Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Развитие международных отношений в Архангельске

Развитие международных отношений в Архангельске

Александр Бикинеев
Александр Бикинеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Так исторически сложилось, что благодаря своему географическому положению город Архангельск всегда был в центре международных отношений. Когда-то это ощущалось сильнее, когда-то слабее. Я решил начать вести блог про свой скромный опыт в данной сфере сотрудничества. Все началось в 2000 году, года меня попросили оказать помощь в написании гранта, а также в переводе электронных писем. В рамках международного сотрудничества городов-побратимов Архангельск (Россия) — Емден (Германия) в 2000 году началась реализация социального проекта по геронтологии. В рамках проекта в Архангельске был открыт отдел социального обслуживания пожилых граждан, который просуществует почти 17 лет. О работе данного отделения я напишу отдельно. 

2015 год ознаменовался тем, что именно тогда решил заняться внешнеэкономической деятельностью. Для начала необходимо было установить необходимые связи, а также подтянуть английский язык. Связи давались легко, язык — труднее, но небольшой прогресс был. На сегодняшний день для себя уже понял, кто в городе работает в данной отрасли, с какими трудностями сталкиваются иностранные предприниматели, а также наши предприятия. Конечно, имеются и отличительные особенности в каждом секторе экономики, но многие проблемы имеют общий знаменатель. Выделю четыре основных: незнание русского-английского языков, незнание законодательства, частое бездействие чиновников, отсутствие доверия между партнерами. 

Возможно, есть еще какие-нибудь общие проблемы, но, видимо, я их еще не заметил. Как эти препятствия преодолеть, я напишу отдельно.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Скорость работы тюремной почты впечатляет
Мнение
20 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Один Даванков набрал больше голосов, чем Ксения Собчак, Григорий Явлинский и Борис Титов в 2018 году вместе взятые
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме