Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Эксперты на публичных слушаниях обвинили новосибирцев в отмене прямых выборов мэра

Эксперты на публичных слушаниях обвинили новосибирцев в отмене прямых выборов мэра

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Новосибирске прошли публичные слушания об отмене прямых выборов мэра. На них пришли чиновники и провластные деятели ТОСов. Они переложили вину за отмену выборов на жителей Новосибирска, сообщила «Тайга.инфо» 11 апреля.

Публичные слушания об отмене выборов прошли 11 апреля. Власти пригласили на них чиновников и провластных деятелей территориальных общественных советов (ТОСов).  Их назвали «неравнодушной публикой». Остальных, кто не поместился в зале, оставили в фойе перед экраном трансляции.

В качестве экспертов выступили два представителя местного экономического университета. Они заявили, что проект не противоречит закону. Раз жители не обжаловали решение заксобрания об отмене, значит, «признали, что это необходимо», заявил эксперт. Сэкономленные на выборах деньги участники слушаний предложили передать на развитие ТОСов или ремонт тротуаров. Среди выступавших только двое были против отмены выборов.

В итоговом заключении было написано, что проект решения горсовета соответствует законодательству и направляется на рассмотрение сессии.


В Новосибирске прямые выборы мэра отменили 20 февраля. Решение приняли депутаты областного заксобрания. За отмену проголосовали представители «Единой России» и ЛДПР, против выступили члены КПРФ и «Новых людей». Перед заседанием у здания заксобрания прошли пикеты против отмены выборов. Собрать реальные мнения жителей Новосибирска планируют во время референдума. Его готовит независимый депутат Антон Картавин.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыГражданский контрольЛица региональной политикиОбществоСобытия