Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Крым ваш

Крым ваш

Валерий Рылов
Валерий Рылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

        Ну, вот и еще один праздник - годовщина присоединения Крыма.

        Опять можно флагами помахать, погрозить издалека кулаком Америке, ощутить единство, показать нашу неодолимую грозную дурь всему миру.

         Крым наш и все тут. Попробуйте отнять.

         Впрочем, возвращение Крыма – это воля одного человека, удачно совпавшая с чаяниями большинства российских граждан. И им и вами руководило только одно чувство – обида. Обида за братьев славян, которые, вдруг, поддавшись на уговоры, подались на легкие европейские хлеба, оставив нас, да белорусов один на один со всем остальным, хищным и кровожадным миром.

         Российской власти давно уже надо было обесценить рубль, хотя бы раза в два. Уменьшить покупательную способность электората так, чтобы он, этот электорат, не только не ворчал недовольно, а, наоборот, восторженно принял свое двойное обнищание, радовался ему и требовал продолжения.

         Блестящая операция «вежливых людей» убила сразу трех зайцев – сплотила общество в едином порыве ненависти и величия, раз, облегчило груз социальных обязательств власти перед обществом, выплачиваемый в рублях, два, показала всему миру, что мы не какая-то банановая республика, а темная, грозная, ощетинившаяся сила, которая может таких дров наломать, что никому в мире мало не покажется, три.

         Правда есть и отрицательные моменты – рукотворный экономический кризис, организованный мировой олигархией, которая обрушила цены на нефть, ну, так это явление нам привычное, если у нас в течении 10 лет никаких передряг, мы сами себе их организуем.

         Потому, что кризис это «время новых экономических возможностей», особенно для тех, кто привык жить воровством, воровством государственных  средств, чужого добра, чужой земли.

         С новым праздником дорогие сограждане!

 

         Крым ваш, берите его, ешьте,

         Вот он на блюдечке лежит,

         В Тбилиси, Праге, Будапеште

         Поймут ваш волчий аппетит.

 

         В едином доблестном порыве

         Привязывайте, есть предлог,

         Коню троянскому на гриве

         Георгиевский узелок.

 

         Наследники крутых холопов,

         Потомки гордых крепостных,

         Кость на лету схватив и слопав,

         Подачек ждут очередных.

 

         Пляшите, гогочите, пойте,

         Пускайте шумную волну:

         - Ура! Крым наш!

         - А он на кой те?

         - Чтоб бздел весь мир мою страну.

 

         - Мы всех в радиактивный пепел!..

         - Америке покажем мы…

         Чертенком злым вертлявый репер

         Читает грозные псалмы.

 

         Ракетоносцы в белых тогах

         И их отважный командир

         Везут на атомных пирогах

         Святой, военный русский мир.

 

         Вперед, Россия! В стадной дури

         Не выковать судьбы другой,

         Мы сеем ветер, жаждем бури,

         Как будто в буре есть покой.

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщины не хотят рожать, потому что идет война
Мнение
22 апреля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Рефлекс свободы
Комментарии (97)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
qwerty
20 мар 2016 11:31

И откуда столько желчи берется

20 мар 2016 12:24

Пытаешься читать его стихи и, возникает чувство.... как будто в ГРЯЗНУЮ, отвратительную ЛУЖУ УПАЛА...

20 мар 2016 12:53

Ольга, я понимаю, вы живете в воздушном замке имени МВД РФ, но в жизни есть еще и грязные лужи.

20 мар 2016 14:49

Нет, Валерий, с *ТЕМ* Замком Я давно рассталась. Для Меня он действительно был *воздушным*. Знала, что любой подчиненный, Моей власти человек ... вынужден выполнять Мои требования. Не было этому никакой альтернативы....иначе отправится в *места...*! Поэтому, всегда была ОТВЕТСТВЕННА к отдаваемым приказам и требуемым действиям к человеку. Я просчитывала конечный результат Своего действа на *массы*! Какой Вы, хотели бы видеть результат или какие *эмоции* ДОЛЖНО вызвать прочтение Ваших стихов? Когда Человек, творческий, для кого-то творит (не только для Себя), значит ОН желает ВИДЕТЬ итоги, результаты воздействия на умы, поведение или продолжение жизни ... Своего детища в песнях, фильмах, обсуждении на лит.конференции и т.д. У творческого Человека не должно быть *мертворожденного* или ЛУЧШЕ *аборт*...на ранних сроках! Даже после высветившиеся проблемы, пусть в стихах, но ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ СВЕТ в *конце туннеля* !!! Адекватные люди...не могут быть ориентированы в Жизни на мрак, полный негатив....так происходит... растление Души. Не знаю, как у других, у Меня Ваше творчество( те стихи, которые были прочтены Мною) вызывают депрессию. Жаль.

20 мар 2016 14:59

Я тоже не люблю безысходности в любом творчестве. Но нельзя по одному- двум произведениям судить о всем творчестве любого автора. Вы часто употребляете слово душа, хотя у меня сложилось убеждение, что вы абсолютно неверующая.

20 мар 2016 15:05

Напрасно! Я - христианка, протестантка. Однако... Это не мешает Мне посещать и Православную Церковь. Принимала водное Крещение в Москве, у Пастора Ряховского С.В. - Советника Президента РФ по религиозным вопросам.

20 мар 2016 15:18

Христианка, протестантка, посещающая православную церковь - это все равно, что невеста на брачном ложе с двумя женихами. Даст обоим, а любить будет третьего, коммуниста-атеиста.

20 мар 2016 15:49

Грубо, но так рассуждают МНОГИЕ... Я, еще много лет назад, когда работала в интернате для умст.отст. деток и сирот , ходила с ними в Воскресную школу Церкви пятидесятников, т.к. она была рядом. Сама Я не посещала собрания. Знала, что могут обвинить *во вовлечении в..* Когда он, предлог, возник..., Мне пытались закрыть рот и т.д. Я во время беседы с Владыкой Питиримом, сказала, что если даже за 5 лет дети выучат *Отче Наш*...буду уверена, что не зря водила детей в Воскресную. Он сказал :*ВОДИТЕ*! После этого Я неоднократно беседовала с Владыкой и Он знает, что Я *харизматка*, и на решение вопросов, когда Я обращаюсь, по реабилитации наркоманов, алкоголиков и сирот...это не сказывается.
В отношении *ложа*... Я придерживаюсь доктрины :* Бог Един, основа - Христос!, главный Источник - Библия!* И в Моей Церкви, и в другой (православной) Меня воспринимают Такой, какая Я ЕСТЬ! Ничего от Меня не требуют!* Значит, Бог принимает Меня ТАКОЙ!

кверту
20 мар 2016 12:44

86% одобрямсов - показатель высокодуховной ментальности : тиснуть
у соседа земельку пока тот угодил в реанимацию - а вдруг не выживет...а если выживет - взад не отдадим, объявим НАШИМ.

Б.З
20 мар 2016 12:41

Автору - 100500.

надо продолжить стихи ...
о неминуемом похмелье после имперско-патриотического угара.

juve
20 мар 2016 13:57

Уважаемый Валерий! Мы с Вами уже дискутировали на разные темы. Теперь о Крыме. Вы, конечно, считаете, что Россия, озлобленная на весь мир, совершила аннексию. Это не так. Почему-то вы, либералы, считаете, что Шотландия имеет право провести референдум о независимости, а Крым такого права не имеет. Имеет. И оснований на это намного больше, чем у той же Шотландии. Я не буду приводить очевидных фактов "передачи" Крыма Украине Хрущевым, безответственности Ельцина в погоне за властью по этому вопросу... А вот представьте себе, если бы Крым не был теперь "наш". Очевидно, что сегодняшние киевские власти "убрали" бы из Севастополя наш Черноморский флот, а на его месте был бы флот США и НАТО. Я немного скажу о цене "переноса" всей южной группировки наших сил - это несколько сот миллиардов даже не рублей, а долларов... Но, конечно, не это главное. Мои знакомые, живущие в Крыму, однозначно и сейчас говорят, что они должны быть в России...

20 мар 2016 14:49

Уважаемый juve, я не против того, чтобы Крым был в составе России, но есть же международное право, есть принципы отношений между народами, есть честолюбие и гордость народа Украины, наконец.
Мы, ухватив кладовку под лестницей, навсегда рассорились с соседом через стенку. Я считаю, что мир и хорошие отношения с Украиной были выгоднее большинству россиян. В экономическом, политическом и человеческом смысле. Если одному охламону, потерявшему чувство реальности, захотелось нагадить и унизить соседей, это не значит, что за это должно платить большинство.
Я и ругаю-то нашу власть, в основном, за тупость. Что трудно было просчитать последствия? Что трудно было заметить, что Украина, в том ее виде, который был на конец 13-го года не жизнеспособное государство, уверенно катящееся к серьезным внутренним распрям. Нет, один "очень мудрый политик" сунулся ее наказывать, тем самым сплотил народ Украины в святой ненависти к захватчикам.
Им бы надо золотой памятник ему ставить на Крещатике, а не ругать. Он дал им возможность почувствовать себя единым НАРОДОМ. Что трудно было это просто просчитать? Я вообще, требую от царя немногого - ума и прагматизма. К сожалению, он глуп и честолюбив.

qwerty
20 мар 2016 15:13

Глупы и честолюбивы вообще то вы. Сочиняя эту статью вы забыли спросить мнение 2 миллионов "охломонов".
Международное право можете засунуть туда, где оно и было с самого основания ООН с офисом в большом яблоке.

20 мар 2016 15:33

Почему только 2 миллиона. От 140 миллионов 86% несколько больше.
А я, к счастью, сочиняя, высказываю только свое мнение.

Qwerty
20 мар 2016 17:32

При чем здесь 86% процентов, умный вы наш? 2 миллиона - это крымчане, Мнение которых вы забыли учесть в своих сочинительствах.

кверту
20 мар 2016 18:02

"международное право можете засунуть"

дык понятно рабам не нужно никакое право,
жить по инстинктам , рефлексуя ненавистью и завистью
к цивилизации, можно и без прав и свобод.

Qwerty
20 мар 2016 18:18

Это у тебя то в стране 404 цивилизация? Узбагойся уже.

