Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Пресс-служба КПРФ: Советник Геннадия Зюганова и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев посетил с рабочим визитом предприятия Йошкар-Олы и встретился с активистами КПРФ Марий Эл

Пресс-служба КПРФ: Советник Геннадия Зюганова и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев посетил с рабочим визитом предприятия Йошкар-Олы и встретился с активистами КПРФ Марий Эл

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 мая 2017 года советник Геннадия Зюганова и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев в ходе рабочей поездки встретился с руководством оборонно-промышленных предприятий Йошкар-Олы и пообщался с активистами КПРФ в Сернурском районе Республики Марий Эл.

В Йошкар-Оле состоялось совещание советника Геннадия Зюганова с руководством военно-стратегического предприятия которое расположено на “Заводе Новатор”. Это уникальное предприятие, которое выпускает высокотехнологичное оборудование для Министерства обороны России.

_DSC8211

Отметим, что предприятие реализует проекты в гражданской сфере. В частности,  производят счетчики количества воды и тепла для жилых домов, а также приборы контроля для нефтеперегонных заводов.

Сергей Мамаев в беседе с директором оборонно-промышленного концерна отметил, что в июле планирует организовать встречу руководства концерна с врио губернатора Кировской области, а также дирекцией крупнейших нефтехимических компаний области.

 _DSC8213

Кировская область – это огромный промышленный регион, где будут востребованы научно-технические достижения  НИИ и оборонно-промышленных предприятий, которые не находили поддержки со стороны правительства Леонида Маркелова.

 Советник Геннадия Зюганова сообщил, что для продвижения проектов (военно-технического и оборонного значения) через Комитет обороны Госдумы он организует встречу представителей  предприятия с Министерством обороны России.

 _DSC8215

Сергей Мамаев также отметил, что не стоит ожидать помощи от врио Главы Марий Эл Александра Евстифеева. Надо готовиться к возможным рейдерским захватам и крупномасштабному переделу собственности в Марий Эл.

_DSC8234

 Ярким тому подтверждением является кадровая политика врио Главы Марий Эл.Новым министром госимущества назначена протеже Александра Евстефеева по Арбитражному суду Московской области госпожа Севостьянова, которая, по данным федеральных СМИ, замешана в громких коррупционных скандалах, а также лоббировании финансовых интересов “молочного” олигарха Владимира Бойко Великого.

На встрече с руководством военно-промышленного холдинга также присутствовал советник Центрального аппарата Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам (РОССПО), эксперт Комитета по безопасности и противодействия коррупции Госдумы Алексей Александрович Семейщев, который заявил о поддержке и готовности оказать помощь при попытке рейдерского захвата предприятия.

 _DSC8221

Было подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам противодействия коррупции и развитию оборонно-промышленного комплекса между Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и Общественной приемной РОССПО.

Руководитель межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев также посетил производственный холдинг, занимающийся металлообработкой. География интересов компании обширна: от Сахалина до Санкт-Петербурга, от Мурманска до Махачкалы и ограничена только границей Российской Федерации.

 _DSC8216

_DSC8236

Сергей Мамаев на встрече с руководством предприятия выразил уверенность, что продукция этой компании займет достойное место в Кировской области. В ближайшее время будет организована встреча представителей компании с профильными министерствами.

Советник Геннадия Зюганова и руководитель Межрегиональной приемной Сергей Мамаев также провел встречи в Сернурском районе Республики Марий Эл с представителями бизнес-сообщества и региональными чиновниками.

 _DSC8338

Особо теплый прием Сергею Павлиновичу Мамаеву оказали в райкоме КПРФ Сернурского района. Состоялась длительная беседа советника Геннадия Зюганова с активистами КПРФ.

Главным вопросом, который задали руководителю Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ, был о деятельности врио Главы Марий Эл Александра Евстифеева.

_DSC8293_DSC8281

Сергей Мамаев привел мнение федеральных СМИ, согласно которым Александр Евстифеев – это ставленник арестованного за коррупционные преступления Леонида Маркелова. 

В ходе журналистского расследования было выявлено, что у Леонида Маркелова и Александра Евстифеева общие высокопоставленные покровители, поэтому не стоит ожидать кардинальных изменений в Марий Эл.

