Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Здесь вам не равнина, здесь климат иной... (с)

Здесь вам не равнина, здесь климат иной... (с)

Александр Злобин
Александр Злобин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В очередной раз Владимир Семенович подкинул годный заголовок для публикации. До сих пор друзья спрашивают - Велика ли разница между Югрой и Белогорьем? Сравнивать очень сложно, на самом деле. У нас нефть и клюква на болотах, а в Белгороде - куры с поросятами и много зелени. У нас пальцем в любого ткни - нефтяник, а здесь непременно угодишь в агрария :-) Природы тоже разные. У нас зимой жопа и нету межсезонья, а здесь - летом жарко и комаров нету, что не может, кстати, не радовать. Человеки тоже разные, но тут сравнивать я не буду, чтобы одни не возгордились, а другие не обителись смертельно... Из-за климата, кстати, довольно часто попадаю в забавные ситуации :-)



01 - смотрите сами. На календаре 11 ноября 2017 года, а за бортом плюсовая температура. И снег видели только один раз, и до заморозков еще изрядно. Как до Луны на тракторе, примерно :-)



02 - топаешь такой по парку, а там работяги суетятся на благоустройстве набережной - бетон льют, какие-то деревянные конструкции возводят, тротуар разворотили. А в голове - блеать, ребята! Ноябрь на календаре :-)



03 - или в соседний двор пригонят асфальтоукладчик, каток и пару вибро-плит для особо тонких работ. И ничо, работают. Тепло ж на улице... Никак не могу привыкнуть :-)



04 - жулики какие-то копали яму и повредили газопровод - с пяток домов без газа оставили. В ноябре! А тут, знаете ли, в ноябре тепло :-) Грустят, наверное, дорожники и коммунальщики, что приходится столько работать :-)



С другой стороны, мягкий климат - это удобно. Зимние вещи, настоящие зимние вещи, вообще нафиг не надобны. Две пары зимних ботинок с момента переезда из коробок даже не доставались. Зимние пуховики висят в шкафу. В ходу - демисезонные куртки, легкие ботинки и шапки с шарфиками :-) Уже второй год!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Мнение
7 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Какие изменения в американской политике могут произойти в случае победы Трампа на выборах президента США
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьФото