Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Казаки представительства ТВКО в Республике Коми на параде в честь дня России.

Казаки представительства ТВКО в Республике Коми на параде в честь дня России.

Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В честь праздника Дня России, в Сыктывкаре была организованна колонна, с людьми разных национальностей и этнических групп проживающих в республике Коми. Во время прохождения, ведущий со сцены представлял национальности, идущие в колонне, рассказывал их историю в Коми крае.

 

Республика Коми, в советское время, была местом ссылок и репрессий. За годы советского строя, в Коми землю было сослано и репрессировано множество людей разных национальностей, которые сейчас представляют этнические общины региона.

 

В 1994 году Борис Ельцин, будучи первым президентом Российской Федерации своим указом 12 июня придает государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России.

 

В этот день мы празднуем становление новой России, где все народы, с титульной Русской нацией, живут в мире и согласии. Русские смогли объединить множество народов в единую семью и сохранить от исчезновения многие малые народы нашей страны.

 

Казаки ТВКО в республике Коми продолжают традицию положенную их предками, по единению людей разных национальностей в единую и дружную семью. Казаки были и остаются собирателями Русских земель и оплотом государственности.

 

На мероприятии посвященному Дню России, к атаману представительства ТВКО в Республике Коми Вдовину Виталию Ивановичу подошел глава региона Гапликов Сергей Анатольевич. Во время небольшой встречи, губернатор поговорил с атаманом на важные темы развития казачества в регионе.

 

Был озвучен вопрос о приведении всех казачьих организаций и объединений в соответствии федерального и местных законов. Затронуты темы патриотического воспитания молодежи. Сказано о необходимости развития помощи многодетным и малоимущим. Развития социального направления в республике.

У Терских казаков есть конкретные программы и предложения, реализация которых позволить улучшить качество жизни и снизить социальную напряженность в республике.

 

Гапликов Сергей Анатольевич дал устное указание руководителю администрации главы республики Коми Порядину Михаилу Юрьевичу о скорой организации личного приема Терских Казаков.

 
Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Мнение
26 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Спасибо медикам скорой помощи Архангельска за то, что подняли очень важную тему
Комментарии (51)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Казак
14 июн 2017 12:39

Когда казакам будут давать землю?

Уже дают. Указ подписан.
14 июн 2017 13:49

Жди когда казаки , как и в царской россии, будут крупными землевладельцами и будут нанимать русских крепостных на РАБоты.

Указ
14 июн 2017 14:33

будут нанимать русских крепостных на РАБоты. (с)

А ты типа, упоротый лингвист, в жизни не РАБотал, так и просидел в лесной избушке пожирая тухлую рыбу ?

Искандарову
14 июн 2017 23:38

Не РАБотал, и не служил.
Охотился свободный зырянин. Хватало.)))

так иди жить в землянку, состругай себе копьё и живи там. Чего интернетом то и компом пользуешься? Да ещё писать смеешь азбукой придуманной православными монахами Кириллом и Мефодием.

Ловкая подмена
14 июн 2017 12:48

Казаки собиратели земли под имперское владение?
Или царские оккупанты-каратели земли русской?

.
14 июн 2017 13:09

лихие люди на службе царю

Ловкому недоумению.
До собирания земель русских и крещения Руси, никакой русской земли не было. Не было государственности русской, не было границы земли .Русской. Были раздробленные племена воевавшие друг с другом. Ты хоть летопись временных лет прочти, нельзя же быть на столько мракобесом. Хотя именно этот сепаратизм вы и возрождаете.

Пам
14 июн 2017 13:35

вымираем!!! богатейшая республика обнищала, люди уезжают..загадили все что можно и продолжают дальше...
...сохранить от исчезновения многие малые народы нашей страны..Особенно в Праскане сохраняют...как там Лали сказала?? как хотите так и живите..вот это и есть политика РФ. Они нам ставят условия, а мы выживаем.

Зырянин-язычник
14 июн 2017 14:39

Пропили мы свои традиции, дальше будет хуже. Растворимся в других народах и исчезнут коми-зыряне лет через 30-ть.

Цыган
14 июн 2017 15:00

Вам, зырянам, как и евреям, что бы со свету не исчезнуть , нужно родство по матери давать. Ведь не спроста умные дети Израиля такое придумали. И будут коми -зырянки рожать исключительно зырян, даже от цыганев.

Сыктывкар
14 июн 2017 14:17

Как в Коми оказалось так много казаков? Красновцев после войны в Коми не высылали?

Мы представительство Терского Войскового Казачьего Общество, действуем по доверенности атамана с Моздока. Так мы тут и оказались. Вы считаете, что казаков, что на фото слишком много?

.
14 июн 2017 17:55

Так вы на дипломатической работе? А кто в Моздоке представляет Коми?

Они сбежали с моздока
14 июн 2017 18:50

Теперь они в Коми парме прячутся. )))

.
14 июн 2017 19:53

Молодец против овец, а против молодца и сам овца

Снова я
14 июн 2017 21:11

Так вы представители войска? Или по доверенности атамана Моздока? Опять путаешь народ?

Нет такой нации КАЗАКИ
14 июн 2017 14:30

КАЗАК- это наёмник за императорское КАЗенное довольствие.

.
14 июн 2017 15:29

Чтобы какому-нибудь чукчи получать льготы как представителю КМНС, нужно, как минимум, жить в яранге и вести традиционный образ жизни. Казаку достаточно сшить костюм? Как казаки увязывают традиции (хлебопашество, служба царю) с комфортной жизнью в современном городе?

.
14 июн 2017 16:10

Уже давно, в классе девятом, читал "Тихий Дон". Если судить по книге, то казаки крестьянствовали - и пахали, и косили, и скот пасли.

Кубань
14 июн 2017 17:12

Молодцы казаки, давно пора развивать казачью республиканскую общину. Делать её многочисленной, направлять своих толковых хлопцев на управленческие должности. Как говорят... Казак придёт - порядок наведёт.

Нет никакой общины. Мы Терские реестровые казаки. Через всевозможные общины мы давно прошли, теперь в реестре. Мы Терцы, казаки Северного Кавказа!
Хотите порядка, милости просим в наши ряды. Хотите общины, это вам к ряженому Макину, он постоянно что то там регистирует и чужую форму носит.

автору
14 июн 2017 18:51

Макин форму украл??? У кого??? Хоть свой размер украл???

У Балтийских Казаков, от которых имеется письмо, официальное, где они запрещают Макину ношение своей формы

автору
14 июн 2017 19:00

Он много украл что ли??? У всех балтийских??? Во мастак!

на грантовые деньги больше миллиона, которые ему выделил еще Гайзер по хадатайству Пасечника. Притом деньги выделены на закупку театрального реквизита и костюмов для Эжвинского ДКБ, но Макин эти деньги потратил на форму и продал её, кому то просто раздал. Они в ней на параде в прошлом году выёживались...

Да?
15 июн 2017 00:52

Снова словоблудие мм есть факты?)

Конечно есть, прокуратура предоставит по запросу. Можешь в миннац запрос предоставить. А у тебя есть факты что это не так?

Рустику
14 июн 2017 20:22

Казакам Северного Кавказа место на Северном Кавказе. Терцам на Тереке. А ты кто тогда?

умнику
14 июн 2017 22:52

Терцы на Северном Кавказе.Всё верно.Учите географию.А вот вопрос "А ты кто тогда?" актуален.В Моздок товаришщ!!!

С какой целью интересуетесь? Уж точно не перед анонистами отчитываться... Дела мои обличают меня ))) По делам судите...

и я о том же
15 июн 2017 20:02

дел нет, одна писанина.

так начни дела делать...

Кубань
14 июн 2017 17:42

Ну тогда Иван Крылов вам в помощь.

а вам генерал Ермолов

что за фотки рукозадые?
14 июн 2017 19:05

Только у меня фотки то желтые, то синие рожи?

А.С. Пушкин
14 июн 2017 20:35

«В Моздок я больше не ездок»

Цитата
14 июн 2017 21:17

"Был озвучен вопрос о приведении всех казачьих организаций и объединений в соответствии федерального и местных законов" а не боитесь, что они РЕАЛЬНО приведут все казачьих организации в соответствие с законодательством и заставят вас объединиться с макиным на его условиях?))))

Макин этого добивается всеми силами, Пасечник всеми фибрами. Они даже общество зарегестрировали с нарушением федерального закона, как и форму публично с погонами носили с нарушением. Но у них не получиться. Макин и Пасечник начинал с нас, они были в составе ТВКО, кстати Эжвинская станица Слободская, это станица терского войска. Однако Макин от туда был выгнан за нарушения, тогда он зарегестрировал Особый северный казачий округ, снял терскую форму и одел Балтийских казаков. Макина выгнали с терцев. Можете у атамана Вдовина спросить.
Если всё пройдет по закону, то Макин вступит к нам. Но это не входит в планы Пасечника и команды Гайзера.

Терпения, скоро всё узнаете, кто, что и когда нарушил. Материала для прокуратуры у нас достаточно, но всему своё время. А так на досуге посмотрите ФЗ о казачьих обьеденениях и кто может в их регистрировать и чем они отличаются от организации. У Макина обьеденение а он не в реестре. Как это случилось?

15 июн 2017 14:46

Фильмы смотрел, книги читал - вроде бы в царской России гордились этим родом войск. Впрочем, далеко не всегда. Сегодняшние же "казаки" всё больше представляются мне тряпичными игрушками, удачно вкрученными в тоталитарную и коррупционную систему России.

.
15 июн 2017 15:12

"....вроде бы в царской России гордились этим родом войск."
казаки - не род войск, а сословие в имперской России

Казаки на торговых путях
15 июн 2017 15:12

В октябре 1762 года Сенат направил Екатерине II доклад, где было указано об отведении урочища Моздок для поселения крестившегося малокабардинского князя Кургоко Канчокина и о необходимости строительства там крепости на торговом пути. Проект крепости был подготовлен ещё в 1757 году. В соответствии с ним укрепление, оставаясь русским, должно было состоять из осетинских христиан, переселенцев из горных районов.
Екатерина II поручила укрепить урочище Моздок на Тереке коменданту кизлярской крепости генерал-майору Николаю Потапову. Строительство поселения и небольшого форта на первое время было поручено подполковнику Петру Гаку.
17 июля (28 июля) 1763 года к урочищу Моздок для основания новой крепости прибыл отряд российских войск, состоявший из 287 человек регулярных войск и казаков под командованием подполковника Гака. Как отмечал В. А. Потто, этим актом Россия заложила «краеугольный камень завоеванию Кавказа»[3].

Кабардинцы, требовавшие снести крепость со своей земли, не раз осаждали и разрушали строящееся военное укрепление. Однако прибывающие отряды российских войск с каждым разом укрепляли крепость и усложняли доступ к ней строительством рвов и каналов.
В 1770 году в предместье было переселено 517 семей волжских казаков, после чего был создан Моздокский казачий полк Терского войска.

Умнику
15 июн 2017 16:37

Казаки в войне - это род войск. На гражданке как хочешь так себя и называй.

.
15 июн 2017 17:00

Из какой нужды этот род войск возрождают? Роль этого рода войск в будущей возможной войне? Казаков с саблями и пиками пустят против «Абрамс»?

Казаки - они не русские
15 июн 2017 22:32

Роль казаков - это подавление народных бунтов на оккупированной Руси.
Именно эту роль всегда и выполняли казаки.
Для того и сейчас возраждают.
Казаки из византии и ненавидят русских, потому подходящи для этих карательных услуг.

обер
15 июн 2017 22:44

На некоторых языках коренных народов Кавказа и Алтая, казак - это и есть этноним `русские`, например в шорском. Насчет ненависти казаков к русским - постыдились бы так тролить.

Если бы вы знали историю страны, а не сочиняли её, то знали бы, что именно казаки и поднимали бунты, когда притесняли народ. Именно казаки помогали народу бежавшему от репрессий, отсюда и выражение "С Дону выдачи нет"". Хотя вам историю проще сочинять чем учить.

17 июн 2017 18:17

Историку Рустику: и где есть ты со своим казачеством, когда в России притесняются все кроме воров!? И почему удалил так много комментариев? ПРИТЕСНЯЮТ?

А ты где со своей гражданской позицией? Сидишь на кухне, пьёшь водку и хаишь Путина? У тебя как у классика, барин приедет, барин рассудит...

А что я удалил, отчитываться не обязан, тем более перед тобой. Мой блог чо хочу то и ворочу. Не нравиться, давай до свидания!

видимо
17 июн 2017 18:53

притесняют)))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото