Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Аналитики МегаФона: В Коми TikTok стал второй по популярности соцсетью по объему мобильного трафика

Аналитики МегаФона: В Коми TikTok стал второй по популярности соцсетью по объему мобильного трафика

Фото: Кирилл Шейн
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

TikTok поднялся на второе место среди популярных соцсетей в Республике Коми. Платформа коротких видео опередила Instagram и "Одноклассники". Первое место традиционно занял "ВКонтакте". К таким выводам пришли аналитики ПАО "МегаФон", проанализировав мобильный трафик пользователей соцсетей c 1 января по 30 ноября 2021 года в сети МегаФон.

За 11 месяцев 2021 года совокупный объем мобильного интернета, приходящийся на эти ресурсы, удвоился. В Коми в сети МегаФон доля потребляемого трафика "ВКонтакте" составляет 51%, что почти в два раза больше, чем в среднем по стране. Далее следуют TikTok и Instagram, занимающие 25% и 17% соответственно.

Общероссийское распределение в сети МегаФон иное: первым по объему потребляемого интернета стал Instagram (35,5%), вторым – "ВКонтакте" (28%), замыкает тройку лидеров TikTok (24%).

Высокий показатель прироста продемонстрировал TikTok – в этом году мобильный интернет-трафик на платформе среди пользователей МегаФона увеличился почти в два раза. Специалисты МегаФона объясняют повышенный интерес к TikTok общей тенденцией на рост популярности небольших видероликов. Показатели в Instagram подтверждают оценки экспертов. После запуска раздела коротких видео длинной до 60 секунд Reels трафик в соцсети вырос на 53%.

По подсчетам специалистов МегаФона, в среднем один российский пользователь Instagram расходует 197 Мб интернет-трафика в сутки, для "ВКонтакте" этот показатель составляет 107 Мб, для TikTok 225 Мб.

Среди пользователей МегаФона активной является аудитория "ВКонтакте" – ежедневно ее посещают 73% пользователей соцсети. Instagram расположился на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60%, TikTok – 35%.

Партнерский материал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Хаос на финской границе: успеть до закрытия
Мнение
29 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Два года ужасного конца
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиРеклама