Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. История «Челябинского урбаниста» Льва Владова, который хотел изменить свой город, но уехал из него после 24 февраля — подкаст «Горизонт планирования завален»

История «Челябинского урбаниста» Льва Владова, который хотел изменить свой город, но уехал из него после 24 февраля — подкаст «Горизонт планирования завален»

Лев Владов
Фото «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Герой нового выпуска подкаста — автор проекта «Челябинский урбанист» Лев Владов. Пять лет назад он создал сообщество в соцсети «ВКонтакте», а потом и сайт, где предлагал горожанам менять свой родной город. Он проводил альтернативные общественные слушания по резонансным вопросам, публиковал исторические и публицистические тексты, призывал людей самоорганизовываться.

После 24 февраля оказалось, что часть подписчиков Владова поддержали действия Российской армии в Украине. Лев не хотел даже случайно встречаться с ними на улицах города, поэтому на время уехал из Челябинска в соседний регион.

В первые дни военных действий активист четко обозначил свою антивоенную позицию. Российские власти заблокировали его сайт и группу, поэтому Лев уехал в Берлин. Обо всем этом автор подкаста Максим Поляков говорил с урбанистом во время прогулки по немецкой столице.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоИсторииМиграцияОбществоПодкасты «7х7»УкраинаУкраина-Россия