Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. В Ивановской области оппозиционеры устроили акцию солидарности после того, как с городского праздника полицейские и мэр прогнали агитаторов ЛДПР

В Ивановской области оппозиционеры устроили акцию солидарности после того, как с городского праздника полицейские и мэр прогнали агитаторов ЛДПР

Даниил Кузнецов
Ивановские оппозиционеры в Шуе
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Шуе Ивановской области активисты нескольких оппозиционных партий оделись на спортивный праздник в политическую символику своих объединений. Они напомнили о конфликте местного мэра с пенсионеркой из ЛДПР. Об этом активисты 8 февраля написали в своих соцсетях.

Активисты ивановских отделений ЛДПР, «Справедливой России» и «Яблока» приехали на праздник «Лыжня России» в Шую и специально оделись в манишки своих партий. Так, по словам активиста «Яблока» Ивана Крисанова, они ответили на действия мэра Шуи Натальи Корягиной, которая ранее прогнала с местного праздника пожилую активистку ЛДПР.

«Ей [Корягиной] удалось практически невозможное - заставить оппозицию не просто друг с другом разговаривать, как это было на форуме демократов, а обниматься. Если честно, я не припомню, чтобы до этого у кого-то получалось. А Наталья Владимировна смогла. Смогла заставить нас в выходной день переться в Шую с одной только целью — поддержать Дмитрия Мастракова и его ребят. А потому что „наших бьют“ по-прежнему звучит звонко и весомо», - написал Крисанов.


На празднике «Шуйский студенец» 1 февраля местные власти не разрешили активистам ЛДПР ставить свои конструкции, поэтому те решили «поздравить» горожан через раздачу сувенирной продукции партии и одели партийные сине-желтые манишки. Мэр Шуи Корягина увидела в этом несогласованную политическую акцию. По требованию полиции активисты ЛДПР сняли партийные манишки. После этого у чиновницы возникли претензии к брендированным пакетам ЛДПР в руках агитаторов, которые мэр попыталась отобрать у пенсионерки из этой партии. Женщина после стычки с чиновницей написала заявление в полицию о нападении и угрозах, а лидер шуйской ячейки ЛДПР Дмитрий Мастраков назвал произошедшее провокацией. На планерке городских чиновников после праздника мэр Корягина заподозрила ЛДПР в организации незаконного митинга, за который, по ее мнению, партию можно оштрафовать на 0,5 млн руб. По данным местных СМИ, чиновница угрожала активистам ЛДПР «делом в ФСБ».

Этот случай на «Шуйском студенце» и стал поводом для акции солидарности ивановских оппозиционеров.

По мнению наблюдателя из движения "Голос" Ирины Мальцевой, на обычных праздниках в Шуе очень часто встречается партийная символика «Единой России». В ивановском обкоме КПРФ тоже жаловались, что им не разрешали агитировать на городских мероприятиях.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На практике абсолютное большинство военных совершенно не продвинулось ни по какой социальной лестнице
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Ивановская областьЛДПРПолитикаСобытияСправедливая РоссияЯблоко