Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Красноярская мэрия не разрешила митинг жен мобилизованных

Красноярская мэрия не разрешила митинг жен мобилизованных

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Красноярская мэрия не разрешила митинг жен мобилизованных. Ответ на заявку женщин 11 ноября опубликовал телеграм-канал «Типичный Красноярск».

Власти запретили митинг родственниц мобилизованных, сославшись на антикоронавирусные ограничения в регионе. Организаторов они предупредили об ответственности за проведение акции без согласования и нарушение режима повышенной готовности.

Жены мобилизованных рассчитывали собраться на митинг на площади перед театром оперы и балета 19 ноября. В акции планировали участвовать не больше 30 человек.


7 ноября несколько жен мобилизованных вышли на пикеты в Москве с требованием вернуть мужей с фронта. После этого родственницы участников войны заявили о намерении провести аналогичные акции в регионах.

Заявки на акции, наряду с жительницами Красноярска, подали жены мобилизованных из Челябинска и Новосибирска. Челябинская мэрия убедила родственниц мобилизованных отложить митинг за возвращение мужей с фронта. Чиновники пообещали женщинам организовать встречу с военкомами и представителями «Боевого братства».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыПолитикаСобытия