Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл судебный пристав получил условный срок за мошенничество

В Марий Эл судебный пристав получил условный срок за мошенничество

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сернурский районный суд в Марий Эл приговорил к двум годам лишения свободы условно судебного пристава-исполнителя Мари-Турекского отдела судебных приставов Дениса Иванова, — сообщили 11 мая в республиканской прокуратуре.

Иванов был признан виновным в мошенничестве и присвоении с использованием служебного положения по части 3 статьи 159 и части 3 статьи 160 Уголовного кодекса. По информации прокуратуры, в октябре 2014 года одна из жительниц Мари-Турекского района погасила наличными деньгами свой долг по исполнительному производству. Судебный пристав-исполнитель Денис Иванов выдал ей постановление об отмене мер взыскания на ее доходы по месту работы. В документе пристав указал, что долг погашен, но квитанцию о погашении 75 тыс. 465 руб. не выдал. Полученные деньги не были оприходованы в установленном законом порядке. Суд установил, что в феврале-марте того же 2014 года Иванов присвоил таким же способом еще 66 тыс. руб. Судебный пристав-исполнитель каждый раз изготавливал не соответствующие действительности квитанции о зачислении денег на банковский депозит. Все полученные таким образом деньги пристав тратил по своему усмотрению.

Свою вину он признал полностью и частично возместил причиненный ущерб. По ходатайству Дениса Иванова его уголовное дело суд рассмотрел в особом порядке уголовного судопроизводства. Суд признал Иванова виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Иванову также запрещено занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на три года. Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Недозревший
12 мая 2016 23:12

Вот такие кадры работают у главного пристава РМЭ и приезжей варячки Эмманулиди.

пострадавший
17 мая 2016 00:52

ЭТА СТРУКТУРА, ПЕРЕЖИВАЕТ БОЛЕЗНЬ РОСТА, ОЧЕВИДЕН КАДРОВЫЙ И ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ. ИЗВИНЯТЬСЯ ЗА "ОШИБКИ" У НИХ НЕ ПРИНЯТО. У БОЛЬШИНСТВА СТОЛИЧНЫХ ЗАШКАЛИВАЕТ ВЫСОКОМЕРИЕ, ДО АБСУРДА ! КОЛЛЕГ ИЗ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ НЕНАВИДЯТ, КАК И ВЕТЕРАНОВ. КУРАЖАТСЯ ПЕРЕД СОБОЙ ПОД ВИДЕО НА КПП, ИГРАЮТ В СТРАШИЛКИ И ТЕРРОРИСТОВ. СМЕШНО ПОРОЙ. ПОСМОТРЕТЬ БЫ НА ГОРЕ-БЛЮСТИТЕЛЕЙ У ПИВНОЙ ИЛИ В ТЕМНОМ ПОДЪЕЗДЕ ГДЕ ПРАВИТ МАТ И ХУЛИГАНЫ. ЖЕНЩИНУ, ДЕТЕЙ ВЕРХОГЛЯДЫ ТОЧНО НЕ СПАСУТ. С МВД УВОЛИЛИ ЖУЛИКА В ПОГОНАХ, ДАК ОН У НИХ ДЕСЯТОК ЛЕТ ПРОЧНО ПРОТИРАЛ ШТАНЫ. ПОЗОР. КАЖДЫЙ ГОД МНОГО УВОЛЬНЯЮТ НЕКОНДИЦИИ, НО МЕНЯТЬ НАДО ПРЕЖДЕ ГОЛОВУ, ТУХНЕТ КАК РЫБА.

СЛУЧАЙНЫЙ
18 мая 2016 10:41

Человек на этой должности госпожа ЭММАНУЛИДИ.Уму непостижимо как она оказалась на этой должности.Денег наверное не пожалела.Каков поп таков и приход.Вот водятся у такого руководитея такие Ивановы.

Госпожа Эмманулиди
18 мая 2016 12:27

Пожалуй одна из немногих вменяемых чиновников республики. Не нужно "тень на плетень наводить". У вас просто что- то личное..

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлПрокуратураСуд