Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. День памяти жертв политических репрессий - 30 октября

День памяти жертв политических репрессий - 30 октября

Юрий Басманов
Юрий Басманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

День памяти жертв политических репрессий в России ежегодно отмечают 30 октября. Именно в этот день в 1974 году политзаключённые лагеря в Мордовии объявили массовую голодовку, протестуя таким показательным способом против политических репрессий в Советском Союзе. Официальный статус Дня памяти этой дате был присвоен специальным постановлением ВС РСФСР, датированным 18 октября 1991 года. 

Традиционно в этот осенний день проводятся многолюдные митинги, акции и различные мероприятия, призванные напомнить об этой национальной трагедии, почтить память многочисленных жертв репрессий, а также привлечь внимание молодёжи и всего общества к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями. 

Атаманское правление Вятской Региональной Казачьей Общественной Организации при Союзе Казаков Воинов России и Зарубежья приглашает братьев -казаков , сестер -казачек и всех неравнодушных людей в воскресение 29 октября в 12 часов почтить память жертв политических репрессий у "Соловецкого камня " на набережной Грина, возле Федоровской церкви.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего
Мнение
18 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Киркенесе граждане России приняли участие в голосовании, которое обеспечило Путину пятый срок
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Джонни К
30 окт 2017 01:19

Сколько честных сограждан потеряли в те годы((

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме