Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Бомбить Воронеж. В нашем городе три цели

Бомбить Воронеж. В нашем городе три цели

Роман Хабаров
Роман Хабаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

#бомбитьворонеж в 1956 году. В нашем городе 3 цели. Военный аэродром Балтимор, аэродром ВАСО и точка между улицами Беспалова и Связистов в Северном. Кто скажет, что там собирались бомбить американцы?

Ядерные цели США на 1956 год. После развала Империи Зла количество целей в восточной Европе сильно уменьшилось. И в самой Империи 2/3 объектов обанкротились и закрылись с 2000 года. 

Архив национальной безопасности США рассекретил список ядерных целей США от 1956 года, который охватывал 1100 городов и областей на территории Восточной Европы, России, Китая и Северной Кореи. На основе этих данных сайт Future of Life создал интерактивную карту, где наглядно показал, к каким чудовищным разрушениям привел бы такой план, если бы его привели в исполнение.

Карта показывает не только места запланированных в 1956 году ударов. Если кликнуть по любому пункту, помеченному на схеме, и нажать кнопку «Detonate» в выскочившем окошке, то программа покажет не только радиус поражения от взрыва ядерной бомбы, но и возможное количество погибших и раненых, исходя из количества населения, проживающего на территории в тот момент.

P.S. Вот бы аналогичную карту наших целей по США и НАТО посмотреть…

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 апреля, 11:35
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Власть пытается устроить судилище над Сергеем Неверовым за слова
Мнение
4 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Вот уже две недели — полная парламентская тишина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыИстория