Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Некоторые государственные органы «держат паузу» в переписке с частными лицами и представителями СМИ

Некоторые государственные органы «держат паузу» в переписке с частными лицами и представителями СМИ

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Откровенно озадачивает и удивляет традиция некоторых государственных органов "держать паузу" в переписке с частными лицами и представителями СМИ.

"У нас есть 30 дней на ответ - вот и ждите!"

Даже если просишь не масштабное разъяснение, а коротенький комментарий - десять слов, три строки, один абзац, даже на пресс-релиз не тянет. 

Тебе в лучшем случае обещают "перезвонить или связаться другим доступным способом" и делают это... урааааа! - не через 30 дней, а через неделю (за которую ты понимаешь, что ждать бесполезно, находишь другие источники информации и с их помощью выпускаешь материал "как есть").

Да, это, конечно, повод ценить случаи, когда удается с каким-нибудь госучреждением выстроить коммуникации оперативно и получать от него то, что требуется, в срок и в достаточном объеме.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Индекс оливье и инфляция
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
эм
15 дек 2017 14:15

а что в этом такого? Вы думаете у них других дел нет? И тем более они предупреждают о том сколько времени займет их ответ

15 дек 2017 14:37

ну ждать 30 дней для комментария по поводу ситуации - глупо. в том смысле, что инфоповод уходит и писать новости надо сейчас, а не потом, когда чиновник соизволит высказать свою позицию. другое дело, когда запрашивается информация (Какие-то данные и тд), тогда понятно, что придется ждать. но если делать запрос как СМИ, то 30 дней ждать не надо. по закону должны ответить в теч 7 дней, если орган понимает, что не успевает, то через 3 после заявки должен отреагировать и предупредить (если ничего не путаю)

вот именно
15 дек 2017 15:10

чем автору и советуем воспользоваться

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПраво на информациюСМИ