кверту
21 мар 2016 12:41

Гордись ! ты живешь в великой державе с великой экономикой 404

juve
20 мар 2016 16:02

Уважаемый Валерий! Вы, на мой взгляд, наивно думаете, что если бы не было Крыма, то не нашлось бы других поводов для санкций против нас? Они бы нашлись. Дело в том, что наша страна обладает слишком большими природными ресурсами и, как считает Запад, "несправедливо" ими обладает. У них кризис (долг США превышает ВВП и долг Еврозоны тоже) - из него надо как-то выходить. Поэтому и происходят "цветные" революции, никому, кроме их "зачинщиков", не принесшии добра... Этот хаос нужен для того, чтобы спокойно "ловить рыбку в мутной воде" в виде нефти, газа, других ископаемых и человеческих ресурсов. А Украина им была нужна только для того, чтобы сделать "больно" России - отчего-то Евросоюз не очень стремится принять Украину в свое лоно... Он Грецию не может "переварить", население которой в четыре раза меньше, чем население Украины. Поэтому по "Крыму" все было просчитано, и не считайте Путина идиотом...

20 мар 2016 16:30

Молодец.....в *яблочко* !!! (на 14:02)

20 мар 2016 16:44

Уважаемый juve, я соглашусь с вами в том, что, вероятно, Америка недружелюбно относится к России и была бы не прочь, если бы Россия разделилась государств на пятьдесят. Посмотрите текст Конституции Сахарова - Боннер. Но вы же должны осознавать, что это никогда не получится без помощи самого русского народа. Захватив Крым, мы настроили против себя все человечество. Природные ресурсы уже к концу первой половины 21-го века потеряют свое значение, это очевидно. Кстати, если завтра США объявят о своем дефолте, они станут богаче всех остальных стран раз в 10.
С чем останемся, к примеру, мы? Со скудным золотым запасом, да деревяшками, которые ценят только в Таджикистане?
Я не слышал ни от одного проправительственного журналиста США о том, что мы можем всех в радиоактивный пепел. А у нас на канале Россия это нормально. Да за это садить надо, причем не того кто прокукарекал, а того, кто его кормит.
Это разврат и развращается, слыша такое, народ.
Отсюда берет начало поражение третьего Рима. В навязываемом величии, нежелания трудится и благоустраивать свою территорию, во вранье, и главное, веры во вранье самим себе.

Ирина
20 мар 2016 15:01

Если бы можно было просто взять и сказать "Крым ваш". Для украинцев всё равно мы все - обидчики и нечестные люди.

Сноуден
20 мар 2016 15:54

Ваше сочинение наполнено не только желчью и ненавистью к народу и стране, но и в очередной раз доказывает, что те 0,1 % населения России, которые живут в тоталитарной и погрязшей в коррупции стране, где каждый второй осужденный - это политзаключенный, обитают в какой-то воображаемой реальности. Мне кажется, это повод обратиться в специализированное медицинское учреждение, где лечат психику.
Заголовок, текст, да и сама авторская частушка - не что иное, как попытка разделить Родину на НАШИХ и ВАШИХ, глупое и наивное самолюбование Рылова на фоне антироссийской истерии квази-оппозиции. По-моему, автор набивается в соучастники очередного собрания шахматистов, уголовников и воров из 90-х, которые так облюбовали латвийскую столицу для своих сборищ.

20 мар 2016 16:24

Ой-ой-ой, пахнуло праведным негодованием.
Я в очередной раз заявляю, что люди с вашей идеологией гораздо опаснее для моей страны, чем "шахматисты". Те, хоть, умные. А ваше пренебрежение к главному постулату ДЕЙСТВУЮЩЕЙ Конституции, где интересы ЧЕЛОВЕКА, его достойная жизнь - главная задача государства. А у вас главное государство, ради него можно пол-страны посадить, а можно и больше, было бы кому охранять.
Так вот, еще раз повторяю, для России вы - активный, но не умный, страшнее чем "шахматисты".

Сноуден
20 мар 2016 16:56

Касаемо Конституции, которую вы упомянули:"где интересы ЧЕЛОВЕКА, его достойная жизнь - главная задача государства". Присоединение Крыма, как раз и является примером реализации этого постулата. Теперь интересы и достойная жизнь 97% жителей полуострова, которые демократическим способом выразили свою свободную волю, защищены от притязаний и гонений националистической украинской власти и обеспечиваются российским государством равно, как и на других территориях нашей необъятной страны.

20 мар 2016 17:24

А давайте позаботимся об обманутых поляках, французских арабах, американских индейцах, наконец.
Вон в Болгарии цыган прессуют, в Карабахе армян. Давайте поможем братьям цыганам, братьям армянам, братьям курдам. Нет Сноуден, не брат ты мне.

Сноуден
20 мар 2016 17:38

Валера, успокойтесь, понимаю, что правда глаза колет, но все же причем тут поляки, арабы, индейцы, цыгане, армяне и курды??? И почему мы должны им помогать???

Сноудену
20 мар 2016 18:04

а вы походу соучастник коррупционеров и воров бояр
в эпоху с 2000г. по 2016г.

juve
20 мар 2016 17:46

Вы знаете, Валерий, может быть и поможем когда-то...

цыган прессуют в РФ
20 мар 2016 18:06

в Тульской обл , нагнали омона в 2 раза больше чем
жителей поселка , отдубасили палками

Сноуден для цыган
20 мар 2016 19:04

Говорят, что во главе цыган шел цыганский барон Навальный, и его холоп Якшка (он же Яшин).Это была первая и последняя попытка организации майдана в России.

ольгинскому сноудену
20 мар 2016 19:20

вот вам видео
http://www.youtube.com/watch?v=NPLLfn8ZJ8U

смотрите внимательно :
1:35 толпа болельщиков ринулась от дома профсоюзов
может вы знаете по какой причине ?

2:00 левое крыло 3й этаж в окне видно что внутри начался пожар , в это крыло не кидали бутылки с горючкой. Может вы в курсе - кто поджег кабинет на 3м этаже ?

2:29 ультрасам удалось поджечь входные двери и выгорает горючка от разбитой бутылки на 2м этаже на стене снаружи. Может вы знаете - откуда столько обгоревших трупов
антимайдановцев на верхних этажах здания , где не было пожара ?
Вы же утверждаете , что люди сгорели от пожара , который устроили ультрасы.

Сноуден
20 мар 2016 19:43

Видео 4 минуты. Без комментариев. Можете отправить в госдеп - это их жанр

ольгино ужали деньгами
21 мар 2016 00:39

нанимают неострых сноуденов , не ответил ни на один
пункт , тупо слился.

20 мар 2016 18:11

Да и какой националистической украинской власти вы говорите, если до февраля 14-го там был президент кгбшник?

Сноуден
20 мар 2016 18:29

Ах, извини Валер, действительно, понятие "националистическая украинская власть", которая пособников фашистов назначает национальными героями и пропагандирует их коллаборационалистские идеалы, по-твоему мнению должна олицетворять пример верховенства демократии, прав и свобод человека? Ну и пусть запрещают партии, преследуют и пытают инакомыслящих, ограничивают СМИ, сжигают людей в Доме профсоюзов в Одессе.... Какая же это националистическая власть, да это же само совершенство западной демократии. Я рукоплещу твоей логике Рылов.

ольгинскому сноудену
20 мар 2016 19:17

в Доме профсоюзов людей сожгли ваши засланные титушки, обгорешие трупы найдены на верхних этажах ,
где не было пожара.
Методы традиционные нквдешные, переодевалки в бендеровцев, зверские убийства , чтобы свалить на оппонентов.

Сноуден
20 мар 2016 19:36

Поэтому украинская националистическая хунта не расследует это преступление? Так если бы так было, они уже бы первые верещали на весь мир об этом. Миф развеян.

20 мар 2016 20:30

Это ведь было после Крыма, насколько я помню. Значит, это жертвы "бескровного, на основе референдума".

ольгинскому сноудену
21 мар 2016 00:33

ваша самая гуманная правосистема дошла до осатонелости - держат в заложниках граждан другого государства , сочинили дело для Савченко, так тупо и коряво, что даже школьнику ясно.
Вам бы про хунту жужать)))
Позорище. Юдоль лжи. Царство антихриста.
Во что превратили Россию ваши хозяева.

juve
20 мар 2016 17:03

Ну что же Вы нас со Сноуденом считаете глупыми людьми... Я понимаю, что Каспаров лучше меня играет в шахматы, но он не может предложить внятной программы развития страны. Я по своему Министерству знаю, как приходили такие, как Каспаров. Они ничего не понимали в том, чем им нужно было заниматься, но при этом красиво говорили о том, чем им нужно было заниматься...

20 мар 2016 17:35

Я не считаю Вас глупым человеком, я считаю, что Вы заблуждаетесь в главном - отстаивать русский национальный интерес надо не штыком в Крыму, а честным трудом, результаты которого достаются не проворным ментам, а хозяину, честным правосудием, а не пахабным судилищем, справедливым распределением национальных богатств, а не вывозом и приватизацией их. (Кстати, 60% вывозится в штаты) Вам, как индейцам, кивают на США, как на главного врага, а сами, те кто кивает, связывают свое будущее только с этой страной, у них там и дети и родители и недвижимость. Наше национальное богатство в крепких волосатых руках воров от Финляндии, до Мексики. И чтобы его удержать они науськивают народ на соседей, ибо злобным стадом руководить легче, чем свободным человеком в свободном обществе.

Сноуден
20 мар 2016 17:45

Валера, вы рассуждаете о каком-то независимом суде, о каких -то воображаемых ценностях, а сами в своих комментариях противоречите своим заявленным принципам, когда без ссуда и следствия обвиняете в воровстве всех подряд, когда приводите примеры, что кто-то покупает где-то недвижимость и т.д. При этом ограничиваетесь только голословными заявлениями и оскорблениями собственного народа.

20 мар 2016 17:56

Нет, конечно, Сердюков и Васильева не воры, а так, необоснованно оболганные...

Сноуден
20 мар 2016 18:06

Вы же уважаете закон? Васильева осуждена по закону? В отношении Сердюкова есть решение суда? Будьте, последовательны, коли заявляете о приверженности к верховенству права. Также будьте беспринципны и к нарушениям права со стороны западных государств, которые не выдают России беглых чиновников и воров из 90-х, которые обокрали наш народ, а теперь убежали за кордон и разглагольствуют о том, что их преследуют по политическим мотивам. Вы это называете беспритстрастным правосудием?

20 мар 2016 18:24

Вот именно об этом я и говорю, в нормальном суде Сердюкова бы не амнистировали, а следователи не ограничились бы обвинением за преступление небольшой тяжести. У нас нет в стране ничего более позорного и управляемого, чем суд, осуществляющий уголовное судопроизводство.

:))
20 мар 2016 17:40

"Я по своему Министерству знаю.."

это не вашем ли министерстве считают - что причиной высокой духовности россиян является одна лишняя хромосома ?

а может ваше министерство активно занято поиском дна экономики ? Достигнуто было уже три дна.
Дно этому министерству нужно для отталкивания и всплытия. Видимо в этом министерстве перепутали
физические законы с экономическими. Ну пусть даже и так... но ведь под очередным дном будет опять глубина , при погружении для поиска очередного дна , последнее дно может оказаться - илом. Из ила выбрать оч. тяжело , тем более что давление всей толщи (которую проходили вниз) возрастет . Да тут еще и санкции и изоляция. В перспективе только - полная опа. При которой 2012г будут вспоминать как
нереальный сон.

juve
21 мар 2016 01:34

Уважаемый :))! Ни о какой "хромосоме" в Министерстве еще пока не думали, надеюсь, об этом не задумаются. На своем месте я делаю так, чтобы помочь людям, если я вижу, что это "адекватные" люди. К сожалению, есть и "неадекватные" - обиженные да просто сумасшедшие... У меня не так много возможностей, но я их использую для блага страны...

ваши оппоненты
21 мар 2016 01:51

тоже помогают людям - занимаются раззомбированием,
простым людям, гражданам РФ, тяжело , им врали 16 лет про светлое будущее ,
их считали "быдлом" , иначе бы не врали им и не обворовывали Россию.

juve
21 мар 2016 02:17

Вы ответ знаете, как не "обворовать Россию"? Можно говорить много красивых слов, а как доходит до дела у либералов - пшик...

после ваших хозяев
21 мар 2016 12:44

более обворовать России наверно не получится ни у кого,
ну если только при оккупации другой страной.

к власти ваши хозяева никого не подпускают уже 16 лет, так что помалкивай про "как доходит до дела..."

21 мар 2016 14:38

К черту либералов, к черту не либералов, у власти должны быть люди, которые работают на главный критерий - реальный уровень доходов на душу населения. Вырос хотя бы на копейку, молодец, упал, как сейчас в два раза, ссаной тряпкой по харе и обратно в КГБ. Но дело то, как раз в том, что этот от власти не уйдет НИКОГДА. Ни одну серьезную кандидатуру они близко не подпустят к выборам в 18-м, а если кто-то и появится - упадет на вертолете.
Я даже могу предположить кто будет на выборах: царь, жирик (займет второе место без выхода во второй тур), какой нибудь миллиардер с Кавказа, Милонов и шимпанзе из питерского цирка (точно не будет последним, а скорее, войдет в тройку.)
И зачем нам демократия? Нас и так кормят и сильно не бьют.

juve
20 мар 2016 16:36

Знаете, Сноуден, я думаю, Вы ошибаетесь насчет Валерия. Он действительно искренне так думает. Это результат "одурманивания" 90-х годов, ну и понятно некоторых просчетов сегодняшнего (да и прошлого) Правительства и Президента. Я уже эту мысль высказывал и повторю еще раз - Западу мы не нужны, и мы должны это прекрасно осозновать. Валерий считает нашу страну "изгоем", но вспомним историю. Отчего это на нас нападали крестоносцы, Наполеон, Гитлер? Мы как-то довольно мирно присоединили к себе Сибирь, Дальний Восток, а эти-то чего к нам лезли?..

Сноуден
20 мар 2016 17:16

Согласен, Рылов своим мышлением застрял в 90-х, во временах романтики идей демократии и свободы, которые в итоге оказались, лишь обманом и иллюзией. Уверен, что прививка эта поможет нашему обществу и уже сделала его сильней.

сноуден и juve
20 мар 2016 18:08

застряли в совке сталинского периода ,
ну если так тошно им в РФ , ехали бы в Северную Корею ,
там им будет комфортно.

Сноуден
20 мар 2016 18:35

Что за привычка у либералов ненавидеть чужое мнение и отсылать в другие страны, такими повадками вы больше напоминаете сталинистов, нежели те люди, которых вы такими называете. Тошно то в России как раз вам, опять понятия подменяете - это ваш любимый прием.

это вы консерваторы
20 мар 2016 19:29

корчите из себя "патриотов России" , а патриотизм ваш пред властью кремля. Ваш "патриотизм" покупается боярами.
Эт вы Рылову пишите , мол: он застрял 90х.А когда вам написали - где ваше место , начали повизгивать , якобы ненавидят ваше мнение. Вы сами первыми и ненавидите
всех кто не такие как вы рабы.

Сноуден
20 мар 2016 19:46

Забавно, когда у оппонента заканчиваются разумные доводы - начинаются безумные оскорбления...

ольгинскому сноудену
20 мар 2016 20:49

вы сами , первый оскорбили автора поста, типа он застрял своим мышлением в 90х .
Вас не оскорбили , а констатировали - кто вы...

juve
21 мар 2016 00:02

Я, честно сказать, не увидел каких-либо оскорблений автора данной статьи. Я с ним не согласен по многим вопросам, но не оскорблял его, как я и не вижу оскорблений со стороны Сноудена.

джувчег , ты не увидел
21 мар 2016 00:17

потому что на одной холуйской волне со сноуденом,
вы оба провинциальные ольгинские троли , кормитесь
крошками с боярских столов.

но сдается , что ты один тупо тролишь под двумя никами.

juve
21 мар 2016 01:08

Я, честно сказать, не очень знаю, что такое "троли", тем более "ольгинские", - догадываюсь про "тролей", но уж точно не знаю, как этим пользоваться... Насчет "холуйства" - зачем мне это нужно? И какими "крошками с боярских столов" я кормлюсь? Я под своим "ником" пишу и на других форумах... Кстати, juve - это мой любимый клуб...

ваш соратник сноуден
21 мар 2016 01:57

трольнул :
"Попробуйте печеньки от Нулланд, например, она их уже выпекает в Вашингтоне. Знатоки сообщают, что это специально для таких как вы, безработных диванных экспертов из России."

- типичные ольгинские холуйские выверты.
Вы на одной с ним волне. Значит и крошки боярских пряников вместе едите. За службу их отечеству.
Все так как говорил Салтыков-Щедрин - служба отечеству= службе ваш-превосходительству.
Эт ж ментальный признак патриотизьма в Россеюшке.

juve
21 мар 2016 02:41

Я не совсем понял про "пиченьки от Нуланд". Ни мне, ни "Сноудену", ни Ольге Зуевой (насколько я понимаю, мы и есть "ольгинские холуи") эти "пиченьки" не раздавали. А вот недавно правозащитница Алексеева сказала, что "этих печенек" им мало Запад дает, хорошо бы побольше... А зачем?

вам , холуёчкам
21 мар 2016 12:48

крошки боярских пряников скармливают за ваш патриотизм пред режимом.
Зуева откровенно призналась , она при Путине получает пенсию 20т.р , и поэтому она визжит "Слава Путину".
А ты за что ?

21 мар 2016 14:46

Слышь-ТЕ, *шут*...ПРОПАШИ на 2- 3 ставки, чтобы глаза *на лоб лезли*...ТОГДА и будешь, завидовать Мне. Кстати пенсия...больше, гораздо!!!
Уточню, что Путин за Меня не работал и пенсия начислена ....согласно Закона!!!
По секрету, это одна из причин, по которой Я ОБОЖАЮ, Его Величество СЕВЕР!!!

Зуевой
21 мар 2016 14:56

вы же сами объяснили свое славословие вождю
одной из причин был размер вашей пенсии.
Я же не завидую вам , не упрекаю вас за ваши 20т.р.
Вы не правильно поняли. По причине ватности и патриотичности к Путину.

21 мар 2016 16:12

Эти, есть и другие, составляющие Моей Жизни : Патриотизм и денежный Эквивалент пенсии ...НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ! Вы в ЭТО врубитесь, наконец?
Да, Уважение к Путину В.В....зиждется на ПАТРИОТИЗМЕ, как на ОСНОВЕ, хотя Я не обольщаюсь.

Зуевой
21 мар 2016 16:14

вы сами писали о своем патриотизме (не к Родине) а к Путину , и одним из аргументов привели - моя пенсия при Путине стала 20т.р

понятно
21 мар 2016 16:15

20 серебряников ...а почему не 30 ?

Зуевой
21 мар 2016 16:19

продолжайте патриотить к Путину

http://old.7x7-journal.ru.http.s19.wbprx.com/post/78107

Сноуден
20 мар 2016 16:34

Я не знаю, что и чем у вас пахнуло. Поясните о какой "вашей идеологией" вы говорите? Как по двум абзацам можно определить идеологию человека, тем более, говорить за человека то, что для него главное? А уж о вашей способности определять уровень ума на расстоянии, я просто промолчу. Вам знакомо такое понятие, как патриотизм?(это вопорос риторический)

20 мар 2016 16:52

Да, конечно. Мой патриотизм в развитии общественных институтов, в равенстве властей, в свободе труда на основе существующих законов. В справедливом, а не большевистском суде, в исключении из безумных экономических экспериментов детей, стариков и инвалидов. В верховенстве закона, наконец. Блин, получается мой патриотизм в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ.
Почему узурпатор боится ее вспоминать?

Сноуден
20 мар 2016 17:05

Теперь мне кажется вы вообще с другой планеты, потому что на Земле нет ни одной страны, где соблюдаются все что вы озвучили. И если ваш патриотизм сводится к "ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ", то позвольте узнать, ваш патриотизм должен меняться вместе с принятием нового Основного Закона? Как поверхностно и глупо. Снимите розовые очки и посмотрите на мир реальным взглядом.

20 мар 2016 17:19

Не правда, таких стран полно. К примеру Великобритания. (хотя там нет Конституции) Если бы там жили не по правилам, этой страны давно бы не было. Я предлагаю Вам высказаться о том, что Конституция ерунда где-нибудь в Хельсинки.

Сноуден
20 мар 2016 17:32

Огласите более широкий список стран, пожалуйста. И не просто огласите, а приведите конкретные факты, которые подтверждают, что в этих государствах есть равенство закона, властей, развитые общественные институты, свободный труд, справедливый суд и т.д и т.п. Иначе ваш тезис выглядит, как заявления Псаки:"Это так, потому что это я сказала".
И зачем вы перевертываете мои слова. Скажите, где именно я написал, что Конституция - это ерунда???

рабам дана команда
20 мар 2016 18:11

долдонить : во всех развитых странах коррупция ,все воры, нет равенства пред законом.
Значит РФ не с кого брать пример.

Сноуден
20 мар 2016 18:37

Зачем нам брать пример с кого-либо?

20 мар 2016 20:35

Конечно, лучше понастроить зон, воссоздать ГУЛАГ, поставить каждого в условия, когда не донесешь ты - донесут на тебя и страна будет сильной, и порядок будет во всем. Одна проблема, охранников время от времени, тоже надо садить, где взять охрану на всех.

ольгинскому сноудену
20 мар 2016 20:47

дык понятно , рабам комфортно в феодальной РФии.
Зачем брать пример с Финляндии , Норвегии , Германии ,
народ Россеюшки в нищете более духовен и больше любит своих вождей.

juve
20 мар 2016 17:32

Сначала отвечу на этот Ваш вопрос. По-моему, все, что Вы хотите, действует, чуть хуже, но больше чуть лучше. Кстати, действующая Конституция, на мой взгляд, нуждается в серьезном изменении. Узурпатор -это, я понимаю, Путин В., конституцию не нарушал, более того, был премьер-министром, когда вел очень грамотную политику...

нарушение Конституции РФ
20 мар 2016 17:58

ст.1 - нарушена
ст. 29 - нарушается постоянно
ст.31 - нарушается постоянно.

Пора поступить кремлю честно - отменить в феодальной РФ Конституцию. Ну чего пыжится то - изображая себя цивилизованными ?

Сноуден
20 мар 2016 18:00

Если Валера считает узурпатором Путина, то следуя его логике и упоминаниям Конституции, на самом деле настоящим узурпатором в России по его видению должен быть ее многонациональный народ, который Рылов в своих частушках называет "стадом" - "Вперед, Россия! В стадной дури...". Ведь именно народ нашей страны выбирал Путина президентом на свободных демократических выборах, которые признаны столь любимым Валерой цивилизованным Западом. Какая досада Валерий!

juve- у
20 мар 2016 17:30

"Западу мы не нужны, и мы должны это прекрасно осозновать. Валерий считает нашу страну "изгоем", но вспомним историю. Отчего это на нас нападали крестоносцы, Наполеон, Гитлер? Мы как-то довольно мирно присоединили к себе Сибирь, Дальний Восток, "

патологическое мифоплетство,
Прирастала Москвия землями путем жесткого захвата , отжима с последующим насильственным крещением местных жителей, типичный ордынский способ.

население РФ не нужно прежде всего власти РФ,
им бы оставить пару миллионов для обслуживания трубы и попсы для корпоративов.

Вспоминать отчего напали Наполен-Гитлер - ахинея,
еще бы вспомнили Орду, каждой эпохе соответствует
уровень развития. Сейчас 21 век, для адекватных народов эпоха средневековых войн закончилась в начале 20 века, последний эпизоды - Гитлер и Сталин.
Зачем кремль отпрыгнул назад в 20 век - не понятно.
Видимо , поняв, что глобально отстав от развития цивилизации по всем аспектам, было принято решение
выбрать путь назад, в дикость и мрак, чтобы РФ "боялись" соседи, ведь по архаичным понятиям : боятся значит уважают. Все это - атавизм.
Никто не боится недоразвитые страны , как бы они не чесали своим ядерные боеголовки, нет нормальной экономики, есть экономика сырьевой колонии - значит
задушат экономически. Что собстна и происходит.И продолжится, как бы не пыжились и не понтились
своими имперскими комплексами.
Цивилизации не нужна недоразвитая обширная территория РФ. РФ будет рада чтобы хоть что-нибудь купили. Росснефть продает индийцам 50% месторождения, деньги переведут в офшор, а народу как всегда дуля с солью от бояр.
Вы же патриотично служите этой системе. Системе антинародной, антироссийской.

Сноуден
20 мар 2016 17:34

Вы страной ошиблись, это надо на Западе писать

это вы страной ошиблись
20 мар 2016 18:12

вам надо писать в Северной Корее , Венесуэле.
Вы эпохой ошиблись при рождении. Вам в 20 век, в середину, в Германию 30х или СССР...

juve- у
20 мар 2016 17:55

"что если бы не было Крыма, то не нашлось бы других поводов для санкций против нас? Они бы нашлись. Дело в том, что наша страна обладает слишком большими природными ресурсами и, как считает Запад, "несправедливо" ими обладает. У них кризис (долг США превышает ВВП и долг Еврозоны тоже) - из него надо как-то выходить."

