Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Замело тебя пухом, Сыктывкар!

Замело тебя пухом, Сыктывкар!

Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Азербайджан: полиции много, но ее мало
Мнение
5 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько далеко Борис Надеждин будет готов зайти, чтобы защищать свое право быть избранным
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ванька
19 июн 2016 16:57

Сослепу прочитал " Земля тебе пухом, Сыктывкар!". Пригляделся, ан нет...Поживёт ещё, помучается...

Ваньке
19 июн 2016 20:32

И мне сослепу там показалось...

19 июн 2016 17:15

Какая аллергическая красота:)

Город
19 июн 2016 18:12

Какой пушистый белый пух :) Что не типично для больших городов.
Тополиный пух не считается аллергичным.

Добрый совет
19 июн 2016 18:16

Серёга, смени заголовок! А то с первого раза читается как "земля тебе пухом, Сыктывкар".

19 июн 2016 20:44

Не согласна. Название очень поэтическое.

доброму советчику
19 июн 2016 21:49

Заголовок ассоциируется с другим постом автора.
http://7x7-journal.ru/post/76026

Итоги
19 июн 2016 18:26

Самый полезный продукт после исполнения песни Козловым и Самоделкиным на Дне города. На большее они не способны.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
19 июн 2016 20:06

Знаю очень много людей в Сыктывкаре, в том числе детей, стариков и так далее, которые задыхаются от пуха. Аллергики. По идее- то большинство тополей в Сыктывкаре, полагаю, следует безжалостно вырубить. Облегчить страдания тысяч людей. А после вырубки тополей следует расширить проезжую часть дорог. Пока дело не дошло до транспортных коллапсов, когда машины скорой помощи, пожарные и прочие спецмашины еще не застряют еще в многочасовых пробках из которых не выбраться даже с включенной сиреной. Не нужно ждать катастрофы. Умные люди готовят сани летом, а телегу зимой. Если дороги не расширять, жертвами станут люди. Которые могут погибнуть, не дождавшись врачей скорой помощи или сгоревшие на пожаре. Я так считаю. Те, кто выступают против этого, это эгоисты. Они заботятся лишь о своих ощущениях. В крупных городах давно тротуары и проезжая часть соприкасются. Поэтому грязи и пыли в десятки раз меньше. Нет открытых участков земли с которых земля попадает на асфальт и пылью оседает на всем окружающем. То есть максимально загрязняя город и воздух. И вместо озеленения и чистого воздуха получаем пыль и грязь. Предложите предпринимателям мыть тротуары возле своих магазиной по два раза в день шампунем. Посмотрят как на дурака. Потому что бесполезно мыть. С зеленой зоны вдоль дорог земля быстро в виде пыли покроет только что вымытые участки тротуаров. Грязнули выступают против расширения проезжей части дорог в городе?

Чиновничье невежество и бе
20 июн 2016 08:37

Тополь - рекордсмен среди городски деревьев по очистке воздуха от тяжёлых металлов. Поэтому уж лет 30 как в городах идёт замена на тополя"без пуха". Таких пород "без пуха" тополей много, в т.ч. и сибирские сорта, приспособленные к низким температурам зимой. Просто-напросто чиновникам необходимо составить план и ежегодно производить посадки "новых тополей" . Кстати, новые сорта растут быстро, в год - метра полтора.

20 июн 2016 11:51

Семена тополя за счет "пуха" улетают довольно далеко (- недавно обнаружил их на даче в 10км от города, что совсем не обрадовало),
возможно поэтому тополь называют "цыганским деревом" - улетает далеко от родных корней.

Вообще "пух" - это повышенная пожароопасность, т.к. горит как порох от первого окурка
(плюс проблема для астматиков)
и городскому руководству ГО ЧС здесь есть о чем подумать...

В.Пыстин, писавший выше, прав в отношении перспективного расширения дорог - типа "зеленые газоны" (- только название)) на узких улочках
совсем неуместны, особенно когда в прайм-тайм стоишь в получасовой пробке в центре города.
И... хорошо было бы выделить центральную полосу для скорых и пожарных хотя бы на Коммуне и Октябрьском п-те.

Недовлатов
20 июн 2016 15:26

МЧС только штормовыми предупреждениями пугать может, а то, что чудом не горим - это их не колышит

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме