Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Гендиректор «Марий Эл Дорстрой» опроверг сведения о сокращении сотрудников

Гендиректор «Марий Эл Дорстрой» опроверг сведения о сокращении сотрудников

Дмитрий Любимов
Фото дорстрой12.рф
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Генеральный директор компании «Марий Эл Дорстрой» Александр Карташов 5 июля опроверг данные аналитического материала Ассоциации дорожных проектных организаций РОДОС о начавшихся в подразделениях крупнейшей дорожной организации республики сокращениях. Карташов сообщил корреспонденту «7x7» о том, что на летний период были приняты на работу временные рабочие.

По словам Александра Карташова, производственные мощности «Марий Эл Дорстрой» действительно простаивают летом 2016 года, что связано с недофинансированием отрасли по всей стране. Гендиректор организации отказался комментировать информацию о возможной подготовке к банкротству предприятия, отметив, что не понимает, на чем основаны эти данные.

5 июля «Известия» сослались на аналитический материал, подготовленный президентом Ассоциации дорожных проектных организаций РОДОС Олегом Скворцовым, в котором говорится о том, что к процедуре банкротства готовятся около десяти дорожных организаций. Одним из признаков названы сокращения сотрудников «Калугавтодор», «Севдорстройсервис» (Архангельск), «Марий Эл Дорстрой».

В аналитическом материале основной причиной банкротств названо продолжающееся снижение финансирования отрасли. Именно из-за него прекратили свое существование некогда флагманы отрасли, например «Чувашавтодор».

Акционерное общество «Марий Эл Дорстрой» создано в 2011 году на базе Медведевского ДРСГУП. В его состав на правах филиалов вошли восемь территориальных дорожных ремонтно-строительных государственных унитарных предприятий, расположенных в районах республики. Предприятия, составляющие «Марий Эл Дорстрой», обслуживают 3 076 км автомобильных дорог республики и 159 мостов. Компании принадлежит 14 комплексов по производству асфальтобетонной смеси. Количество работников «Марий Эл Дорстрой» превышает полторы тысячи человек.

По данным регионального управления федеральной налоговой службы, в июне задолженность предприятия по налогам составила 6,5 млн руб.

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Рожайте больше, чтобы было кому воевать
Мнение
14 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Главная площадь страны
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Цыплят по
5 июл 2016 18:20

осени считают. Вот скоро и поглядим (после сентября).

марийавтодор продали
5 июл 2016 20:00

счас Карташов нас сократит обанкротит и купит за копейки.

Жулики
5 июл 2016 22:38

Они. Себестоимость по ремонту дорог в три раза ниже их действительной цены. Вопрос. Где деньги

на
6 июл 2016 13:11

домики ихние посмотри и шторы за 2 млн.вот там и деньги дорожные.

Турек марий
7 июл 2016 01:12

Я уже давно про сокращение должностей про сокращение руководителей дорожных организации в районах. Зачем эти дармоеды ....Вся работа на гл.инженерах.

СМЕТАНИН
7 июл 2016 20:40

кому не спится в ночь глухую

ТУРЕК МАРИЙЦУ
8 июл 2016 17:08

открой личико Гульчатай.ЧТО СТРАШНО?

в теме
7 июл 2016 09:08

гнать его....

А вот здесь расписано, на сколько наврали "писатели" от "Единой России": http://7x7-journal.ru/post/66202

наблюдатель
7 июл 2016 23:29

Турек Марий может и гл.инженеров гнать вся работа на мастерах,вообще то и их гнать все делают дорожные рабочие. рабочих тоже взашей пусть лопата сама по себе работает. дурень ты.

умному
8 июл 2016 16:33

МОЛОДЕЦ !ОТВЕТИЛ ЭТОМУ БЕЗДЕЛЬНИКУ ПРОТИРАЮЩЕМУ ШТАНЫ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ И ДЕННО И НОЧНО.