вы дуете эхо кисель-тв РФ.
Патриотизм ваш - это ненависть и зависть к цивильным странам.
"нашли бы другой повод" - это сказал ваш кремлеский вождь. Но почему не вводили санкции прежде ?
ведь могли же найти любой другой повод. Почему стали посылать гуманитарку после перестройки ? ведь чтобы РФ превратилась в Зимбабве можно было бы просто не посылать еду и не инвестировать экономику.
Чтобы империя крякнула - можно было просто не помогать лендлизом и ВОВ закончилась бы 1942 где-нибудь за Уралом.
Да и сейчас америкосы шутят-тролят кремлевских пропогандонов :
все болотные протесты устроили мы -госдеп , стоило всего лишь накормить печеньками партию власти, которая устроила мухлеж и карусели на выборах 2011г

что надо сделать для развала РФ ? - не мешать кремлю делать то что они в данный момент делают.

Вот ты, juve , такой патриот , ответь : стал бы ты держать свои деньги в кармане своего врага ?
А кремль и правительство РФ держит , мало того
- еще недавно опять вложили несколько миллиардов $
в облигации США.
Как по-твоему - сие не есть ли нацпредательство ?
или банальная тупость ?

Сноуден для juve-y
20 мар 2016 18:44

Прекратите смотреть и читать ангажированный Дождь, слушать Эхо и другие опасные для психики ресурсы. Говорят, что можно спастись от такой зависимости и стать полезным для общества и страны гражданином. Попробуйте печеньки от Нулланд, например, она их уже выпекает в Вашингтоне. Знатоки сообщают, что это специально для таких как вы, безработных диванных экспертов из России.

ольгинскому сноудену
20 мар 2016 19:39

я не буду , как вы навязывать вам свои "прекратите смотреть".
Констатирую у вас передоз кисель-тв РФ.
Смотрите его не переставая.Вы же не диванный какой-то там тырнет воЕн, вы полевой пропогандон, отрабатывающий пряники бояр , врагов России.
Ваша эпоха схлопывается. Пора подумать от своей заднице...

20 мар 2016 22:05

Алла Шейн
Кто здесь не бывал,
Кто не рисковал,-
Тот сам себя
Не испытал -
Пусть даже внизу он звезды хватал
С небес.
Внизу не встретишь, как ни тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли
Таких красот и чудес.

...Не сменяю на Турцию Крым,
Пусть и скажут ,что это привычка
Для меня он давно стал родным
Хоть и стоит конечно прилично.
Короче чем, Алла сказала не скажешь!

juve
20 мар 2016 23:39

"Тебя мечтания погубят.
К суровой жизни интерес
Как дым исчезнет. В то же время
Посол небес не прилетит.
Увянут страсти и желанья,
Промчится юность пылких дум...
Оставь! Оставь, мой друг, мечтанья,
Освободи от смерти ум".

Не прилетит к нам "посол небес" в виде "Запада", нам действительно нужно все решать самим. Я примерно понимаю, как это можно сделать, хоть я и физик, а не экономист...

21 мар 2016 15:05

Понимаете, всегда должен быть СВЕТ...в конце этого темного и страшного туннеля. Я верю и ЗНАЮ ТАК БУДЕТ:*
автор: Софья Фрост

Теперь он наш! Великий Крым!
Вернулся он в Россию снова
Сквозь темну кровь и блеклый дым
Благодаря всей силе слова.

И это праздник для Руси,
И мрак для бедной Украины...
Как будто сломаны часы,
Его ж брала Екатерина.

В году, по-моему, восемьдесят третьем
Она взяла могучие владенья,
И снова через несколько столетий
Крым к нам вернулся во мгновенье.

И вместе с Крымом мы сильны,
Велики, яростны, могучи!
Мы постоим за честь страны,
Развеем воинские тучи!

И с Крымом мы непобедимы!
И с Крымом мы сильнее всех!
Теперь он снова наш, родимый,
Мы с ним способны на успех!!!!*

Спасибо, ВСЕМ Кто ПАТРИОТ, Кто ЛЮБИТ РОССИЮ, а не любить ЕЁ не возможно! Всем, Кто ЛЮБИТ КРЫМ!, Кто уважает и ПОДДЕРЖИВАЕТ ВЫБОР КРЫМЧАН и ПОЖЕЛАЕМ БЛАГОДЕНСТВИЯ ПРОЦВЕТАНИЯ НАШЕМУ КРЫМУ!!!

21 мар 2016 16:06

Вы Беда России, а не патриоты. Вечная русская Беда.
Патриот это тот, от действий которого народ России становится умней, терпимей и богаче.
От вашего деятельности он стал злее, ограниченней, беднее и страшнее для соседей, а сама Россия, как государство - непонятная, темная территория откуда в любую минуту может придти конец цивилизации (в радиоактивный пепел всех).

капитан флинт
26 мар 2016 23:39

Валерий Рылов - злобный мизантроп России. Если завтра ему предложат 100 л Белой Лошади, вы еще не это прочитаете.

27 мар 2016 00:05

Да за сто литров "Белой лошади" я переметнусь в ваш лагерь и напишу - "Крым наш, Обаму на кол, да здравствуют наши родные русские воры!"

влад
28 мар 2016 18:35

уважаемый валерий поддерживаю Вас,будущее за нами.

juve
31 мар 2016 08:41

Какое же будущее за Вами? Одни слова, а дел - ноль...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме