что от этих "600 000" тратящих вовсю деньги человек так и не набралось даже несколько десятков тысяч рублей для обслуживания ослика? !

Или, или
23 апр 2018 00:37

Всё проще. Все бывшие активы Маркелова находятся под пристальным вниманием. Никто не хочет замараться. Потому одна дорога у этого ослика, или под нож, или РПЦ берёт его в свою овчарню.

Ну не стоИт
23 апр 2018 01:32

ослик 100 миллионов... Ну хоть режьте на куски, не стоит....))))

Не путай Божий дар
23 апр 2018 08:56

с яичницой!

Сейчас Талову все кому не
23 апр 2018 01:30

все кому не лень использовать против Евстифеева начнут. С Таловой совершена политическая ошибка. Даже не надо что-то полит технологическое делать, все обычные люди кто увидят Талову по телевизору удивятся, она по телевизору крутилась чаще Маркелова. Кто голосовал за Евстифеева не поняли его.

Реально?
23 апр 2018 13:52

Были такие, кто голосовал за Евстифеева?
Что-то не похоже.

Талова - боец!
27 апр 2018 10:08

Она все выдержит. Пусть работает. НЕ надо ей завидовать. Все ей дается потом и кровью!

чтооо
3 мая 2018 12:17

чем ей дается? чем???

Вообще то
23 апр 2018 08:54

"Марий Эл Радио" никогда Маркелову не принадлежало и всегда было государственным. Сейчас как раз наоборот. В связи с отсутствием Маркеклова, Талова хочет раздербанить его бизнес: незаконно забрать себе вещательную лицензию ТВ Регион 12 и покрыть долги "Марий Эл Радио" за счет компании Маркелова.

Хорошо бы
24 апр 2018 00:13

Деньгами Маркелова покрыть все долги. Если у Таловой получится, ее надо министром финансов сделать и памятник поставить.

Да, хорошо бы
24 апр 2018 00:30

А потом этот памятник продать администрации города, как достопримечательность, наравне с осликом и апостолами.

К сведению!
24 апр 2018 16:12

Часы с осликом Маркелов построил на собственные деньги и подарил городу. Нынешние только и смотрят чтобы что то продать ... Не своё же...

Хорошо бы и
24 апр 2018 01:56

на луну слетать)
Вы действительно на столько наивны и легковерны, что считаете что Талова ради вас старается?))))))
Или прикалываетесь?

Смешно
24 апр 2018 01:18

Ой да хоть сотню васютиных пешек в Путинской системе пересажайте - ничего не изменится... Васютин назначенец назначенца... Он ничего не решает. Просто кого в ФСБ очень пугают непотомляемые нацкадры как Васютин. Их вообще пугают марийцы во власти в Марий Эл, вот всю эту котовасию и затеяли. Все кто угодно русские, татары, чуваши, но НЕ МАРИЙЦЫ!

Насмешили
24 апр 2018 23:39

марийцы напугали ФСБ.......

Мамаев молодец,только
24 апр 2018 12:46

дело за малым. "Марий Эл Радио" никогда не принадлежал Маркелову. С самого образования это было государственное предприятие. А вот почему правительство Марий Эл хочет погасить долги госпредприятия за счет коммерческой структуры-вот вопрос!

Соцработник
24 апр 2018 19:18

Уважаемый Александр Александрович , вопрос о коррупции в РМЭ не будет решен до тех самых пор, пока Вами не будет принято политическое решение разобраться в самой системе маркеловщины. На чем держался Маркелов? Он расставил на должности ГГСлужбы верноподданных, которые за разрешение воровать и расставить в своих министерствах своих родственников создавали видимый имидж власти Маркелова. Наглядный пример Это бывший министр соцразвития Климина. ЕЕ уволили, но в самом министерстве , в подведомственных учреждениях остались ее сын , дочь, невестка, зять, племяница, брат зятя. Все они противодействуют проведению в жизнь линии нового министра. Так что корни коррупции очень глубоки.

Вообще странно
25 апр 2018 12:43

За что продвигают Талову? За какие заслуги?

Только упорный труд!
27 апр 2018 11:47

Работайте так же самоотверженно как Талова, повышайте квалификацию, оттачивайте профессиональные навыки и у вас рано или поздно появятся заслуги и все будет получаться. Крепкого вам здоровья и успехов в труде!

перелогинься
3 мая 2018 12:18

Света

ГлавеРМЭ
26 апр 2018 08:53

Есть предложение провести проверку законности частного строительства на земле республиканской собственности на территории санатория "Кичиер", обнаружатся факты коррупции со стороны должностного лица, в прошлом занимавшего государственную должность в правительстве РМЭ с помощью подчиненного должностного лица. Для этого просто надо провести проверку границ земельного участка " Кичиера" и выяснить на каком основании на этой земле и за чей счет построены жилые дома бывшей слугой народа в системе соцзащиты.

Кожин Владимир
26 апр 2018 11:37

А можно поподробнее? Номер кадастра? Явки, пароли?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлСМИ