Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. В Орске Оренбургской области уволился раскритикованный губернатором за плохую уборку снега первый вице-мэр

В Орске Оренбургской области уволился раскритикованный губернатором за плохую уборку снега первый вице-мэр

Леонид Маслов, фото orsk-adm.ru
Юрий Исаев
Фото orsk-adm.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый заместитель главы Орска Юрий Исаев 27 февраля покинул свой пост после того, как губернатор Юрий Берг дважды раскритиковал уборку снега с городских улиц. Об увольнении чиновника корреспонденту «7x7» сообщила пресс-секретарь мэрии Орска Юлия Беркут.

По словам Беркут, Исаев уволился по собственному желанию. Комментировать его увольнение пресс-секретарь не стала.

12 февраля Юрий Берг встретился в Орске с руководством муниципалитета и главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области. Он отчитал сотрудников мэрии за плохую уборку снега и потребовал увольнения первого заместителя главы города. 21 февраля губернатор присутствовал на заседании Орского горсовета, где глава города Андрей Одинцов отчитался о работе за 2018 год. Выслушав отчет и ответы главы Орска на вопросы депутатов, Юрий Берг заявил, что ситуации «хуже, чем в Орске, ни в одном муниципальном образовании области нет» и что «главе города нужно принять необходимые кадровые решения и избавиться от тех руководителей, которые не способны эффективно работать».

— Отставка Исаева — ожидаемое решение, исполнение указаний губернатора, — сказал корреспонденту «7×7» депутат Орского горсовета Антон Зудилов. — В принципе, к этому все шло. Ситуация с уборкой снега в городе может измениться, если на место Исаева придет специалист с опытом, который знает, как нужно работать в сфере муниципального управления, и если система даст ему реализовывать его возможности.


25 февраля власти Оренбургской области объявили месячник по очистке территорий от снега. Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства области, из-за сильных снегопадов и метелей в городах и населенных пунктах области скопилось значительное количество снега. Его объемы выше средних многолетних значений и достигают 136% от нормы. Из-за этого возникла угроза подтопления жилых домов и объектов жизнеобеспечения весной. 28 февраля официальный сайт Орской мэрии сообщил, что основная задача коммунальщиков города — «ликвидировать вдоль обочин дорог снежные кучи для предотвращения их таяния в весенний период».

Материалы по теме
Мнение
28 февраля 2019
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Уборка дорог в Орске: ситуация смахивает на анекдот
Мнение
23 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Бесчеловечность убивает того, кто бесчеловечен
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьЖКХОренбургская область