Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировскую городскую думу покинули три депутата

Кировскую городскую думу покинули три депутата

Катерина Клепиковская
Фото Екатерины Веремьевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Кировской городской думы 14 февраля приняли заявления о сложении полномочий от трех депутатов — Михаила Исупова, Юрия Шлемензона и Дмитрия Трушкова, передает корреспондент «7x7».

— С учетом того, что мы сегодня прекратили полномочия трех депутатов, у нас к концу заседания думы осталось 32 депутата. Два депутата были избраны по одномандатным округам, в соответствии с уставом, замена им проводиться не будет, так как полномочия думы истекают. У нас появится новый депутат от ЛДПР, так как Юрий Львович [Шлемензон] был избран по списку ЛДПР, — прокомментировал глава Кирова Валерий Владыкин.

Михаил Исупов расстался с мандатом в связи с назначением на пост исполняющего обязанности министра образования Кировской области. Юрий Шлемензон пробыл депутатом очень недолго — он получил мандат от своего коллеги по партии ЛДПР Владислава Хорошавина в начале февраля, но почти сразу написал заявление о сложении полномочий. Дмитрий Трушков до 2016 года возглавлял кировский филиал «Т Плюс», затем был переведен на аналогичную должность в Самаре, но сохранил за собой кресло депутата. Он ушел в отставку с формулировкой «по собственному желанию».

Материалы по теме
Мнение
13 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Мутный человек» и чистое озеро
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКиров