Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. Калининградский губернатор назвал подавление польских восстаний «пособием для современности»

Калининградский губернатор назвал подавление польских восстаний «пособием для современности»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Калининградский губернатор Антон Алиханов назвал подавления польских восстаний «практическим пособием для современности». О выступлении чиновника 12 октября сообщила пресс-служба Балтийского федерального университета.

Фото сайта Балтийского федерального университета

Антон Алиханов 12 октября открыл в вузе научную конференцию, посвященную Михаилу Муравьеву-Виленскому. Чиновник назвал генерал-губернатора «примером для подражания».

«Его действия удивительным образом являются практическим пособием для современной истории и современных вызовов. Удивительно, сколько практических советов можно извлечь из его опыта подавления восстания и обустройства мирной жизни», — заявил Алиханов.

Губернатор назвал целью конференции восстановление «исторической справедливости и правды о нашей стране». 31 мая Алиханов сообщил, что рядом с БФУ появится почти пятиметровый памятник Муравьеву-Виленскому.


Генерал-губернатор Муравьев-Виленский известен подавлением польских восстаний 1830-х и 1860-х годов. В либеральных кругах его прозвали «вешателем». В своей губернии он вместо прежнего литовского законодательства ввел общероссийское, а документы начал оформлять на русском языке вместо польского.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИсторияНаукаОбществоПолитикаСобытия