Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Донабор в Общественную наблюдательную комиссию Марий Эл завершится в конце ноября

Донабор в Общественную наблюдательную комиссию Марий Эл завершится в конце ноября

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Донабор в Общественную наблюдательную комиссию начался 25 сентября и продлится до 25 ноября. Об этом сообщили в аппарате региональной общественной палаты.

С ноября прошлого года в составе ОНК Марий Эл работают шесть человек. Летом 2017 года по запросу Общественной палаты России региональная ОНК предложила увеличить численный состав с 7 до 11 человек.

Кандидатуры членов ОНК рассматриваются на заседаниях общественной палаты. В 2016 году бурно обсуждались результаты обновления комиссий в регионах — в их состав не вошли многие известные правозащитники. По информации издания Znak.com, прошлогодний конфликт вокруг выборов ОНК в регионах может быть сглажен во время нынешнего донабора. Близкий к администрации президента источник сообщил о том, что предпочтение на этот раз будет отдаваться правозащитникам, общественным деятелям и журналистам. Донабор пройдет в 30 региональных общественных наблюдательных комиссии.

В сферу общественного контроля в республике входят пять исправительных колоний системы УФСИН, два следственных изолятора и учреждения МВД для временного содержания задержанных.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Какие уроки из трагедии «Зимней вишни» и «Хромой лошади» были извлечены в «Крокус Сити Холле»?
Мнение
13 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Картина мира российского союза журналистов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений
22 окт 2017 21:31

А почему об этом становится широко известно месяц спустя? Не в первый раз замечаю у наших "обществеников" странную привычку: какие-то интересные новости становятся достоянием общественности чуть ли не месяц спустя. Это что, такой хитрый план по допуску своих да наших?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоОНКПрава человекаТюрьмы