Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Зря он так - Владимир Владимирович!

Зря он так - Владимир Владимирович!

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы не заметили - с калейдоскопической быстротой как-то разом стали буксовать, казалось бы, самим Богом обласканные отношения между Россией и Беларусью!? И всё громче и ближе пока что произносимые всуе фразы: а нафиг нам этот Союзный договор, эти ЕАЭС и ОДКБ!?

Нет, ну в самом деле, что это за цена за газ для своих, которая выше, чем для некоторых "чужих"? Что это за надуманные придирки к качеству белорусских продуктов? А теперь вот Россия рьяно взялась за обустройство приграничной полосы в Смоленской области, явно вытирая ноги о многолетнее доверие между двумя братскими странами!?

Может погорячились вы, Владимир Владимирович?. Или Дональд Трамп в недавнем вашем телефонном разговоре нашептал: бей своих, чтобы чужие боялись (хотя, откуда американцу, да ещё и такому, как Трамп, знать наши русские скрепы-поговорки!?).

Вещие говоруны обещают в ближайшее время встречу двух лидеров в Москве. Что это будет? Битва титанов Гоголь 2 "Как поссорились Александр Григорьевич с Владимиром Владимировичем" или целый сонм взаимных уступок и договорённостей, включающих, в том числе, и создание военной базы РФ в РБ? Как говорят у них в Одессе, будем посмотреть...

А тревога всё-таки остаётся. Какими-то нервными все мы становимся, неискренними. Что "наверху", что внизу. Ради успокоения и тех и других предлагаю новый сленг: во всём виноват Трамп!

Материалы по теме
Мнение
23 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как доверенному лицу попасть в ЕПП или подать туда документы призывника
Мнение
17 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Пока мы забыли о ковиде, он о нас помнил
Комментарии (43)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дык это...
2 фев 2017 16:49

Бывают такие склочные мужички, со всеми соседями в ссоре... Вопрос - как такой в Президенты пролез?

мдя уж...
2 фев 2017 17:25

Мне омерзителен, как " колхозник", так и " гопник". Два недоразумения на голову народов.

Николай не может не упомянуть Трампа. Заклинило его на Трампе. Пишет про ВВ, АГ, Россию и Беларусь, а сам думает только о том, куда бы и когда вставить Трампа. Ключевое слово в посте - "Трамп".
Николай, может вам душ Шарко попробовать?

А вам - кружку Эсмарха.

Кто о чём, а Ермилов, страдающий энкопрезом, о своей любимой кружке.

Напрасно пренебрегаете. Вам просто необходима клизма :)

нефть "нашли"
2 фев 2017 17:50

Зато не зря Александр Григорьевич с 1 февраля повысил цены за транзит нефти...решил блефануть на сообщениях, о том, что в Беларуссии нашли нефть.
А газ для Белоруссии 142 доллара в 2016, для Европы 167-171 (в 2015 243). Белорусские продукты и "стабильность" основано на отступных, которые приходится оплачивать населению России, недополучая то, что тратится на поддержание режима Лукашенко.
Украина тоже славилась продуктами и промышленностью. Потом там тоже "нашли" нефть, газ, стали "пересматривать тарифы". Но оказалось что все "достижения" достигнуты при условии дешевого газа и нефти из России, а когда они стали стоить как для всех, случилось то что сейчас, а Украина приобрела приставку БУ.
Если Белоруссии придется платить и продавать как все,то там произойдет тоже что и на Украине. Лукашенко и сыновья сбегут в Россию, а гражданам Белоруссии останется винить Трампа или Путина, в зависимости от ориентации.
Ну все как в(на) БУкраине.

мдя уж
2 фев 2017 17:50

Вон Рамазан как все в Чечне наладил. Поумнее бацки однако будет. Как вы тут еще живете?

Уинстон Черчилль
2 фев 2017 23:01

Когда вслед за Киевом уйдёт и Минск, в дверь к одинокой и грустной Москве постучится её бывший: Улан-Батор

Или Пекин...

мдя уж
3 фев 2017 12:33

Постучат ли? Или ногами пинать дверь будут начиная от Японии кончая Финами и Канадой и США?

Андрей
6 фев 2017 23:20

А что Минск такой большой и могучий,что из за его ухода Москве погрустнеет! ? Скорее погрустнеет народ Белоруссии,как погрустнел народ Украины!

мдя уж
3 фев 2017 12:48

Линия Шеварднадзе-Бейкера

Хотя верховный совет не ратифицировал договор, но США поставили эсминцы вдоль линии и привет

Вот так понимаешь в дверь пинают

мдя уж
3 фев 2017 12:55

Вот так Китай пинать будет и уже пинает

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/16251891_1660175347613062_7202516566960043156_o.jpg?oh=697132120e3e5f8992d486bcb9e38bb0&oe=59421990

3 фев 2017 14:14

Кстати, кому интересно: Лукашенко в эти минуты даёт большую пресс-конференцию по Беларусь-24. Как раз по нашей теме.

коля ПНХ
3 фев 2017 14:20

и лука тоже

мдя уж
3 фев 2017 14:21

Союзное государство России и Беларуси рассматривалось в Москве как первый шаг к возвращению непутевого соседского бычка в имперское стойло, а в Минске - как возможность доить честолюбивую соседскую буренку, рассказывая ей в перерывах между дойками о любви и общих корнях.
Теперь, когда молоко у исхудавшей буренки кончилось, очумелый бычок заглядывается на скот пожирнее и хочет, чтобы старая корова больше не топталась по его территории. Государственная граница - только первая линия, которая должна будет окончательно отделить Беларусь от России. Никому не интересна корова, которая не дает молока - да еще и постоянно брыкается.

Николаю
3 фев 2017 15:48

Смотрю. Путину до Лукашенко по открытости, честности, заботе о рядом живущих - как до Луны!

имя
3 фев 2017 22:15

пусть Поляки берут Белоруссию на себя)

Александр
3 фев 2017 22:16

просто нужно за газ вовремя платить и все нормально будет

согласен
3 фев 2017 22:18

если всех жалеть-появится новая Украина

Согласному
3 фев 2017 22:55

Сильно ты Украину жалел - грабили потихонечку на пару с Януковичем.

Дык это...
3 фев 2017 23:00

Видать, диктаторы лучше всего умеют ненавидеть... Как Гитлер, как Сталин...

мдя уж
5 фев 2017 10:57

Жизнь реальная устроена не по Лукашенко
Лукашенко крайне пространно и эмоционально излагал свое непонимание происходящего.
Чего в итоге понял я:
1 - Сельское Хозяйство РБ убыточно. Из 120 колхозов только 7 приносят прибыль, остальные идут к банкротству и потому их срочно акционируют, чтобы исключить коллективную ответственность крестьян по долгам. То есть жить СХ РБ может только на дотациях и все равно не работает эффективно (много он распространялся про технику, которую государство купило и дало крестьянам, а они е растаскивают и тд). Опять же большой вопрос - какая доля мяса и молока из поставляемых в РФ объемов реально в РБ делается, а какая импортируется из Польши и потом просто разливается в тару и маркируется?
2 - Промышленность РБ почти полностью заточена под российский рынок, но при этом тот же МАЗ просто убытки приносит одни. Он тоже дотационен. А продавать предприятия Лукашенко российским компаниям не хочет, а других источников инвестиций просто нет. Никто покупать не спешит.

3 - Основной доход РБ получал прежде от торговли нефтью получаемой из РФ с большими скидками. Теперь этот канал практически перекрыт и ничем он его не заменит ибо там придется покупать по мировым ценам да еще и везти далеко - уже совсем не та прибыль будет.4 - брать в долг - это отдавать надо. И брать кредиты, чтобы повышать зарплаты - он не хочет. Что логично. А повысить эффективность труда и тд - можно только через инвестиции. А их нет. То есть одно дело как бы сам заработать на халявной нефти из РФ, и совсем другое - получать кредитные деньги.
5 - Но и с кредитными деньгами все сложно. Лукашенко пытается добиться от МВФ финансирования, но пока не очень получается. Да и не решит это его проблем.
6 - IT-проекты, широко разрекламированные - оказались пшиком. Даже платить подоходный налог айтишники не хотят. Да и не держит их в РБ ничего - закончится льготный период - соберут вещички и свалят в другую зону льготную.
7 - Содержать и модернизировать армию РБ всерьез уже не может - но и позволить размещать базы ВС РФ не хочет - в итоге через некоторое время обороноспособность РБ снизится до закритического уровня.
8 - Получается, что объективно экономика РБ как МОДЕЛЬ оказалась основанной на огромных вливаниях из РФ, а по мере ограничения этого канала начала показывать свои реальные возможности - то есть разрушаться. Проще говоря, версия Лукашенко не работает в реальной экономике. И он это видит и понимает уже. И также видит, что единственная альтернатива - полная интеграция в Россию. Но он на это идти не хочет и потому впереди самое неприятное для народа - реструктуризация, она же сокращение рабочих мест и закрытие предприятий - и колхозов (об этом сегодня открыто говорили - будут банкротить) и заводов - вероятно, тоже самое.
То есть виновником всем этим серьезным событиям будет выставлена Россия и лично ВВП. А белорусам предложат сплотиться вокруг вождя - несгибаемого и верного, готового с автоматом в одиночку защищать белорусскую незалежность.

Мдя ужу
5 фев 2017 14:39

Мужик, ты наверное на Луне живёшь - С/х в Беларуси убыточно!??? Не зли Моисеева!

мдя уж
5 фев 2017 15:32

Моисеев теперь за бацку топит. Карьеру решил там делать.

Страна воров
6 фев 2017 12:36

вСЯ БЕДА В ТОМ, ЧТО с Батькой у российских жуликов не проходят ОТКАТЫ. Вот они и бесятся.

мдя уж
6 фев 2017 13:05

Аха-ха.
Откаты за безвозвратные кредиты и газ и нефть на халяву?
Аха-ха. Пускай теперь с гейропы попробует что нибудь на халяву получить.

мдя уж
6 фев 2017 13:31

Уж за что бацку топить, так за то как кремлевских надул. И как долго, еще с Ельцина за нос Москву водил.

а в СМИ появилась
6 фев 2017 13:08

инфа о предполагаем отставке пяти губернаторов и так быстренько её убирают. Утка что ли?

ага, убирают
6 фев 2017 13:19

https://life.ru/t/новости/969568/smi_v_blizhaishieie_vriemia_vozmozhna_otstavka_piati_ghubiernatorov

6 фев 2017 16:30

Слегка поднадоел товарищ Мдя, отрабатывающий свои "серебряники". Ликбез для лопоухого и его друзей. Неприятности для Беларуси начались после того, как полукремлйвская бизнесшушера захотела прибрать к рукам почти всю экономику соседней страны. Батька отказал. Они обиделись: у нас тут, в России, всё продаётся и покупается, а он против!? Далее по нефти и газу - какая должна быть цена для Беларуси? Российские горе патриоты кричат: мы и так им скидку делаем! Скидку с какой цены? С мировой. Не с внутри российской. А мы кто друг другу? Правильно - единое союзное государство. Почему тогда не как для СВОИХ? Почему три шкуры дерём практически с брата? Много ещё чего вызывает вопросы по поводу "БРАТСКИХ" отношений между нашими странами. Те же заслоны для белорусской продукции - чинуши из России ставят препоны качеству и вкусу исключительно потому, что на Беларуси не получишь ОТКАТ! Наше ВОРЬЁ скоро может закрыть ПО ВЫСОТЕ последнюю башню одной московской территории, а белорусам ЭТОГО не нужно. Их тошнит от КОРРУПЦИИ, которая в соседней стране, такой крутой, такой правильной и верящей в Бога, скоро может заменить КИСЛОРОД.

мдя уж
6 фев 2017 18:49

Вот он, настоящий боец пропогандного фронта. как быстро перековался, почитал методички бацки и вперед за "братство" и "дружбу". Настоящий боец закаленный совковой пропаганды. И даже тезис вытащил из методичек ЦК КП СС - "братская экономика".
"Экономика должна быть экономной"
Л. И. Брежнев
Бурные аплодисменты

Рахамиэль
6 фев 2017 17:01

Тут этих " Мдя" , кроме Ермилова, ещё нескалька штук.

мдя уж
6 фев 2017 19:09

Белоруссия с начала года добивается снижения цен на российский газ со $132 до $73 за 1 тыс. куб. м и не признает наличия долга за поставки с начала 2016 года.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/10/10/2016/57fbabec9a79475e75321d7c

Неправда
6 фев 2017 19:30

107 готова платить.

мдя уж
7 фев 2017 12:17

эт вы с нефтью матушкой попутали

Не 132 (долларов за баррель, — Ред.), а 107. А должны были платить 83. И мы приняли решение, в 2016 году платили 107 вместо 83.
на следующий день после «большого разговора» поздравил своего венесуэльского коллегу Николаса Мадуро с 20-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Позицию Москвы Лукашенко назвал «издевательством», дополнив это выпадом о потере 15 миллиардов долларов из-за неравных цен в таможенном союзе.

Впрочем, сколько бы Лукашенко не угрожал венесуэльской нефтью – пойти на договорённости с Москвой ему придётся. Его не спасут несколько танкеров, к тому же заокеанская альтернатива дороже цены в 132 доллара, а Беларуси нужны 6-7 млн т нефти в год.

мдя уж
7 фев 2017 12:20

«Резкие заявления – возможность выбить больше из России. Вопросы по энергетике возникают традиционно почти каждый год. Лукашенко удавалось обходить их через договорённости. У него нет возможностей пойти на разрыв с Россией. Беларусь сильно экономически и политически вмонтирована в российскую систему. Москва может договориться с Лукашенко, причём – на своих условиях»
«России нет смысла применять в отношении Беларуси радикальные действия, ведь там обеспечены стратегические российские интересы. Однако если Беларусь перейдёт «красную линию», а это, среди прочего, прекращение военного сотрудничества и угроза деятельности существующих российских военных объектов на территории Беларуси, разрыв союзнических отношений и выход из ЕАЭС, угроза транзиту российских энергоресурсов — сильно возрастает вероятность силового варианта в том или ином виде».

Москва, Москва..
7 фев 2017 19:24

Что ты пристал со своей Москвой!? Она сегодня во главе с Путиным под лупой и ежедневно рассматривает каждую фразу, произнесённую Трапом. И ищет в ней какую-то выгоду для себя - великие державы так себя не ведут.

Дык это...
7 фев 2017 20:40

Держава Берлин и Париж брала. А Путин Собчаку чемоданы таскал... Почувствуйте разницу!

Я всё думаю
9 фев 2017 13:32

Почему именно нас Бог избрал полным отстоем, но с таким жутким самомнением?

Ветхий Завет - я думаю
9 фев 2017 13:54

Прочти Книгу и поймёшь всё сам.

9 фев 2017 14:53

Новый Завет наверное тоже не помешает...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПутин