Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже принят дизайн-регламент

В Воронеже принят дизайн-регламент

Сергей Муштенко
Сергей Муштенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я, конечно, не специалист в области рекламы, не дизайнер и не художник. Я также не отношу себя к искусствоведам и театральным критикам. Но скажите мне, разве вот это - не убого, не безобразно!? Не вызывает ли у вас вот это вот всё органическое чувство неприятия?! 

Я понимаю, что "подзаборные" артисты, которые используют для своего продвижения любые способы рекламы, не брезгуют никакими каналами продвижения - им лишь бы "бабло срубить". Но мы то живем в этом городе, ходим мимо всего этого, привыкаем постепенно, "глаз замыливается". Именно это формирует у людей "чувство прекрасного". И это чувство, судя по фото, далеко не прекрасно.

В Воронеже принят дизайн-регламент. И знаю, что уже многие мои знакомые от него пострадали: вынуждены были сменить вывески, изменить и переделать входные группы. Вспомните, какие страсти кипели вокруг "Царь-рыбы" на К. Маркса! Кому-то нравилось, кому-то нет (по мне так замечательная рыбка). А тут, в 300 метрах от рыбки, также в центре города, целый забор низкопробной подзаборной рекламы. Или это соответствует всем стандартам дизайн-регламента!?

Или сам дизайн регламент принят чиновниками только для того, что бы использовать его как инструмент для воздействия на предпринимателей и получения того же "бабла": к этому дизайн регламент применим, а этот пусть откупается?

Может, чиновникам пора бы уже заняться дизайн регламентом по серьезному, и начать прежде всего с таких заборов. Хотя понимаю. Что с забора-то возьмёшь?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Индекс оливье и инфляция
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме