Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вся национальная антидопинговая система полностью дискредитирована

Вся национальная антидопинговая система полностью дискредитирована

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После вынесения решения МОКа в отношении олимпийской сборной России стало понятно - все наши спортсмены находятся, и будут еще долго находиться, под подозрением. И всем теперь надо доказывать что ты чистый. И доказывать это с помощью зарубежных независимых антидопинговых агенств. 

Вся национальная антидопинговая система полностью дискредитирована и требует полной реструктуризации.
В целом эта жесткая и негативная оценка российскому спорту высших достижений.

Поставлена жирная двойка и это не повод для восторгов и тем более заявлять о какой то победе. Позор и стыд. 
Государство обмазало г****м всех спортсменов. И теперь у них может появится большое желание во первых тренироваться за границей, а во вторых подумать о смене флага и страны за которую он будет выступать на очередной олимпиаде.

Спорт и политика безусловно идут тесно и рядом. Но в первую очередь стыдно за политику нашего государства,которое использовало спорт как инструмент для достижения определенных целей. 

ИМХО.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
На мемориальном кладбище «Сандармох» в Карелии собираются установить стелу в память о жертвах финской оккупации, которых там нет
Мнение
19 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Выезд за границу до и после начала призыва: как избежать армии, уехав из России
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лена
25 июл 2016 15:16

Всю прописяли мельдонием? Зря химчистки порушили.

Заголовок неверен.
верный заголовок: Вся антидопинговая система полностью дискредитирована, как ангажированная, предвзятая система, являющаяся политическим инструментом.
За применение допинга западными спортсменами, последних привлекают только в исключительно громких случаях и в персональном формате. Вся сборная Норвегии по биатолну сплошь "астматики" и потому легально пользуются различными препаратами медикаментами, которые вполне могут быть допинговыми. Не верю в гений Болта, в "женскую" мощь сестер Вильямс.
Особенно показательна история с мельдонием, американский аналог почему-то не является допингом.
Получается что ВАДА, и особенно ЮСАДА, это всего лишь лоббисты фармакологических компаний, делающих деньги на этом лобби. К вливанию денег теперь еще присоединились и политики. Получается что ВАДА и ЮСАДА, такие же бизнес-структуры как и скажем Даймлер-Крайслер. Да и помимо еще пользующиеся дискриминационными методиками. Фашизм 21-го века.

Евгений Юшков
26 июл 2016 07:45

Ну, так уж и фашизм... Понятно, - после Крыма нас испугались. В применении санкций к России каждое лыко пошло в строку. А если всё у нас государственное... Вспомните государственную фармакопе́ю ГДР /сборник официальных документов (свод стандартов и положений), устанавливающих нормы качества лекарственного сырья - медицинских субстанций, вспомогательных веществ... /, там в спорте высших достижений допинги разрабатывались чуть ли не индивидуально. Потом шли в серию, как лекарства для стран всего соцлагеря.
Мы пользуемся не лучшими дженейриками, не помню, чтобы наша фарминдустрия разработала что-то своё, - да и она давно уже не наша...(

Советская методика воспитания спортсменов отлично прижилась в Китае. Единственное, у китайцев еще своя традиционная фармакология всегда была на уровне. В ближайшем будущем, думаю, с китайцами мало кто сможет соперничать. И за "допинг" их не словят, потому как американские *ADA им по барабану.

Евгений Юшков
26 июл 2016 12:43

Да, а ещё если учесть , что компартия из рук вожжи не выпустила, огромный ресурс юных спортсменов, воспитываемых на казарменном положении, психологическая обработка и сопровождение, селекция по генетическим признакам и предположениям. Западная медицина имеет большое отличие от восточной, но у Китая уже есть Нобелевский лауреат за открытие в области лечения тропической болезни.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Спорт