Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани подрядчиков обяжут письменно информировать прохожих о сроках окончания дорожных работ

В Рязани подрядчиков обяжут письменно информировать прохожих о сроках окончания дорожных работ

Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На участках, где идет ремонт дорог в Рязани, теперь будут ставить информационные таблички, на них подрядчики обязаны будут написать сроки окончания работ, название подрядной организации и ее контактные данные. Об этом сообщила 7 июня пресс-служба администрации Рязани.

Решение информировать горожан о том, кто именно ремонтирует дороги, было принято на совещании в горадминистрации 7 июня. Таблички с контактами и указанием запланированной даты окончания работ нужны, по мнению чиновников, чтобы исключить нарушение сроков подрядчиками.

Пресс-служба мэрии сообщает, что управление капитального строительства и дирекция благоустройства уже нашли много недоработок во время ремонта рязанских дорог: по их данным, без нарушений работают только три компании, остальные в график не укладываются.

«На некоторых участках рабочие оставили строительный мусор, на дворовых территориях работы ведутся без учета удобства жителей прилегающих домов», — говорится в пресс-релизе.

26 июня стало известно, что Рязанская область получит из федерального бюджета 550 млн руб. на ремонт дорог в регионе. При этом больше половины средств пойдет на приведение в порядок улиц самой Рязани.

Весной правительство РФ распределило собранные в системе «Платон» 10,85 млрд руб. между 24 регионами России с самыми плохими дорогами, самые большие суммы получила Омская область и Карелия.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Изучил Положение о благотворительной акции «Ёлка желаний», проводимого Фондом княгини Ольги
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиРязанская областьРязань