Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Госуслуги или все для людей

Госуслуги или все для людей

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все для людей, да. Через Госуслуги решила оформить ИП - хрен тебе!

Во-первых, почему-то рассматривали не в Налоговой по месту жительства, а в другом городе!

Во-вторых, цитата: "Согласно п. 10, утвержденного Приказом ФНС России от 12.08.2011 N ЯК-7-6/489@, «Порядка направления в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей электронных документов с использованием информационно телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг», сканирование образов документов осуществляется с учетом следующих требований: формат изображения - BW; разрешение - 300 * 300dpi; глубина цвета - 1 бит; формат готового файла - многостраничный TIF. Документы, содержащие несколько листов, сканируются в один файл. (Абзац введен Приказом ФНС России от 24.12.2015 N ММВ-7-14/599@). Регистрирующим органом установлено нарушение вышеуказанных требований в представленном в комплекте документов заявления сканированном образе паспорта гражданина Российской Федерации. Представление документов на регистрацию в ненадлежащем формате, с нарушениями законодательства, рассматривается регистрирующим органом как непредставление этих документов."

Это при том, что в Госуслугах про эти НЕНОРМАЛЬНЫЕ технические требования ни слова, а тиф-файл не должен превышать 2 Мб. 

Все лишь бы стояли в очередях и мучались! 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Гонио-Апсаросская крепость
Мнение
4 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Так и хочется обобщить
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
о чем речь
27 янв 2018 22:15

люди в России ???Вопрос открытый .А есть ли они

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме