Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Воркутинские «казаки» посетили мечеть и поддержали Кыргызов

Воркутинские «казаки» посетили мечеть и поддержали Кыргызов

Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На фоне реверансов со стороны НКО «казака» Макина Е.М. в адрес архиепископа Зырянского Питирима и присвоение воинских чинов монаху, в Воркутинской епархии происходит обратное.

Прошел недавно в Воркуте, «День Кыргызской Культуры».  Каким боком Кыргызы относятся к Воркуте  я не совсем понимаю, видать уголь на шахтах добывают.

Интересно а Кыргызов тоже будут учить коми языку???  Отвлекся, не о том спич… :)

У нас часто проводят застолья с тем что бы покушать против экстремизма, поэтому Кыргызы и Воркута не исключение. Самое интересное другое!

Посмотрим на фото!!!

Что мы там видим? Разутых людей! Самое интересное, что среди этих людей мы можем наблюдать усатого дядьку увешенного крестами да с золотыми погонами. Это яко бы казак. Естественно к реестру никакого отношения не имеет. Но важно вот что!

Как вы думаете, где стоят эти люди???

Они стоят, не больше не меньше, в молильной исламской комнате. Кстати поэтому и разуты. Это комната для совершения исламского намаза, для мусульман святое место.  Как так, «оплот православной веры, лихой казак» стоит в религиозном месте иноверцев???

А всё просто. Дело в том, что епископ Воркутинской епархии Иоанн, весьма образованный человек. По настоящему образованный, а не с купленными «корочками» ))) И его взаимоотношения с «казаками» выстроены правильно. Правильно с точки зрения  Христианства, по принципу «Перед Богом все равны» и первый да будет всем слугой. Однако такие привилегии не нравятся «казакам» Воркуты.

Ну и как следствие, теперь мы видим «казаков» в мечети. Браво Господа! За веру, Царя и Отечество?!

Прямых запретов для Христиан на посещать иноверцев нет. Но есть запреты на вкушение идоложертвенного, об этом много говорится в святоотеческом предании. Есть запреты на посещение капищь и иных иноверческих религиозных мест, праздника ради (как в данном случае).

Вот и возникает вопрос. Почему наш губернатор, Гапликов С.А. так мало уделяет внимание Воркутинской епархии? Ведь он себя назвал православным? Почему не в должной мере наводится порядок с так называемыми «ряжеными», которых мы скоро увидим среди просада (идоложертвенная еда) секты Кришнаитов, даже не удивлюсь.

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать на «выборах» президента РФ?
Мнение
1 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Тоталитарная оппозиция ничем не лучше пытающейся быть тоталитарной власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме