Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Томской области убили фельдшерицу, которая приехала к пациенту

В Томской области убили фельдшерицу, которая приехала к пациенту

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фельдшерицу убили в Томской области, когда она приехала на вызов к пациенту. Ее тело нашли в лесу, сообщила пресс-служба управления СКР по региону 26 сентября.

В Томской области убили 61-летнюю фельдшерицу, которая приехала на вызов к пациенту. Когда она зашла в дом, ее забили до смерти об стену. Пациент со своим знакомым расчленили тело на следующее утро, разложили по мешкам и вывезли в лес. Подозреваемый рассказал следователям, что между ним и медиком произошла ссора.

Тело медработницы нашли в лесу возле села Иштан 25 сентября. СК возбудил уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК).


Медработница могла остаться в живых, если бы власти прислушались к петиции в защиту прав медиков. Ее в 2022 году подписали 71 тыс. человек. Это произошло после убийства 25-летнего оренбургского терапевта Елены Фёдоровой. Тогда тысячи медиков объединились и создали сообщество. Они требовали от государства ввести повышенную уголовную ответственность за нападение на них, раздать участковым терапевтам тревожные кнопки и разрешить вести запись в квартирах пациентов. Спустя год соответствующие законы не были приняты.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОбществоПрава человекаПравозащитникиПрофсоюзыСобытия