Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Надеждин подал в ЦИК подписи избирателей за его выдвижение

Надеждин подал в ЦИК подписи избирателей за его выдвижение

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандидат Борис Надеждин подал в ЦИК 105 тыс. подписей избирателей за его выдвижение в президенты. Надеждин пообещал россиянам в случае победы закончить войну в Украине и освободить политзаключенных. Об этом 31 января сообщил корреспондент «7x7» из здания ЦИКа.

Антивоенный кандидат Борис Надеждин подал в Центральный избирком 105 тыс. подписей за свое выдвижение в кандидаты на пост президента России. Комиссия должна до 10 февраля зарегистрировать Надеждина или отказать ему. Всего за его выдвижение подписались 208 тыс. россиян.

Девушка, представившаяся координатором московского штаба Дарьей Бунковой, сообщила «7х7», что 30 тыс. подписей в поддержку Надеждина из 105 якобы были «нарисованы». По словам Бунковой, эти подписи не проходили через московский штаб, их привезли в ЦИК из другого места.

Борис Надеждин ответил, что это сообщение является «вбросом». По его словам, возможно, речь идет о том, что в каких-то из точек сбора не прошла вся проверка.

— Последние дни сотрудники центров проверки работали практически без перерыва, круглые сутки. С учётом огромного притока людей мы не всегда успевали согласовывать и проводить оплату их труда. Такая стрессовая ситуация, к сожалению, создала плодотворную почву для подозрений, конфликтов и обид, —  сообщили «7x7» в пресс-службе. 

По словам представителей штаба, для отбора лучших подписей создали несколько центров проверки. Наличие других подразделений стало для некоторых сотрудников сюрпризом.


ЦИК России пока зарегистрировал четырех кандидатов в президенты: самовыдвиженца Владимира Путина, Леонида Слуцкого от ЛДПР, Николая Харитонова от КПРФ и Владислава Даванкова от партии «Новые люди». 

В 2023 году ЦИК отказался зарегистрировать инициативную группу антивоенного политика Екатерины Дунцовой. После чего женщина поддержала избирательную кампанию подмосковного депутата Надеждина.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиСобытияУкраина-Россия