Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Россияне запустили петицию за выдвижение в президенты антивоенного кандидата

Россияне запустили петицию за выдвижение в президенты антивоенного кандидата

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Россияне запустили петицию за выдвижение кандидата в президенты с антивоенной позицией. Обращение 19 октября опубликовал на сайте change.org правозащитник Лев Пономарев

Петицию от имени антивоенно настроенных россиян опубликовал правозащитник Лев Пономарев. Он заявил, что на выборах президента России в 2024 году гражданам нужен кандидат, открыто отстаивающий ценности мира и свободы, выступающий против милитаризма и изоляции, репрессий и цензуры.

В петиции указано, что это может быть кандидат от любой демократической силы, в первую очередь от партии «Яблоко». Россиянам предложили оставить в петиции подпись, чтобы доказать, что они готовы будут поддержать такого кандидата.

«России нужна другая политика, приоритетом которой станет человек — его жизнь, здоровье, благополучие и самореализация. России нужен другой президент, который будет защищать и развивать демократические основы государства, беречь жизни людей и искать прочного мира с другими странами», — написал Пономарёв.


Председатель «Яблока» Николай Рыбаков 17 октября предложил выдвинуть кандидатом в президенты Григория Явлинского. Для его выдвижения россиянам придется собрать 10 млн подписей. Явлинский согласился участвовать в кампании, если россияне устроят сбор подписей по собственной инициативе.

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Мнение
2 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Тяжело эмигрировать в Европу, потому что там… много мигрантов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыВыборыПатриотизмПолитикаПрава человекаСобытияЯблоко