Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. КПРФ. На орловском фронте в разгаре бои местного значения

КПРФ. На орловском фронте в разгаре бои местного значения

Георгий Саркисян
Георгий Саркисян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В орловском региональном отделении КПРФ большой скандал: райком КПРФ Северного района города Орла не избрал первого секретаря орловского горкома и руководителя фракции КПРФ в облсовете Михаила Навлева делегатом на городскую отчетно-выборную конференцию.

Это довольно серьезный наезд группировки Потапов-Загайнов на руководителя областной организации КПРФ, депутата Госдумы Василия Иконникова, ставленником которого является Навлев. Руководит Северным райкомом КПРФ бывший водитель Владимира Загайнова в бытность его руководителем муниципальной "Недвижимости" Андрей Чижов. 

Рассказывают, что в свое время между этими друзьями - нынешними депутатами облсовета, пробежала кошка в виде тетрадочки, куда бдительный водитель записывал интересные события, связанные с шефом. Однако стерпелось-слюбилось. Сейчас Андрей по-прежнему работает на Владимира, но уже в новом качестве.   

Эта сладкая парочка, по все видимости, и являются главными заказчиками "мочилова" Василия Иконникова. От Железнодорожного райкома делегатом на городскую конференцию был избран скандальный "коммерсант" Михаил Верижников. Тот самый, которого на позапрошлой сессии облсовета утешал от огорчения Загайнов, в связи с пролетом с утверждением на должность председателя КСП.
 

Руководит этим райкомом бывший депутат и работник орловского горсовета Сергей Гришин. В Заводском райкоме КПРФ против секретаря обкома "работает" секретарь Валентина Ашихмина. Параллельно против Иконникова в Заводском райкоме КПРФ "работает" Соколов-старший - папа нашего"банщика" - бывший и нынешний заместитель орловского губернатора и члена КПРФ Потомского.

В Советском - бывший секретарь обкома Владимир Хахичев. Василий Иконников далеко не святой - он соответствует своему статусу высокопоставленного функционера прокремлевской партии КПРФ. Но чего у него не отнимешь, это порядочность. 

К чему я заговорил о порядочности? Говоря словами советского агитпропа, путевку в жизнь Загайнову, Потапову, Чижову, Гришину, Ашихминой дал именно Иконников, по рекомендации которого они получили и монетизировали статус депутатов городского и областного Советов нардепов, а первые два депутатский статус получили вместе с должностями председателя комитета и заместителя председателя облсовета.

Загайнова, при этом, Иконников не раз отмазывал от уголовки по его делам в "Недвижимости". Вот ради этой самой "монетизации" своего нынешнего статуса, проще говоря, ради желания остаться у кормушки люди и продают душу дьяволу. Кстати, рассказывают, что Владимир Загайнов предложил свою кандидатуру на должность секретаря горкома КПРФ.

ЗЫ. Я честно пытался дозвониться до Загайнова с намерением получить комментарий по изложенным событиям, но абонент не ответил.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Что нам стоит дом построить?
Мнение
26 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Любимое лакомство людоедских диктатур
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОрловская областьПолитика