Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Суд снизил срок за избиение человека свердловскому депутату, уехавшему на войну

Суд снизил срок за избиение человека свердловскому депутату, уехавшему на войну

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свердловскому депутату Илье Чижу, который уехал воевать в Украину после избиения человека, суд сократил срок за боевые награды. Об этом 6 октября сообщила пресс-служба Свердловского областного суда.

Суд удовлетворил ходатайство защиты Ильи Чижа 5 октября. Депутат думы Алапаевска проведет в колонии меньше на месяц — год и 11 месяцев. Смягчающим обстоятельством стали участие Чижа в войне и его боевые награды.

Пресс-служба суда сообщила, что Чиж находится в федеральном розыске.

В апреле 2022 года Чиж избил бейсбольной битой двух человек. Суд признал депутата виновным в причинении тяжкого вреда здоровью с использованием предметов в качестве оружия (пункт «з» части 2 статьи 111 УК РФ). После вынесения приговора Чиж уехал в Украину в составе ЧВК «Вагнер».


Российские власти за участие в войне помиловали многих бывших осужденных. В Калужскую область в августе вернулся воевавший в составе ЧВК «Вагнер» Владислав Коробенков. До войны он отбывал срок за изнасилование и убийство. В сентябре в Красноярскую область вернулся другой бывший наемник Иван Карымов, который в 2019 году получил срок за избиение ребенка до смерти.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПолитикаСобытияСудУкраина-Россия