Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Проблемы конвоирования

Проблемы конвоирования

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начальнику 
ГУ МВД по г. Москве
О.А. Баранову 
                            
Уважаемый Олег Анатольевич!

Благодарен  Вам и заместителю начальника полиции генерал-майору полиции Вячеславу Алексеевичу Козлову за принятие  Вами мер, направленных на улучшение  условий конвоирования. 

К сожалению, из-за кадрового дефицита сотрудников конвойных подразделений ГУ МВД по г. Москве, низкого профессионального уровня некоторых сотрудников конвоя, репрессивного мышления и низкого нравственного уровня значительного числа федеральных судей, отсутствия механизмов их привлечения к заслуженной ответственности, ситуация с конвоированием по-прежнему остается неудовлетворительной. 

В связи с изложенным предлагаю: 

1)             Провести  совещание  с участием  председателя Мосгорсуда,  прокурора г. Москвы, начальника УФСИН по г. Москве, членов ОНК  г. Москвы, представителя Совета при Президенте России по развитию гражданского  общества и правам  человека по вопросам соблюдения прав человека при  конвоировании. 

2)       По итогам совещания: 
- разработать график конвойного обслуживания судов (например, Н- ский суд будет обслуживаться конвоем с 9.30 до  16.00, Р-ский – с 10.30 до 17.00, Д-ский – с 11.30 до 18.00) с тем, чтобы  судьи знали время,  в течение  которого им будет гарантирована доставка  лиц, содержащихся под стражей); 
- запретить  проведение судебных заседаний с участием лиц, содержащихся под стражей после 19.00; 
- запретить доставку конвоируемых лиц из судов в СИЗО после 21.00; 
- исключить практику использования конвойных помещения судов в качестве транзитных перевалочных пунктов  для конвоирования из других судов в СИЗО; 
- привлекать к строгой должностной ответственности вплоть до лишения полномочий судей-садистов,  которые рассматриваются дела с подстражными лицами в  позднее  вечернее и ночное время,  а также  применяют к обвиняемым пытки в виде лишения сна  путем  затягивания заседаний и  пыток обвиняемы путем лишения их сна путем назначения судебных заседаний  на каждый день. 

3) Запретить сотрудникам  конвоя принимать у судей  обвиняемых, если те не могут быть доставлены в СИЗО таким образом,  чтобы к 22.00 они могли реализовать свое право нам непрерывный 8-часовый сон. 

4) Создать  единый кол-центр УФСИН по г. Москвы и конвойной службы, в который добросовестные судьи могли бы обращаться для получения точной информации о времени доставки подстражных обвиняемых.

5)  Исключить для перевозки заключенных под стражу лиц автомашины с неработающей  вентиляцией.             

Кроме того, прошу Вас сообщить  том, какова в настоящее  время численность конвойных подразделений ГУ МВД по г. Москве, хватает ли данной численности для обеспечения  прав  конвоируемых.   
  
А. В. Бабушкин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматный урок в хосписе
Мнение
7 апреля
Олег Козловский
Олег Козловский
Идейные наследники сталинских палачей все еще воюют с теми, кого данным давно убили их кумиры
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
16 окт 2016 20:31

Сомневаюсь, что сейчас остались добросовестные судьи, поэтому четвертый пункт явно лишний

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКПолицияСиловики