Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кандидатами в мэры Йошкар-Олы почти стали Павел Плотников и Вадим Усков

Кандидатами в мэры Йошкар-Олы почти стали Павел Плотников и Вадим Усков

В Собрании депутатов Йошкар-Олы подводят итоги конкурса на соискание должности мэра. Интрига, кажется, умерла

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пять лет назад Собрание депутатов Йошкар-Олы избрало Олега Войнова мэром во второй раз подряд. Мало кто помнит, была ли кандидатура г-на Войнова единственной, представленной вниманию городских депутатов, или же у него были соперники… Соперником тогдашнего бывшего-будущего мэра стал Александр Чесноков, руководитель управления ГО и ЧС администрации Йошкар-Олы. Г-н Чесноков расстроенным после окончания выборов на сессии городских депутатов не выглядел, должностью не поплатился и продолжил с успехом возглавлять городскую структуру МЧС.

Многим ли известно имя Вадима Ускова? Он занимает должность заместителя начальника управления образования администрации Йошкар-Олы. Что сделал г-н Усков для развития столицы Республики Марий Эл? Наверняка что-то и сделал. Но документы «в мэры» подал, вероятно, особо не рассчитывая на победу.

Что ж, мы видим, что славная бюрократическая традиция — выдвигать главному претенденту соперника «приличия ради» — соблюдена. Никто толком не знает, как выглядит Вадим Усков. Это, конечно, не его непосредственный начальник по городскому управлению образования г-н Никитенко...

Конкурс на должность мэра заканчивается в понедельник, 27 октября. В пятницу, 31 октября состоится сессия Собрания депутатов Йошкар-Олы на которой из двух предложенных кандидатур (если г-н Буянов не подсуетится в самый последний момент и не принесет свои документы за пять минут до окончания конкурса) будет избран глава администрации Йошкар-Олы. Пора делать ставки: неожиданная победа г-на Ускова может принести рисковым чувакам, поставившим вопреки всему на эту кандидатуру, целое состояние. Вот только вероятность этого ничтожнее вероятности победы, скажем, футбольного клуба ЦСКА в гостях над мюнхенской «Баварией».

Материалы по теме
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Объективно
28 окт 2014 12:11

Маразм крепчал.

Педагог
28 окт 2014 14:25

Усков это более чем странно, тогда уж Никитенко.

Юрий Шалангин
28 окт 2014 15:24

Болтайте больше. За отставку Маркелова, кроме Рустама летом никто из " блогеров" не вышел.
Пойду лучше нарисую плакат. Буду готовиться к протесту.

28 окт 2014 21:13

В наше время всё возможно. В начале 90-х, работая в городском управления образования, общался с Вадимом. В то время он работал учителем труда в школе №7 г.Йошкар-Олы. Хороший парень. Но чудеса в Марий Эл случаются редко: всё тщательно фильтруется. Но интрига есть.

ИТОГО
28 окт 2014 19:17

столяры и плотники хорошие работники (частушка)

Георгий Победов
29 окт 2014 01:56

Внимание! Для "берлогеров" есть работёнка.
Уважаемые! Максимальный РЕПОСТ!!! Объявляется конкурс на лучший плакат с текстом в рамках акции Протеста: "За Выборы МЭРА!"
Победителей ждёт приз - Романтическое путешествие в алмазные края- Вилюйск или Верхневилюйск (по вашему выбору)

К 23:56, 28 октября. Предлагаю вариант:
"Подпишитесь "За Выборы МЭРА!",
а мы Ваши подписи в очередной раз заныкаем в стол типа в целях Вашей же безопасности, но зато потом опять всем будем "свистеть", что собрали тысячи (которых никто не увидит)".
В случае моей победы в конкурсе предпочитаю монетизировать обещанный приз, чтобы внести очередную часть штрафа по уголовке якобы за клевету в адрес Л.И.М.
А если серьёзно, то ещё пару-тройку таких сборов подписей, о которых всем здесь известно и желающие подписываться "в стол" окончательно иссякнут.

Георгий Победов
29 окт 2014 16:28

А претензии к кому? И кто "заныкает в стол"? У нас все подписи до адресатов доходили, ответы получе-
ны. А предложение было не о сборе подписей, а за лучший текст, содержание ПЛАКАТА для протеста.
Если предлагаете текст сбора подписей : " За выборы МЭРА!", то лично я, да и многие думаю, только поддержат.
Нужны яркие, содержательные- ПЛАКАТЫ!!

Из "Нужно ли оппозиционерам становиться кандидатами в мэры..." (Георгий Победов 16:56, 26 октября":
"...Остаётся то же самое (митинг+сбор подписей)...".

Георгий Победов
31 окт 2014 00:50

и ЧТО? закладную ГОТОВИШЬ??

Марий Эл против Маркелова
30 окт 2014 00:46

Внимание!!ИДЕЯ! 31 октября, неизбранные нами депутаты городского собрания назначат Мэра г. Йошкар- Олы, неуважаемого и не выбранного жителями города. Если будет рыжий плотник, то город ещё больше увязнет в трясине коррупции, незаконном выделении земли и точечном строительстве, разрешении пьяных "наливаек". Как может быть Мэром города сей господин, с двумя уголовными делами, если за последние годы не могут дороги отремонтировать, а зимой снег с улиц убрать. А какие высокие налоги, квартплата! Какая зарплата, какое дорогое жильё! И проблемы, одни проблемы..
Горожане! Кто не согласен быть рабом гнилой административной системы можно выйти 31 октября на одиночный протест - пикет : " За выборы Мэра!" Не обязательно в Центр города ехать. Можно по месту проживания в людных местах.
Разрешение на одиночный Пикет по закону не нужно, да и слишком много чести согласовывать с такой администрацией. Начало протеста - с 10 утра, можно позже.
Условие: стоять надо одному с небольшим плакатом. И попросите сделать фото или видео прохожих. Нельзя протестовать у зданий судов, прокуратуры и.т. д.
Ждём ваших мнений и поддержки.
Вступайте в группу:" Марий Эл против Маркелова" http // vk.comKlub37012380

Студент
30 окт 2014 10:03

Похоже, что ЛИМ готовит присоединение Медведевского района к Йошкар-Оле. Плотников младший для этого поставлен, чтобы два брата на домашней кухне спокойно решали как и что. ЛИМу нужны земли для своих построек, то есть поле деятельности для собственного бизнеса. Под кредиты для строек нужны обязательства. Медведевский район слаб для обязательств такого масштаба, поэтому нужно расширить Йошкар-Олу за счет Медведевского района и строй себе до Килемарского района.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаПлотников