Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Курский депутат сложил полномочия после скандала с новогодним поздравлением из Мексики

Курский депутат сложил полномочия после скандала с новогодним поздравлением из Мексики

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Курский депутат сложил полномочия зампреда комитета облдумы после скандала с новогодним поздравлением из Мексики. Об уходе Максима Васильева с поста сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт 24 января.

Курский депутат Максим Васильев сложил полномочия зампреда комитета облдумы после скандала с новогодним поздравлением из Мексики. В облдуме корреспонденту «7х7» сообщили, что депутат ушел по собственному желанию. Сейчас он находится в отпуске. Сам Васильев отказался комментировать «7х7» причины своего решения. Сохранит ли он мандат — неизвестно.


Максим Васильев «прославился» на новогодних каникулах, когда выложил в соцсеть видео из Мексики, на котором выпил пиво и пожелал всем «много денег и хорошего настроения». Это вызвало резонанс среди курян. Они писали комментарии и спрашивали, почему депутат отдыхает «не в окопах».

Комиссия по депутатской этике вынесла Васильеву предупреждение. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак пригрозил депутату «кувалдой Вагнера», если тот не откажется от мандата. Васильев оправдывался, что записывал видео для родственников и кто-то слил его в сеть. По его словам, врачи рекомендовали его беременной жене рожать в более благоприятных условиях, поэтому они поехали в Мексику.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сын Игоря Сечина Иван умер при странных обстоятельствах — у него якобы «оторвался тромб»
Мнение
18 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Жилой смоленский памятник рассыпается на глазах. Ваши действия, господа?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаЛица региональной политикиОбществоПолитикаСобытия