Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. На депутатов из ХМАО вызвали полицию за раздачу флажков к 9 Мая

На депутатов из ХМАО вызвали полицию за раздачу флажков к 9 Мая

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Виктор Макаров и Максим Рыбкин 8 мая бесплатно раздавали флажки и наклейки ко Дню Победы в Мегионе. Полицейским сообщили, что мужчины раздают агитационные листовки. Они составили рапорт. Об этом рассказал депутат Максим Рыбкин «7x7».

Депутаты Максим Рыбкин и Виктор Макаров 8 мая решили бесплатно раздать 2 тыс. наклеек и флажков ко Дню Победы. Для этого они встали на парковке на центральной улице Мегиона. К ним подъехал полицейский патруль, который взял наклейки и флажки. Депутаты рассказали полицейским, что устроили акцию из-за переноса праздничного шествия в онлайн. 

Позже к мужчинам подъехали другие полицейские с мигалками. Они составили рапорт и сняли их на видео. По словам полицейских, им поступил «экстренный вызов»: оппозиционный депутат якобы раздавал агитационные листовки. По словам сотрудников, им позвонило руководство дежурной части.

Макаров в разговоре с «7х7» предположил, что в этой ситуации «не обошлось без участия» исполняющего обязанности главы города Игоря Алчинова. По его словам, чиновники из администрации регулярно жалуются на него, как на оппозиционного депутата. Зимой Макаров раскритиковал чиновников за уборку снега на улицах. Он выложил видео, как, предположительно, коммунальщики чистят снег во дворе мэра.


В ряде регионов власти отменили парады и салюты ко Дню Победы. Взамен чиновники придумали другие способы празднования. Например, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил ставить на аватарки портреты воевавших родственников. Саратовские власти вместо парада на 9 Мая устроили «личные концерты» под окнами ветеранов. А в Краснодарском крае провели военный парад детсадовцев.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПолицияСобытияХМАО