Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Давеча прогулялся по зданию не состоявшегося музея археологии

Давеча прогулялся по зданию не состоявшегося музея археологии

Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И ТАК: Давеча прогулялся по зданию не состоявшегося музея археологии.

Напомню, в Йошкар-Оле было построено здание для специализированного музея археологии. В четыре этажа с просторными и высокими залами, хотя и в два, три раза меньше чем резиденция https://vk.com/video?q=княж§ion=search&z=.. главы региона стоящей по соседству, но для начала в полнее достаточно.

Но на этапе внутренней отделки и закупки специального оборудования для хранения экспонатов, всё замерло на несколько лет. Официально «нету денег», по соседству в темпе воплощались буйные архитектурные фантазии князька батюшки, своими фантазиями улетевшего давно и надолго в европейские грёзы, куда уж там протиснуться заботам о сохранении истории хоть и Родины, но не нужной. 

В итоге, пару лет назад здание передали в министерство образования, под переобучение учителей http://7x7-journal.ru/item/36693 . В регионе за последние 15 лет закрыто около 150 различных учебных заведений http://7x7-journal.ru/post/73339 то логично могли бы занять под эти нужды одну из закрытых школ или училище, с экономив очень круглую сумму на перепланировке. Но если экономит бюджет, то от куда у умных детишек министров будет доход в 30 000 000 руб. за год.

Теперь на протяжении года в здании идёт ударная работа по переделке. Из музея в учебного заведения. Меняется проводка, система вентиляции, где то окна, ломаются и строятся новые стены, переделываются сан.узлы и тому подобное. Сколько под это дело списано миллионов из бюджета, остаётся гадать. 

Учитывая, что на замену маленькой части ограждений на набережной с лёгкостью выкинули из бюджета 64 000 000 руб. http://old.7x7-journal.ru/post/76557 то тут не исключён такой же счёт или кратный ему.

Ну а пока после экскурсии по маршруту архитектурных копий, можете в фото «погулять» по музею археологии, который так и не появится в одном из самых пьяных регионов, местами великой, говорят даже сверх державы.

Если вам нужен музей археологии, подписывайте петицию http://7x7-journal.ru/item/62754 ...

 

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как узнать, что все цифры на выборах нарисованы
Мнение
17 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Священника Григория Михнова-Вайтенко утром 17 февраля задержали на выходе из дома в Санкт-Петербурге
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Царевойошкаролинец
24 апр 2016 23:37

Для просвещения марийских педагогов уже второй год работает некий методический центр построенный на месте старинных, так и не ставших музеем подвалов Николаевского №13 винокуренного завода торгового дома "Булыгин и сын".Исчез музей образования-детям не нужны доступные знания? Я подписываюсь за музей археологии.А.Загайнов.Йошкар-Ола.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме