Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Спикер парламента Коми Марина Истиховская получила благодарственное письмо от Президента России за активное участие в выборах

Спикер парламента Коми Марина Истиховская получила благодарственное письмо от Президента России за активное участие в выборах

Вероятно, поэтому она не смогла прийти на заседание Ученого Совета СГУ, где решался вопрос о выдвижении кандидатов на должность ректора

Игорь Бобраков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодняшнее заседание правительства Республики Коми по традиции началось с «приятных моментов» – с награждений. На этот раз наград удостоились два человека – Председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская и министр МВД РФ по Коми Анатолий Жуковский.

Спикер республиканского парламента удостоилась благодарственного письма Президента России за активное участие в выборной кампании. Награду Марине Дмитриевне вручил Глава республики Вячеслав Гайзер. Это произошло в 10.00 часов. Не исключено, что именно по этой причине было отменено заседание Ученого Совета Сыктывкарского университета, на котором, по идее, должен был решаться вопрос о выдвижении кандидатов на должность ректора. Как уже сообщало «7x7», оно было назначено на 9.00 часов.

Что касается Анатолия Жуковского, то он получил грамоту за эффективное управление.

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Старые расследования Алексея Навального могут быть актуальны в новое время
Мнение
20 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Разновидность горя от ума
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Причина
21 сен 2012 17:00

Конечно, по времени, с 9-ти до 10-ти вполне можно было успеть.

Но, тем не менее, причина как бы уважительная...))))

смешно и грустно
21 сен 2012 18:04

Самое смешное, что Истиховская не подавала заявления в ученый совет СГУ и ее кандидатура вообще не планировалась к рассмотрению на должность ректора СГУ. Благодаря сайту "7Х7" ученый совет СГУ в растерянности и кое-кто из них запрашивал сведения, действительно ли Истиховская планирует идти на работу в СГУ? На что отвечают, что на бредни сумасшедших не стоит обращать внимания. Осенью они и не такое могут выдать.

21 сен 2012 18:15

К сожалению, вы плохо информированы. Первыми информацию дали на БНК. Хотя и лестно, что ученый совет СГУ мониторит информацию через 7х7, а на БНКоми, судя по вашим выводам, не заглядывает. Вот ссылки.

http://www.bnkomi.ru/data/news/15248/

http://www.bnkomi.ru/data/news/15157/

http://www.bnkomi.ru/data/news/15063/

желтая пресса
21 сен 2012 18:21

А что на банке не может быть сумасшедших? Там тоже хватает всякой чепухи. И на банке нередко пишут всякую чепуху, на то банка - "желтая пресса", чтобы писать всякую ерунду.

Мда
21 сен 2012 18:34

Это чего еще за такой детский инфантилизм насчет "банки" как "желтой прессы"?)))

Елена
24 сен 2012 19:37

К слову, первыми эту "новость" озвучило БНК!

БНК не пример
24 сен 2012 19:41

Если кто-то прыгнет с крыши, то всем остальным тоже прыгать? Если кто-то из БНК пернул публично, то всем тоже публично воздух портить?

Александр Щиголев
24 сен 2012 20:07

Ну ладно, ладно, пусть будет, как в том анекдоте, что и не очень то и хотелось. Есть ещё не мало тёплых мест для почётной отставке. например:

1. Председатель правительства
2. Судья Конституционного суда РК
3. Председатель Коми регионального отделения ЕР

Возможны варианты....

Александр Щиголев
21 сен 2012 20:01

Ну вот, ситуация прояснилась. В смысле, какой выход найден у власти из создавшейся ситуации. Просто никто ничего не собирался делать, Марина Дмитриевна с удивлением сама вчера всё узнала, (БНК она не читает), а учёный Совет собирали собрать не известно зачем, потому он и не состоялся. )))

Айсович - Жуковский МВД
21 сен 2012 23:35

Гайзер В. - наградил министра МВД РК А.Жуковского
за эффективное руководство (ОПГ) в МВД РК и особенно СБ МВД РК - Дресвянкина за фальсификацию ответа на запрос из аппарата Президента России
о преступной деятельности сотрудников МВД РК
- пытки, похищения,
сокрытия заявлений о преступлениях,
убийства задержанных,
--нарушений нет !!!
Жуковский А. - министр награждён за совершение пруступлений его подчинёнными !!!
Казарцев О.В. - мэр г.Ухты награждён Гайзером В.
за хищение - 15млн руб.
Завьялов Ю.В. - награждён Гайзером В. за хищение и распространение наркотиков в РК.

Странные награждения делает В.Гайзер - боится как бы - Жуковский А. не возбудил в отношении его уголовное дело, очень много натворил глава
Республики Коми !!!

Евгения
3 ноя 2015 10:36

А знает ли Марина Дмитриевна сколько какая зарплата у преподавателей? Как на нее можно жить? Она же экономист. Политический деятель, который должен радеть и не только за свой не тощий кошелек.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборы