Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Дорога домой

Дорога домой

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поехал как-то мужичок на своей старенькой "шестерке" после очень долгой отлучки за горами, за лесами, за реками и полями в родной город. Едет он по привычной дороге и вдруг в болотной местности попадает на перекресток, откуда в город ведут 8 дорог, а рядом большой рекламный плакат, где о каждой написано, что это "самый короткий путь", "лучшее асфальтовое полотно", "без ограничений скорости", "самые низкие цены на бензин" и пятое-десятое. 

Вышел мужичок из машины, смотрит на первую дорогу, прямую, которая всегда здесь была, а она все такая же двухполосная, местами с плохоньким асфальтом, а на горизонте за старой деревенской автобусной остановкой притаился автомобиль ДПС с патрульными, готовыми остановить первый попавшийся автомобиль и найти нарушения. В общем, все как всегда, ездили-знаем...

Вторая дорога - совсем недавно построенное четырехполосное шоссе, с отбойниками на разделительной полосе и свеженьким асфальтом. Да только метров через сто сворачивает оно в глухой, дремучий лес, где птицы не поют, животные не бегают, и в общем ни черта не понятно, что там происходит.

Третья - старая танковая дорога, по которой, конечно, можно проехать, но уж очень страшно попасть под неожиданно выскочивший на "встречку" БМП. 

Еще одна - проселочная, каким-то чудом не заросшая за десятки лет дорога (выходит, есть еще те, кто находит в ней что-то привлекательное или просто сворачивает на нее "по старой памяти"). 

Остальные четыре - непонятные, свежепротоптанные дорожки, которые не пойми куда ведут и неясно добрался ли вообще по ним кто-нибудь до места назначения?

И вот, стоит мужичок, чешет затылок и думает, вроде и желания нет никакого ехать по таким дорогам, да и здесь не останешься…

PS Любые совпадения с людьми или событиями в стране - случайны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 апреля
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
И пока мы не признаем ошибку, говорить о каком-то развитии нет практического смысла
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1
20 мар 2018 03:02

"Любые совпадения с людьми или событиями в стране - случайны" - хитро))) Но что в итоге? Будет продолжение?)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления