Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Впервые с начала спецоперации курс доллара снизился до 75, а евро — до 82 рублей. Что об этом пишут в соцсетях

Впервые с начала спецоперации курс доллара снизился до 75, а евро — до 82 рублей. Что об этом пишут в соцсетях

Архив «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Курс доллара на Мосбирже 7 апреля опустился ниже 75, а евро — 82 руб. Это случилось впервые с начала военной спецоперации России в Украине. В марте доллар торговался по 120 руб., евро — почти по 130. На фоне падения курса власти РФ ограничили вывоз валюты из страны и обязали экспортеров продавать большую часть валютной выручки. Что пишут в соцсетях об укреплении рубля к иностранным валютам — в обзоре блогов «7х7».

Центробанк РФ на 8 апреля понизил официальный курс доллара до 76,25 рубля (−6,34), евро - до 83,29 (−7,31).

  • Такое укрепление рубля вряд ли нужно Центробанку. Эксперты рекомендуют разрешить населению скупать валюту без комиссии 12%. Но что-то подсказывает, что это вряд ли произойдет. Банкста. Telegram.
  • Появились предсказания, до какой степени он может укрепиться. Некоторые аналитики доходили до цифры 50 рублей за доллар. Мне такие прогнозы кажутся сомнительными. Рубль не дошел до своего докризисного уровня и остается выше его процентов на 10. Думаю, курс будет в пределах от 70 до 90 рублей. Экономист Андрей Нечаев. Telegram.
  • Курс рубля, если только показывать, очень стабильный. Cassiopea321. Twitter.
  • Был доллар по 76, и сейчас по 76 — все нормально? Ничего подобного. Ущерб от скачка рубля экономике России нанесен. Цены скакнули и обратно не опустятся. Люди обеднели и обратно не разбогатеют. Ничего не будет прежним. Кроме курса. Публицист Василий Аленин. Facebook*.
  • Если покупатели газа и нефти будут продолжать платить в рублях, то курс доллара ждет значительное снижение. Маркетолог Евгений Новиков. Facebook*.
  • Курс рубля продолжает укрепляться. Ждем выступление старика Байдена, что он сделал так, что курс в РФ — 300 рублей за доллар. Попкорн закупили. Валерий Объедков. Facebook*.
  • Официальный курс доллара может быть и 30 рублей, но это уже не влияет на цены, на них теперь влияет спрос и дефицит, как это и было в СССР. Писатель Богдан Селиванов. Facebook*. 
  • Курс доллара может опуститься до 64 копеек. А за его покупку гражданами вполне может появиться срок до 10 лет. Эти показатели взаимосвязаны. Андрей. Twitter.
  • Защита рубля от падения не означает правильную экономическую политику. А означает страннейший набор приоритетов властей, знак дальнейших проблем в госустройстве и гарантию экономического кризиса. Зато курс будет норм. Шепот, который смог. Twitter.
  • Санкции не оказали влияния на российский рубль. Но они дорого обойдутся американцам и немцам, которые теряют миллиарды долларов из-за инфляции и более высоких цен на энергоносители. Shahlo. Twitter.
  • В свое время главным мемом был персонаж Андрея Бильжо - Петрович. Вспомнил скетч, когда прочитал очередную новость о курсе валют [в скетче Петрович, находясь в психбольнице, представлялся курсом доллара]. Журналист Никита Василенко. Telegram.
  • Русский человек научен опытом, что курс рубля — показатель глубины экономической жопы. И откатить курс хотя бы на время Путин хотел, чтобы погасить на время панику и показать: «Ну вот, смотрите, дело-то и на лад уже пошло!» Главред издания The Insider Роман Доброхотов. Twitter.
  • Вот как дойдет до 0,6 рубля за доллар, так СССР и восстановим. Останется только один вопрос: что делать с валютными спекулянтами? Штрафовать, сажать или сразу расстреливать? Политтехнолог Константин Калачёв. Telegram.
  • Видимо, [глава Центробанка РФ] Набиуллина экстренно прошла курсы «рисования» в Центризбиркоме. Ивановский активист Сергей Римский. Telegram.
  • Курс доллара продолжает стремительно падать. Вы там, наверху, повнимательней. А то проскочите скоро советские 66 копеек! Тетя Роза. Twitter.
  • Удивительные вещи: курс доллара падает, а цены на все растут. Alexander. Twitter.
  • Курс доллара упал ниже 75 рублей. Наверняка для того, чтобы за один доллар на Мосбирже желающие нашего газа могли купить как можно меньше рублей. А цену им в рублях выставят нормальную, не в ущерб нашей экономике. Кстати, дедушке Бидону этот факт рассказали? Донна Роза II. Twitter.
  • Я б скупала сейчас доллары, а то скоро он так взлетит! Ах, я ж забыла, вы не можете их скупать. Louie Nemesh. Twitter.
* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДолларОбзор блоговСобытияСоцсетиУкраина-Россия