Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Летевший во Владивосток самолет срочно сел в Красноярске из-за участника войны

Летевший во Владивосток самолет срочно сел в Красноярске из-за участника войны

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Летевший во Владивосток самолет вечером 21 октября сел в Красноярске из-за участника войны. Он называл всех украинцами и грозился убить. Об этом сообщил телеграм-канал «ТОР».

По словам пассажиров рейса «Москва — Владивосток», поводом для решения экипажа срочно посадить самолет стало поведение участника войны с Украиной из Уссурийска.

Соседка мужчины по экономклассу сообщила, что он с момента вылета разговаривал сам с собой. Через три с половиной часа после начала полета он вскочил с места и бросился к кабине пилотов. Дверь в нее он выбил ногой. После этого другие пассажиры скрутили мужчину. Военного отвели на место. Ему связали ноги. Мужчина периодически называл окружающих «украинцами» и твердил, что «всех убьет».

После посадки самолета красноярские полицейские увели военного из самолета.

Близкий к силовикам канал Baza назвал пассажира 32-летним солдатом десантно-штурмовой бригады. Авторы поста сообщили, что мужчина во время полета требовал открыть ему пассажирскую дверь.


Минздрав РФ отчитывался о том, что от 3 до 11% российских военных приходят с фронта с посттравматическим стрессовым расстройством.

Жители российских регионов неоднократно сталкивались с тем, что вернувшиеся из Украины мужчины не могли влиться в мирную жизнь. В сентябре 2022 года бывший боец ЧВК «Вагнер» устроил скандал в воронежской гостинице и напал на вызванных сотрудниками отеля росгвардейцев. В начале октября 2023-го в Ярославской области пропал демобилизованный после двух контузий Дмитрий Дёмкин. Он жаловался, что «его преследуют».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВооруженные конфликтыОбществоСобытия