Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Судья Цивильского суда отказала активисту «Открытой России» в жалобе

Судья Цивильского суда отказала активисту «Открытой России» в жалобе

Семен Кочкин
Семен Кочкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Судья Цивильского суда Ишмуратова отказала активисту "Открытой России" Дмитрию Семёнову в жалобе. Приговор по ст. 20.33 КоАП (сотрудничество с нежелательной в России организацией) остаётся в силе.

Интересы Димы в суде представлял правозащитник Алексей Глухов. Всё обвинение было построено на скриншотах записей из соцсетей и СМИ и на оперативной съёмке эшников, где можно увидеть, как Семёнов открывает отделения движения "Открытая Россия", которое не является в России запрещённым. Причастность этого движения к нежелательной в России организации Open Russia Civic Movement не была доказана.

На Диму уже составлено 3 протокола по этой статье. 3 таких административных правонарушения образуют состав уголовного дела. Сейчас можно смело говорить, что Диму Семёнова в России такое дело точно ждёт.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 января
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу башкирских протестов
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Суд