Турек мари
8 июл 2016 14:09

Ах как задело руководителя дорог....С какого района ?

СМЕТАНИН
8 июл 2016 16:02

руководителям эту чушь читать нет времени

наблюдатель
8 июл 2016 19:11

Турек Мари комментарий оставил в 13ч 9 минут обед уже окончен. Дома сидишь бездельник да руководством недоволен. Бездельник. Иди поработай , хотя для тебя это не привычно,для тебя привычнее в носу ковыряться,да власть ругать.

сернур
8 июл 2016 21:50

сокращения идут каждй год

Турек Мари
8 июл 2016 22:24

Личико у Гульчатая если такой умный.Я удивлен ну нет же дорог в Республике и в районах?Что ВАМ надо господа дорожники.Власть .Где она покажите или напишите?Это вы ВЛАСТЬ довели Республику до такого.Сметанин на сметане прожил что ли? Пишет глупо ......

ТУРЕК МАРИЙЦУ
9 июл 2016 11:03

а что все же страшно раскрыться?

ТУРЕК МАРИЙЦУ
9 июл 2016 23:07

Умный,а что районы это не республика?Это такие глупые и трусливые анонимы довели страну до такого положения.

наблюдатель
8 июл 2016 22:48

Турек Мари ты сам то конкретное предложение внеси ,а то тех гнать этих сажать. Ты то что сделал? Подожди примут закон о тунеядстве и ты одним из первых поди под эту статью подпадешь. Умник,который ни для чего усилия не приложил. Сиди строчи здесь пока люди работают. Все я больше тебе писать не буду ты мне не интересен. Пустозвон ты и пустышка.

наблюдатель 2
9 июл 2016 00:57

Турек Мари много сделал для людей.Смотрю за ним года "2.Не любит писарчуков..коррупционеров.Просто хочет чтобы немного поработали власть имеющие. Дороги ..что дороги стало хуже чем в большой Кировской области.К стати обеденное время у многих с 13 часов дня.На компьютерах работаю т все .Особенно образованная и работающая по ночам молодежь.Может я не прав в чем,... Зарабатывают больше чем дорожные начальники.

Местный
9 июл 2016 08:21

Пересады на вас нет. Он бы вас научил Родину любить и дороги строить! В большинстве дорожных предприятий, и в значительном количестве, всё ещё используется техника, приобретённая в в 1989-1992 годах для подведомственных дорожных организаций этим человеком.

Турек мари
10 июл 2016 01:11

Вот сижу работаю.Читаю мнения наблюдателей.К стати вчера сгорел акашевский птичник .Кого обвинит наблюдатель со своим СМЕТАНИНОМ не знаю.Плохо все в районе.Дороги нет.Работы нет.Свет тушим даже 9 мая.Оброс поселок травой .Кто в ответе?

турек марийцу
10 июл 2016 18:05

Да ты и виноват. Вышел бы и скосил метр травы. Глядишь, еще кто-нибудь проявил бы инициативу. А для начала лучше бы выучил русский язык , прежде чем строить из себя великого реформатора.

Наблюдатель 3
10 июл 2016 18:23

Я не перестаю удивляться вашей глупости, господа! "Того нет, сего нет". Между прочим, это происходит не только в нашей республике, а по всей стране. А вы, дорогие дармоеды, только и ноете, анонимно обвиняя власть. Пойдите и сделайте что-нибудь для своего района, коли такие умные. В Мари-Туреке огромный процент пьющего населения, многие не работают, рожают, но не дают детям должного воспитания, устраивают свинарник, а любимое дело - сплетни. Начните с себя и перестаньте следить за другими!

Наблюдатель 3
10 июл 2016 20:59

Мариец, аргументы исчерпаны, поэтому решили перейти к шовинизму? Хочу поинтересоваться, а к какой национальности я, по-вашему, принадлежу? Какую национальность вы так дискриминируете?)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиМарий ЭлПромышленность