Наиболее одиозные чиновники из коррупционного правительства Леонида Маркелова стали опорой и главной поддержкой врио Главы Марий Эл. В частности несмотря на информацию ФСБ о том, что у близких родственников Первого зампреда Правительства республики Николая Куклина есть вид на жительство в Евросоюзе и крупный бизнес в оффшорах, господин Куклин является правой рукой и главным советником Александра Евстифеева!

_DSC8344Руководителем администрации врио Главы Марий Эл является Станислав Швецов, представитель одного из самых одиозных кланов республики – семьи Швецовых.

Главой клана Швецовых была министр (до недавнего времени) образования региона Галина Швецова. Несмотря на то, что Сергей Мамаев вынудил покинуть министерское кресло скандального чиновника, она сумела продвинуть в кресло министра своего протеже – Наталью Адамову.

Было много вопросов о взаимодействии Сергея Мамаева с Первым секретарем КПРФ в Марий Эл Иваном Казанковым.

Сергей Мамаев заявил, что в настоящее время в СМИ активно продвигается идея, что Первый секретарь КПРФ в Марий Эл Иван Казанков и его сын депутат Госдумы Сергей Казанков “продались” ставленнику арестованного за коррупционные преступления Леонида Маркелова.

Будто бы Казанковы отказываются от жесткой и принципиальной критики коррупционеров Леонида Маркелова, которые активно работают в команде врио Главы Марий Эл Александра Евстифеева.

 _DSC8349

 

Сергей Мамаев не верит в эти сплетни, которые распространяют пиарщики Евстифеева! Я не верю домыслам, что Иван Казанков панически боится, что его могут арестовать в связи с потерей депутатского мандата, а поэтому он полностью готов поддержать ставленника Леонида Маркелова! — заявил Сергей Мамаев.

Советник Геннадия Зюганова считает, что Иван Казанков не может предать интересы простого народа, в обмен на экономические льготы своему предприятию!

Иван Казанков не пойдет на сепаратные соглашения с временщиком Леонида Маркелова, не будет выторговывать должности в Правительстве Марий Эл в ущерб народным интересам!

_DSC8303

Сергей Мамаев верит, что КПРФ и Иван Казанков готовятся к сложной и бескомпромиссной битве в сентябре 2017 года, и не поддержат коррупционеров и временщика из Арбитражного суда, присланного из Москвы хозяевами Леонида Маркелова!

Пресс-служба  КПРФ

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
По поводу произошедшего с Леонидом Волковым
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
эксперт
19 мая 2017 12:25

Если в Марий Эл на выборах примет участие Мамаев, то у Евстифеева будут большие проблемы )))

Леонид
19 мая 2017 13:29

Главное, чтобы Мамаев про свою Кировскую область вспомнил! Его там давно не видели

Ну конечно!
20 мая 2017 01:17

Да шел бы он лесом в свою Кировскую!

!!!
29 мая 2017 18:46

Посетил предприятия, для которых сам ничего не сделал Мамаев. Та и во всей Республике кроме пустых обещаний никто ничего не может припомнить от Мамаева. И вряд ли что нибудь путное сделает для нас. да и на встрече никого из руководителей и от бизнеса нет. Даже на своей Родине , где он родился, на последних выборах самый низкий рейтинг!!!!

Казанковы
19 мая 2017 12:26

Вчера Казанковы ходили ставить ультиматум Евстифееву. Типа будем шуметь против тебя, если мандат ты Ивану Казанкову обратно не вернешь! Видимо решили натравить на Евтифеева товарища Мамаева!

ты прям
19 мая 2017 20:44

рядом шел с ними. Не было ничего из того, что ты пишешь. А пишешь ахинею

Цитата - это о чем??
19 мая 2017 13:17

"Кировская область – это огромный промышленный регион, где будут востребованы научно-технические достижения НИИ и оборонно-промышленных предприятий, которые не находили поддержки со стороны правительства Леонида Маркелова".

Цитата - это о чем??
19 мая 2017 13:41

Это о том, что Мамаев налаживает добрососедские и экономические отношения между регионами. в Марий Эл куча НИИ у которых есть разработки и достижения, но нет денег, а правительству Марий Эл наплевать на эти НИИ и их разработки. В Кирове есть куча промышленных предприятий где есть деньги и ресурсы, но научная база развалена. Мамаев предлагает соединить мозги и деньги. В Кирове у Мамаева сейчас очень хорошие отношения с Васильевым, так как Мамай не будет баллотироваться в Кировской области

КПРФ
19 мая 2017 13:30

На федеральном сайте КПРФ (kprf.ru) тоже висит эта новость, а значит в ЦК КПРФ решили дать жесткий бой в Марий Эл коррупционному ставленику Леонида Маркелова из Арбитражного суда!

https://kprf.ru/party-live/regnews/165423.html

Эта же информация есть
19 мая 2017 16:10

в Вконтакте, а это значит владелец Вконтакта Усманов тоже решил дать жёсткий бой Евстифееву)))

Мамаев
19 мая 2017 16:27

начал с "чернухи"? Ну-ну. Несет какую-то ахинею про Стасика Швецова, который никогда не был родственником Галины Швецовой (и не собирается им стать). Если свою предвыборную кампанию Мамаев будут строить на байках, ни фига он тут не увидит.

Мамаев
19 мая 2017 16:49

Мамаев сделал официальный запрос в Генпрокуратуру по Стасику Швецову - вот пусть проверят родственник или нет )) Про Татьяну Маркелову тоже говорили что не родственница (в частности прокурор Рюмшин), а в ФСБ решили что родственница, да еще и близкая )))

Стасик
20 мая 2017 00:28

такой Стасик. Не любит его народ ((

Гена
19 мая 2017 16:49

"Политический труп" снова пытается воскреснуть? )))

Мамаев лишь ты чо
19 мая 2017 16:51

Говорит))
Я не верю домыслам, что Иван Казанков панически боится, что его могут арестовать в связи с потерей депутатского мандата

Люди добрые, объяснить этому деятелю, что посадить могут вне зависимости от того Еазанков депутат или не депутат госсобрания. У депутатов регионов нет неприкосновенности. У Мамаева знание законов га уровне Серёжки Казанка.

Имя
19 мая 2017 18:03

Запасайтесь попкорном. паучки в банке проснулись. банка пустая, жрать уже нечего. пауки будут жрать друг-друга.

Время
19 мая 2017 19:08

Тяжело будет Мамаеву на выборах если его не поддержат Казанковы. Деньги многое решают в нашей "маркешиной" республике. На районном уровне пока сидят его ставленники,даже главу который признался что оклеветал Казанкова еще не выперли.

Ребята!
19 мая 2017 21:10

Тут всё ясно как майское утро. Г-н Мамаев почувствовал кураж. Пораскинул мозгами, по-вятски рассудил и опять бросился в предвыборную "бучу кипучую", надеясь на то, что путинский назначенец даст маху. Вятские головотяпы не учитывают железную руку Путина в лице Евстифеева, который будет получать всемерную поддержку центра. Это то, что и нужно населению республики. А за Мамаевым, кроме трескучих и фиктивных званий ничего нет. Нет, хоть шаром покати!... Тот факт, что раздражитель протестного электората за решёткой, а ВРИО начал свою миссию вполне прилично, как и следовало ожидать, всё это обнуляет пиаровские потуги кировского искателя приключений.
Много ходит разговоров о молодом депутате ГД, о том, под чьим влиянием он оказался, о его пристрастиях.., но не это главное. Самое печальное то, что паренёк оказался легковесной пустышкой, а "перцу" добавил папа. Как бы не оправдывали Ивана Казанкова, в народе формулируют решение Государственного собрания о лишении его депутатского статуса с долей иронии и осуждения: " Как не стыдно Первому секретарю марийского Рескома КПРФ воровать лес?... Поймал, осудили, выгнали из Госсобрания, как когда-то мальчишку за наркотики... Что там в зюгановской партии происходит? Позор то какой! Кому верить?!..." Впрочем, Казанков давно тяготился депутатством.
Что бы там не судачили про Евстифеева, чувствуется - "крепкий орешек". Знал куда и на что идёт. Многим даст окорот. А простым жителям Марий Эл хочется перемен. Особенно - "хлеба и зрелищ". И марийская осень даст это зрелище!

Время
19 мая 2017 23:43

Ребята,пришла ДЕНЕЖКА? Чувствуется мосишный агитатор "гондурас",прямо как на митинге с "единомышлениками". Понятно что хочется остаться у бюджетного корыта,но здесь другая аудитория и "зачетками" не машут. Людей не обманешь,тем более молодежь!

Всему
25 мая 2017 13:24

свое время. Доживем - увидим. У Мамаева большие шансы очистить регион от маркеловских прихвостней.

как то так
19 мая 2017 19:59

Республика воров и казнокрадов

Странно
20 мая 2017 09:39

А че их всех в Сернур потянуло, а не в Параньгу

Резонно!
20 мая 2017 13:05

В республике, чудом выжившей после позорных 16 лет маркеловского правления, наконец появился человек, вызывающий уважение многих и многих ее жителей. Действительно, после смены руководства у многих людей стали открываться глаза на происходящее. Мамаев ассоциируется с противостоянием коррупции, результатом чего и стала отставка и арест губернатора-взяточника. Народ тянется к своему освободителю и тем самым вызывает опасения у всего корупционного клана, временно оставшегося на свободе. Присланный из Москвы варяг Евстифеев справедливо не вызывает особого доверия у народа,не смотря на то, что в этом нас уверяют правительственные и политические манипуляторы. Врио нечего предложить народу и причины этого ясны. С Мамаевым у жителей Марий Эл связано многое, позволяющее считать его своим. Именно СВОИМ. Удачи Мамаеву на предстоящих Выборах. Удачи всем жителям Марий Эл.

Видно сразу
20 мая 2017 16:34

что у Мамаева серьезные намерения и действительно реальное видение ситуации.

Мамаев
20 мая 2017 17:21

прав. Коммунисты никогда не предавали интересы народа. Казанков и сам бы это подтвердил, если бы не Евстифеев...

Я так понимаю
20 мая 2017 20:02

что у МРО КПРФ наконец вырисовывается лидер готовящийся вывести МРОшников из сонного состояния. Хоть к коммунистам отношусь скептически, но с Мамаевым есть о чем говорить. В 2015 ему не было равных. Видно,что и в этом году он на голову выше всех остальных, как и подобает настоящему коммунисту.

Кировский
21 мая 2017 13:00

варяг воскрес?!

А когда
22 мая 2017 10:36

возьмутся за куклина и васютина, шишкина- они тоже коррупционеры

Евгений № 2
25 мая 2017 14:29

прочитал реплику неизвестного анонима и улыбнулся = У Мамаева большие шансы очистить регион от маркеловских прихвостней. =


если вспомнить прошлое - то можно прийти к выводу что ничего не поменялось и не поменяется в дальнейшем ...

в последний месяц работы г-на Зотина - многие говорили о том, что = У Кислицына )))))) большие шансы очистить регион от зотинских прихвостней. =

в последний месяц работы г-на Кислицына - многие также говорили о том, что = У Маркелова ))))) большие шансы очистить регион от кислицинских прихвостней. = )))

теперь читаем то, что я уже процитировал = У Мамаева большие шансы очистить регион от маркеловских прихвостней. =

через какое то время будут говорить тоже самое про избранного в этом году главу региона и не важно кто это будет ... Евстифеев или ... Мамаев ...

в свое время в СССР была шутка, что все советские спецслужбы - это благородные разведчики, а все буржуйские спецслужбы - коварные шпионы ))))

Хочу пожелать всем сторонам выборного процесса больше нейтральности и меньше эмоций в оценках которые в настоящее время большей частью не подтверждаются фактами, не установлены следствием и не приняты в качестве доказательств судом ...

СЕРЖАНТ
25 мая 2017 19:42

Как-то меня корёжит от этого: не установлено следствием, не принято судом.... Вот отобрали у моих и у многих других родителей все сбережения ( а они копили их десятилетиями), - сначала обесценили, потом и вовсе забыли. Вот один мой дед, как и у многих других воевал, был ранен в гражданскую = чтобы его потомки могли пользоваться своей землёй и всеми её богатствами, а мне как и другим всё продают, да за плату, да ещё стараются по мировым ценам. Вот посадили Захарченко с миллиардами на откатах от РЖД Якунина, а другие ХХХХХХ с откатами от газпрома, роснефти, роснано и пр. жируют на свободе. А что = следствием не установлено, судом не принято А у тебя чувство что тебя на.....

ПрапорЩИК
25 мая 2017 22:48

Р-разговорчики сержант! Нука вышел из строя и десять раз упал лежа отжался!...Ну чо, мозги привел в порядок ??!...ВСтать в строй.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий ЭлМаркелов