Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Жителя Орска оштрафовали всего на 30 тысяч за избиение бывшей жены

Жителя Орска оштрафовали всего на 30 тысяч за избиение бывшей жены

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Орска получил штраф в 30 тыс. руб. за избиение бывшей супруги на глазах у ребенка. Он выплатит их в пользу государства. Об этом написал Консорциум женских неправительственных объединений 19 июля.

Виталий (фамилия не сообщается) напал на Ольгу Вотчель летом 2022 года, когда она пришла забрать у него с прогулки ребенка. Мужчина избил девушку, выбил телефоном несколько зубов, затащил в машину и увез в квартиру, где продолжил ее бить.

Полицейские возбудили на мужчину уголовное дело по факту причинении тяжкого вреда здоровью с применением предметов (часть 2 пункт «з» статьи 111 УК РФ). Но Виталий продолжил применять насилие к женщине. За новые случаи его не привлекли.

Ольга предоставила суду результаты медэкспертиз. Прокуратура поддержала обвинение мужчины по уголовной статье. Но 19 июля суд переквалифицировал обвинение на менее тяжкую статью и оштрафовал мужчину на 30 тыс. руб. Деньги пойдут в бюджет государства.


12 июля СК возбудил уголовное дело против жителя Ярославля, который на глазах у ребенка сбил на машине свою бывшую Марию Богданову. Девушка получила открытый перелом ноги и перенесла три операции. Мужчину следователи подозревают в покушении на убийство (часть 3 статьи 30 и часть 1 статьи 105 УК РФ).

Кроме того, следователи проверяют полицейских из местного МВД на предмет халатности. По словам Марии Богдановой, она писала минимум семь заявлений в полицию с жалобами на избиения со стороны сожителя, но получала отказы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Домашнее насилиеОренбургская областьСобытияСуд