Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Медики вынуждены спать на улице из-за клопов в здании скорой помощи Башкортостана

Медики вынуждены спать на улице из-за клопов в здании скорой помощи Башкортостана

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Медики скорой Бирска в Башкортостане ночевали на улице из-за клопов в здании. Насекомые завелись два месяца назад. Но обработку провели только после того, как медики пригрозили пожаловаться в Роспотребнадзор. Об этом сообщили 8 октября в группе профсоюза «Действие» в соцсети «ВКонтакте».

Клопы в комнате для отдыха водителей скорой Бирска завелись два месяца назад. Медики сообщили об этом в администрацию. Комнату пришлось обрабатывать за их счет, но дезинфекция не помогла. Водители и фельдшеры в перерывах между вызовами отдыхали на улице. Многие ночью спали в своих машинах, чтобы не отравиться или не замерзнуть.

«Терпению нашему пришел конец. Мы же ездим к людям, чтобы оказать экстренную медицинскую помощь, мы запросто можем привезти этих клопов к ним, принести клопов к себе домой, в конце концов!» — считают медики.

Они пригрозили обратиться в Роспотребнадзор. После этого приехали специалисты из Уфы. Они 6 и 7 октября обрабатывали помещения. Медики «чуть не задохнулись», у них начались понос и рвота.

«По сей день окна и двери нараспашку, проветриваем помещение, а на улице давно уже не лето. Тем более что отопление нам так и не дали, сказали, что здание сняли с баланса муниципалитета, чтоб лишнего не платить. Сегодня, 8 октября, на улице +4 градуса, фельдшера, вышедшие на смену, задыхаются от вони и замерзают от отсутствия отопления», — пожаловались они профсоюзу «Действие».

Правозащитники из профсоюза обратились в МЧС и Госжилинспекцию. Администрация больницы также несколько лет обещала отремонтировать отделение, а затем переехать в новое здание.


Медицинский профсоюз «Действие» регулярно пишет о низких зарплатах медикам и отстаивает их права. В сентябре правозащитники сообщили, что сотрудники скорой в Удмуртии начали получать по 10–15 тыс. руб. Некоторые сотрудники уволились и устроились на работу в алкомаркеты. Активисты профсоюза подали жалобу на зарплаты в прокуратуру.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКапремонтПрава человекаСобытия